Владимирская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны

Абрамова Мария Петровна,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Акинфеева Мария Андреевна,- Суздальский у-д, Городищенская вол.;
Алексин Василий Иванович,- Переславский у-д, Загорская вол.;
Ананьин Василий Иванович (*1888-),- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Андреев Андрей Андреевич (*1863-),- г. Ковров ;
Антонов Павел Ефимович,- Суздальский у-д, Кибергинская вол.;
Артамонов Николай Алексеевич,- Александровский у-д, Константиновская вол.;
Афонин Михаил Ефимович (*1879-),- Муромский у-д, Новосельская вол.;
Бабашкин Тимофей Егорович,-  Александровский у-д, Андреевско-Годуновская вол.;
Бабенков Тимофей Иванович,- Александрийский у-д, Андреевско-Годуновская вол.;
Баева Васса Сергеевна (*1819-1909),- г. Вязники ;
Базов Николай Дмитриевич,- Вязниковский у-д, Холуйская вол.;
Бакланов Кузьма Михайлович,- Покровский у-д, Коробовщинская вол.;
Баранов Степан Иванович,- Гороховецкий у-д., Гришинская вол.;
Басанин Александр Афанасьевич (*1882-),- Вязниковский у-д, Палеховская вол.;
Беляков Николай Георгиевич (*1884-),- Муромский у-д, Арефинская вол.;
Березин Семен Иванович,- Покровский у-д, Овчининская вол.;
Борисова Евдокия Яковлевна ;
Борунов Григорий Ефимович (*1878-),- Муромский у-д, Булатниковская вол.;
Булычев Иван Семенович,- Владимирский у-д ;
Буров Александр Николаевич,- Вязниковский у-д, Ждановская вол.;
Буянов Федор Лаврентьевич,- Меленковский у-д, Ляховская вол.;
Вавенков Григорий Семенович,- Вязниковский у-д, Палеховская вол.;
Вавилов Александр Ефимович (*1883-),- Суздальски йу-д., Городищевская вол.,
Веденеев Спиридон Иванович (*1876-) ;
Вечеров Петр Феофанович (*1867-) ;
Виноградов Василий Петрович,- Суздальский у-д, Сахтышская вол.;
Волков Алексей Васильевич (*1886-),- Ковровский у-д., Лежневская вол.;
Володин Иван Алексеевич,- г. Суздаль ;
Воробьев Павел Григорьевич,-  Меленковский у-д, Шиморская вол.;
Воробьева Елисавета Давыдовна,- г. Владимир ;
Воронин Яков Иванович,- Владимирский у-д, Боголюбовская вол.;
Выборнов Алексей Васильевич (*1871-),- Александровский у-д, Ереминская вол.;
Галкин Василий Дмитриевич,- Вязниковский у-д, Холуйская вол.;
Галкин Иван Дмитриевич (*1884-),- Вязниковский у-д, Холуйская вол.;
Герасимов Василий Федорович (*1886,-),- Меленковский у-д, Папулинская вол.;
Гладышева Вера Ивановна,- Владимирский у-д, Слободская вол.;
Глазкова Варвара Никитична (*1827-1907),- Владимирский у-д; Богосдовская вол.;
Глазкова Ксения Михайловна (*1861-1911),- Владимирский у-д; Богосдовская вол.;
Глазкова Мария Григорьевна ;
Глазов Василий Евфимович,- Муромский у-д, Карачаровская вол.;
Глухов Донат Алексеевич (*1865-),- Покровский у-д, Загаринская вол.;
Головачев Павел Федорович (*1884-),- Муромский у-д, Арфинская вол.;
Головин Василий Алексеевич,- Владимирский у-д;
Горбунов Йосиф Максимович (*1883-),- Гороховецкий у-д., Ниже-Ландеховская вол.;
Горяинов Александр Федорович,- г. Юрьев –Польский ;
Горяинов Алексей Федорович (*1876-),- г. Юрьев –Польский ;
Григорьев Яков Григорьевич,- Владимирский у-д, Черкутинская вол.;
Гришин Иван Фролович,- Муромский у-д, Поздняковская вол.;
Гурьев Андрей Павлович (*1862-),- Владимирский у-д, Стопинская вол.;
Гусев Никифор Сергеевич,- Покровский у-д, Кудыкинская вол.;
Гуськов Лаврентий Петрович (*1879-),- Ковровский у-д, Малышевская вол.;
Гучин Федор Михайлович,- Владимирский у-д ;
Данилов Герасим Никифорович,- Покровский у-д, Яковлевская вол.;
Данилов Леонтий Гаврилович(*1885-),- Гороховецкий у-д., Мячковская вол.;
Данилов Семен Климович,- Покровский у-д, Яковлевская вол.;
Доброхотов Иван Васильевич,- Покровский у-д, г. Киржач ;
Дозоров Василий Степанович,- Меленковский у-д, Гусевская вол.;
Дозорова Анна Васильевна (*1890-),- Меленковский у-д, Гусевская вол.;
Доронин Александр Иванович,- Юрьевский у-д, Давыдовская вол.;
Евстегнеева Татьяна Ивановна,- Александровский у-д, Андреевская вол.;
Егоров Василий Андреевич (*1879-),- Переяславский у-д, Петровская вол.;
Егоров Павел Григорьевич,- Владимирский у-д, Одерихинская вол.;
Елесеев Ксенофонт Петрович (*1886-),- Ковровский у-д., Эдемская вол.;
Еремеев Владимир Яковлевич,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Еремеев Яков Георгиевич (*1866-),- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Еремеева Анна Яковлевна,- Покровский у-д. Финеевская вол.;
Ефимов Константин Иванович,- г. Муром ;
Жуков Григорий Михайлович (*1856-),- Покровский у-д, Овчининская вол.;  
Журавлева Наталья Ивановна,- Покровский у-д, Овчининская вол.;
Заботин Тимофей Агапьевич,- г. Ковров;
Захаров Василий Кузьмин,- Покровский у-д, Копнинская вол.;
Захаров Федор Кузьмич,- Покровский у-д, Копнинская вол.;
Зиновьев Петр Ананьевич,- Владимирский у-д, Петроковская вол.;
Зубов Дмитрий,- Муромский у-д, Липинская вол.;
Иванов Василий Елфеевич,- Шуйский у-д, Пелчусевская вол.;
Иванов Иван Иванович,- г. Муром ;
Иванова Елизавета Павловна,- г. Юрьев ;
Игошин Никифор Алексеевич,- Вязниковский у-д, Палеховская вол.;
Исаев-Храмов Григорий Павлович,- Переславский у-д, Нагорьевская вол.;
Казанина Анастасия Людвикова ;
Калчанов Василий Александрович (*1879-),- Гроховецкий у-д, Верхнеландиховская вол.;
Капитонов Тимофей Ерофеевич,- г. Шуя ;
Каргополова Анна Николаевна,- г. Покров ;
Карпов Василий Степанович,- Муромский у-д, Яковцевская вол.;
Карпов Иван Романович,- Покровский у-д, Финеевская вол.,
Карташев Иван Петрович,- Александровская у-д, Андревско-Годуновская вол.;
Карташев Петр Иванович (*1877-),- Вязниковский у-д, Холуйская вол.;
Касаткин Иван Петрович,- г. Покров.;
Кирсанова Климентина Францевна ,- Суздальский у-д ;
Кисляков Ефим Федорович (*1879-),- Суздальский у-д, Городищенская вол.;
Кокунов Адриан Андреевич (*1881-),- Владимирский у-д, Лаптевская вол.;
Колачев Иван Андреевич (*1881-),- Владимирский у-д, Боголюбовская вол.;
Комаров Илья (*1878-),- Покровский у-д, Лукьянцевская вол.;
Константинов Николай Андреевич ;
Корнилов Ермил Дмитриевич,- Ковровский у-д, Алексинская вод.;
Корнилова Ольга Николаевна (*1893-),- Гроховецкий у-д., Кожинская вол.;
Коровкин Николай Иванович,- г. Покров ;
Коровкин Федор Васильевич,- г. Покров ;
Коровкина Екатерина Алексеевна (*1878-),- г. Покров ;
Коровкина Мария Дмитриевна,- г. Покров ;
Короткова Анна Моисеевна,-  г. Покров ;
Косатенков Осип Степанович (*1877-),- Покровский у-д, Коробовщинская вол.;
Косырев Иван Киприанович,- Покровский у-д, Кудыкинская вол.;
Котов Тимофей Иванович (*1879-),- Гороховецкий у-д., Кожинская вол.;
Кочетков Василий Васильевич,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Кошкин Сергей Алексеевич,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Крашенинников Александр Ефимович,- г. Покров ;
Крылов Василий Иванович,- Владимирский у-д, Воршинская  вол.;
Крылов Иван Николаевич, - Владимирский у-д, Воршинская  вол.;
Крылов Федор Николаевич,- Владимирский у-д, Воршинская  вол.;
Крылова Мария Ивановна,- Владимирский у-д, Воршинская  вол.;
Кузьмин Николай Алексеевич,- Покровская у-д, Финеевская вол.;
Куликов Петр Иванович,- Вязниковский у-д, Мстерская вол.;
Купоросов Николай Петрович (*1879-),- Гороховецкий у-д, Верхне-Ландеховская вол.;
Кучин Дмитрий Павлович (*1892-1909),- Судогодский у-д, Авдотьинская вол.;
Ладыгин Никанор Степанович,- Юрьевский у-д, Никульская вол.;
Леванов Василий Иванович,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Левшин Василий Петрович (*1882-),- Покровский у-д, г.  Киржач ;
Линькова Степанида Ивановна,- Вязниковский у-д, Рыловская вол.;
Липатов Кузьма Иванович ;
Липатова Александра Федоровна,- Юрьевский у-д, Паршинская вол.;
Липатова Наталия Павловна,- Юрьевский у-д, Ильинская вол.;
Лисов Михаил Андреевич (*1862-) ;
Логинов Василий Иванович,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Лучкин Владимир Кузьмич (*1845-1898),- г. Владимир ;
Лучкин Николай Владимирович (*1878),- г. Владимир ;
Лысов Иван Михайлович (*1884-),- Муромский у-д, Новосельская вол.;
Мазов Николай Григорьевич (*1865-),- Суздальский у-д ;
Малышев Александр Александрович,- Покровский у-д, Покров-Слободская вол.;
Малышева Анна Александровна (*1889-),- Покровский у-д, Покров-Слободская вол.;
Мартьянов Алексей Васильевич (*1860-1911),- Гороховецкий у-д, Верхне-Ландеховская вол.;
Мартьянов Григорий Андреевич,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Маслихин Иван Максимович,- Маленковский у-д, Гусевская вол.;
Маслов Дмитрий Михайлович ;
Медведева Александра Ивановна,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Митрофанова Гликерия Васильевна,- Покровский у-д, г. Киржачь ;
Моисеев Семен Васильевич (*1888-),- Юрьевский у-д, Ильинская вол.;
Монахов Меркурий Михайлович,- Пошехонский у-д ;
Морозов Алексей Петрович,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Морозов Иван Степанович,- Покровская у-д, Финеевская вол.;
Морозов Петр Михайлович,- Владимирский у-д, Ставровская вол.;
Морозов Поликарп,- Переславский у-д ;
Назаров Михаил Иванович (*1876-),- Муромский у-д., Арефинская вол.;
Недошивин Константин Михайлович,- Суздальский у-д, Гавриловская вол.;
Нестеров Александр Васильевич,-  Юрьевский у-д, Ильинская вол.;
Несытов Василий Павлович,- Гороховецкий у-д, Верхне-Ландеховская вол.;
Нечаев Иван Степанович (*1871-),- Покровский у-д, Фуниково-Горская вол.;
Никольский Александр Васильевич(*1868-),- гражданин ;
Ногина Евдокия Алексеевна,- Покровский у-д, Покров-Слободская вол.;
Носов Виталий федорович,- г. Александров ;
Обухов Григорий Иванович,- Судогоцкий у-д, Ягодинская вол.;
Орлицкий Альберт Людвикович,- дворянин ;
Орлов Иван Максимович,- Александровский у-д, Тирибровская вол.;
Осокина Лидия Павловна (*1889-),- Владимирский у-д, Погребещинская вол.;
Палин Андрей Константинович ;
Палкина Зинаида Аполлинариевна(*1879-),- г. Шуя ;
Панин Василий Павлович (*1884-),- Муромский у-д, Монаковская вол.;
Патоличев Семен Михайлович (*1878-),- Гороховецкий у-д., Мячковская вол.;
Перов Александр Васильевич,- Покровский у-д, Копнинская вол.;
Перфильев Павел Варфоломеев (*1882-),- Покровский у-д, Покров-Слободская вол.;
Першин Семен Яковлевич,- Покровский у-д, Овчининская вол;
Петров Иван Ульянович,- Суздальский у-д. Торчинская вол.;
Петров Федор Тимофеевич (*1864-),- Вязниковский у-д, Олтушевская вол.;
Петрова Мария Федоровна (*1894-),- Вязниковский у-д, Олтушевская вол.;
Пименов Василий Терентьевич,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Поликарпов Иван Захарович,- Покровский у-д ;
Поснов Иван Макарович (*1872-),- Владимирский у-д, Макарихинская вол.;
Постников Иван Павлович,- Шуйский у-д, Семеновская вол.;
Прокофьев Иван Прокофьевич,- Владимирский у-д, Слободская вол.;
Пугачева Матрена Григорьевна (*1870-),- Александровский у-д, Андреевско-Годуновская вол.;
Радионов Николай Павлович,- Порокровский у-д, Фуниково-Горская вол.;
Радионов Сергей Андреевич,- Порокровский у-д, Фуниково-Горская вол.;
Радионова Анна Сергеевна,- Порокровский у-д, Фуниково-Горская вол.;
Рыжев Онисим Михайлович (1829-1903),- Муромский у-д, Чаадаевская вол.;
Рюмина Екатерина Федоровна,- г. Юрьев-Польский ;
Рябов Василий Максимович,- Судогодский у-д, Воскресенская вол.;
Савин Алексей Гаврилович ;
Савин Иван Максимович (*1886-),- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Саврасов Михаил Михайлович (*1883-),- г . Шуя ;
Саврасова Анна Михайловна,- г . Шуя ;
Сакеев Сергей Андреевич,- Меленковский у-д, Архангельская вол.;
Сверчков Иван Федорович (*1877-),- Ковровский у-д, Воскресенская вол.;
Светилов Афанасий Степанович,- Александровский у-д, Константиновская вол.;
Седаков Георгий Алексеевич,- Вязниковский у-д, Рыловская вол.;
Семенов Георгий Федоров,- Покровский у-д, Овчининская вол.;
Семеновский Михаил Михайлович,- дворянин ;
Семин Антон Гаврилович (*1833-),- Покровский у-д, Покров-Слободская вол.;
Сергеев Василий Степанович (*1882-1904),- Юрьевский у-д, Семеновская вол.;
Середнякова Анастасия Ильинична,- г. Ковров ;
Скворцов Николай Иванович (*1867-),- Покровский у-д, Жердевская вол.;
Скосырев Алексей Алексеевич (*1864-),- г. Юрьев-Польский ;
Скурков Петр Зосимович,- Гороховецкий у-д, Верхне-Ландеховская вол.;
Смирнов Матвей Кузьмич,- Суздальский у-д, Гавриловская вол.;
Смирнов Николай Георгиевич (*1867-),- г. Владимир ;
Смирнов Тимофей Алексеевич (*1880-),- Гороховецкий у-д., Мытская вол.;
Смольянинов Василий Васильевич,- г. Муром ;
Сокурова Мария Матвеевна,- Ковровский у-д, Хотимльская вол.;
Соснягов Семен Григорьевич (*1884-),- Ковровский у-д., Чернецкая вол.;
Софронов Павел Кузьмич (*1885-),- Муромский у-д., Загаринская вол.;
Софронов-Буров Александр Николаевич,- Вязниковский у-д, Ждановская вол.;
Старостин Иван Константинович (*1885-),- Ковровский у-д, Санниковская вол.;
Страхова Ольга Евдокимовна ;
Сурков Иосиф Зосимович ;
Сурков Николай Зосимович,-  Гороховецкий у-д, Верхнеландиховская вол.;
Сурков Петр Зосимович,-  Гороховецкий у-д, Верхнеландиховская вол.;
Суханин Андрей Васильевич,- Вязниковский у-д, Станковская вол.;
Талыков Иван Михайлович,- Покровский у-д. Финеевская вол.;
Тарасов Федор Павлович (*1886-),- Муромский у-д., Липинская вол.;
Тартушнина Марианна Михайловна,- Переславский у-д, Переславская вол.;
Тельшов Никанор Васильевич (*1883-),- Гороховецкий у-д, Нижне-Ландеховская вол.;
Тимохин Василий Никитич,- Покровский у-д, Копнинская вол.;
Трофимов Андрей Иванович (*1876-),- Владимирский у-д. Борисовская вол.;
Трофимов Глеб Федорович,- Покровский у-д, Финеевская вол.;
Труханов Иван Антонович Покровский у-д, Липинская вол.;
Федотова Софья Матвеевна,- Меленковский у-д, Дощатинская вол.;
Филипов Илья Филиппович,- Владимирский у-д, Одерихинская вол.;
Фокин Федор Максимович,- Владимирский у-д ;
Фомин Георгий Иванович,- Меленковский у-д, Архангельская вол.;
Фомин Макар Макарович,- Владимирский у-д, Лаптевская вол.;
Харламов Николай Николаевич (*1863-),- г. Вязники ;
Храпунов Михаил Федорович,- Александровский у-д, Константиновская вол.;
Хрусталева Мария Константиновна,- Шуйский у-д, г. Ивано-Вознесенск ;
Цыганов Ефим Михайлович,- Покровский у-д, Липенская вол.;
Червяков Иван Федорович (*1874-),- Покровский у-д, Лукьянцевская вол.;
Черников Василий Григорьевич (*1875- 1910),- Владимирский у-д, Боголюбовская вол.;
Шагурин Константин Васильевич,- Шуйский у-д,  г. Иваново-Вознесенск ;
Шальнов Андрей Афанасьевич,- Владимирский у-д ;
Шапкин Петр Иванович (*1881-),- Владимирский у-д., Богословская вол.;
Шахров Иван Матвеевич,- Покровский у-д, Овчининская вол.;
Шерстнев Платон Филиппович,- Переславский у-д, Вишняковская вол.;
Шерстнева Анисья Ивановна,- Владимирский у-д, Пенкинская  вол.;
Шляков Александр Павлович,- Меленковский у-д, Драчёвская вол.;
Шляпкин Иван Иванович (*1873-),- Владимирский у-д, Пенкинская  вол.;
Шубникова Ольга Александровна ;
Юдин Василий Павлович,-  Покроский у-д, Липенская вол.;
Якимов Михаил Терентьевич,- Ковровский у-д, Всегодическая вол.;

 

Автор - А. Синицын. 2013.11.03
Исправлено и дополнено - 2016.08.14