Минская губерния  - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Агейчук Анна Ивановна;
Адамович Николай Григорьевич (*1881-),- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Адамушко Григорий Андреевич;
Андарало Никита Мартинович,- Минский у-д, Старосельская вол.;
Андриевский Георгий Игнатьевич (*1874-),- Новогрудский у-д, Сновская вол.;
Анупрейчик Евгения Матвеевна,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Анупрейчик Матвей,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Апета Иван Иванович (*1882-),- Борисовский у-д., Краснолупская вол.;
Артюхович Демьян Григорьевич,- Борисовский у-д, Волосевичская вол.;
Артюхович Терентий Григорьевич,- Борисовский у-д, Волосевичская вол.;
Байкова Анисья Егоровна;
Батура Василий Петрович,- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Бахарь Борис Васильевич,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Бахарь Димитрий Васильевич,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Бахта Демьян Георгиевич (*1870-),- Слуцкий у-д, Тымковичская вол.;
Бахта Николай Яковлевич (*1885-),- Слуцкий у-д., Тымковичская вол.;
Безмен Антон Адамович (*1859-),- Новогрудский у-д, Кареличская вол.;
Безмен Йосиф Антонович,- Новогрудский у-д, Кареличская вол.;
Безушко  Елена Онуфриевна (*1874-),- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Безушко Григорий Онуфриевич (*1872-),- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Белавец Адам Фомич (*1881-),- Пинский у-д., Поречская вол.;
Белая Софья Стефановна,- Минский у-д, Сверженская вол.;
Белецкий Игнатий Павлович (*1868-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Белинович Николай Феофилович,- г. Речица, дворянин;
Белый Корнилий Осипович (*1886-),- Мозырский у-д, Туровская вол.;
Березко Григорий Антонович,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Березко Михаил Антонович,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Березовская Анна Константиновна (*1888-),- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Битюк Игнатий Нестерович;
Богаткевич Антон Николаевич,- личный почетный гражданин;
Бондеко Магдалина Константиновна;
БорейкоНаталья Филипповна,- Минский у-д;
Бошко Федор Викентьевич,- Новогрудский у-д;
Бракович Тимофей Станиславович (*1880-),- Минский у-д., Заславская вол.;
Бреган Прасковья Васильевна (*1869-1911),- Новогрудский у-д, Кареличская вол.;
Бржезицкий Георгий Николаевич (*1870-1898);
Брицкий Трофим Прохорович,- Борисовский у-д, Кищено-Слободская вол.;
Бровка Григорий Данилович (*1871-),- Минская губ, и у-д., Великоделецкая вол.;
Броновицкая Магдалина Константиновна,- Слуцкий у-д, Царевская вол.;
Броновицкий Игнат Семенович,- Слуцкий у-д, Царевская вол, дворянин;
Бруцкий Николай Павлович (*1877-),- Пинский у-д, Столинская вол.,
Бугай Емельян Васильевич Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Бугай Мартин Антонович Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Буглай Мартин Петрович,- Слуцкий у-д, г. Несвиж;
Буяк Семен Антонович,- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Буян Никита Андреевич (*1868-),- Пинский у-д., Теребежовская вол.;
Былинович Степанида Ивановна (*1889-),- Слуцкий у-д., Грозовская вол.;
Бысевич Александра Васильевна,- Пинский у-д, Лемешевичская вол.;
Вальковский Александр Иванович,- г. Борисов ;
Василевский Викентий Каетанович,- Слуцкий у-д, г. Несвиж, дворянин;
Василевский Михаил Романович,- Пинский у-д, Лунинская вол.;
Василенко Ирина Васильевна,- Слуцкий у-д, Чаплицкая вол.;
Вергейчик Анна Онуфриевна,- Игуменский у-д, Гребенская вол.;
Вергейчик Елена Павловна (*1841-1810),- Игуменский у-д, Калиновская вол.;
Веренич Фома Степанович,- Пинский у-д ;
Весиолер Павел Александрович (Файвиш Яковлевич) (*1890-),- г. Минск;
Вечерко Николай Всильевич (*1874-1908),- Пинский у-д, Пинковичская вол.;
Вилькоцкий Александр Иванович (*1884-),- г. Борисов;
Винничек Степан Матвеевич,- Пинский у-д, Пинковичская вол.;
Витковский Константин Иванович (*1881-1909),- Минский у-д, Койдановская вол.;
Войнилович Илья Мартинович;
Войтович Осип Андреевич,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Войцек Федор Иванович (*1860-),- г. Минск ;
Володько Даниил Иванович,- Мозырский у-д, Хорская вол.;
Волочник Йосиф Федорович,- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Вырвич Степан Андреевич (*1875-),- г. Борисов ;
Гаврилович Дарья Георгиевна (*1891-),- Борисовский у-д, Тумиловичская вол.;
Гаврильчик Константин Семенович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Гайдук Иван Фомич,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Гайдукевич Михаил Григорьевич,- Минский у-д, Самохваловичская вол.;
Гайко Анна Григорьева,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Гайко Семен Григорьевич,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Галагуцкая Татьяна Прохоровна (*1886-),- Слуцкий у-д, Царевская вол.;
Галицкий Роман Станиславович,- г. Речица ;
Гимбут Николай Андреевич (*1879-),- Борисовский у-д., Зембинская вол.;
Глебко Михаил Иванович (*1878-),- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Глодович Степан Григорьевич (*1864-),- Пинский у-д, Морочанская вол.;
Гобранский Семен Иванович (*1871-),- Борисовский у-д., Докшицкая вол.;
Говша Иван Лукьянович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Говша Константин Алексеевич,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Головач Василий Федорович,- Новогрудский у-д, Кореличская вол.;
Голос Александр Прокофьевич (*1886-),- Мозырский у-д, Грабовская вол.;
Горбик Федор Феодорович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Гордеева Павлина Ивановна;
Гордзель Нестор Григорьевич,- Новогрудский у-д, Кошелевская вол.;
Гордый Антон Алексеевич,- Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Горошко Евдокия Стефановна (*1883-),- Мозырский у-д, Петриковская вол.;
Горский Арсений Захарович,- Новогрудский у-д, Еремичская вол.;
Господарик Кузьма Устинович (*1888-),- Борисовский у-д, Краснолукская вол.;
Госцило Илья Семенович,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Гренбаль Александр Викентьевич,- Новогрудский у-д, Почаповская вол.;
Гренцевич Мария Даниловна,- г. Новогрудок;
Громак Михаил Иванович,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Губарев Антон Леонтьевич,- Речицкий у-д, Дудичская вол.;
Губарев Василий Давыдович,- Речицкий у-д, Дудичская вол.;
Гузовская Агафья Матвеевна,- Мозырский у-д, Слободо-Скрыгаловская вол.;
Гуло Николай Архипович,- Игуменский у-д, Дукорская вол.;
Гурвич Георгий Семенович (Двид Аронович) (*1887-),- г. Минск;
Гуренович Вера Адамовна,- Игуменский у-д, Верхменская вол.;
Гурецкая Степанида Осиповна,- Новогрудский у-д., Почаповская вол.;
Гурин Константин Викентиевич,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Гуринович (Гарунович) Софья Адамовна (*1889-),- Игуменский у-д, Верхменская вол.;
Гутовская Нина (Янина) Семеновна (*1895-),- дворянка ;
Давидюк Иосиф Иосифивоч (*1876-1910),- Пинский у-д;
Демидович Кодрат Яковлевич (*1876-),- Борисовский у-д, Березинская вол.;
Денисик Мария Иосифовна,- Минский у-д, Заславская вол.;
Дехтярев Владимир Созонтович,- г. Новогрудок;
Дехтярев Сазон Тихонович,- г. Новогрудок;
Дехтярева Вера Созонтовна (*1891-),- г. Новогрудок;
Дзирко Иван Михайлович,- Борисовский у-д, Холопенинская вол.;
Дзюба Георгий Григорьевич (*1866-),- Игуменский у-д, Пуковская вол.;
Долмацкая Пелагея Игнатьевна,- г. Новогрудок;
Дорожей Роман Спиридонович (*1876-),- Новогрудский у-д, Городечанская вол.;
Дорошевич Антон Иосифович (*1832-);
Драгун (Драгунова) Елена Ивановна,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Драгун Иван Иванович (*1844-1910),- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Драко Марианна Казимировна;
Драко Федор Иванович,- Слуцкий у-д, Романовская вол.;
Дрозд Семен,- Новогрудский у-д, Городечанская вол.;
Дубовик Афанасий Николаевич,- Игуменский у-д. Слободо-Пырашевская вол. ;
Дубровский Иван Федорович,- Борисовский у-д, Витуничская вол.;
Дятко Григорий Семенович,- Борисовский у-д, Юрьевская вол.;
Евсеенко Ольга Николаевна,- Слуцкий у-д, Слуцкая вол.;
Евсеенко Сергей Николаевич,- Слуцкий у-д, Слуцкая вол.;
Евтухов Василий Тихонович,- Бобруйский у-д, Горбачевская вол.;
Енушка Елена Федоровна,- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Есевич Анна Феофиловна;
Ефимов Степан Александрович (*1861-),- г. Борисов;
Ещенко Иван Григорьевич (*1881-),- Минский у-д, Самохваловичская вол.;
Жаврид Павел Яковлевич,- Слуцкий у-д ;
Жданюк Ева Кондратьевна,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Жибурт Наталия Карловна;
Жидович Александр Федорович,- Минский у-д, Раковская вол.;
Жидович Федор Станиславович,- Минский у-д, Раковская вол.;
Жилко Андрей Иосифович (*1861-),- Слуский у-д, Телядовичская вол.;
Жмура Александр Яковлевич (*1849-1901),- г. Новогрудок ;
Жуковский Антон Иванович (*1965-),- Игуменский у-д, Погостская вол.;
Загорский Василий Рафаилович ;
Заяц Митрофан Васильевич (*1861-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Зеленевский Николай Федорович,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Зенько Василий Николаевич,- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Зубрина Ольга Доминиковна (*1890-1910),- Новогрудский у-д;
Иваницкий-Ивашко Константин Иванович,- Новогрудский у-д, Городечанская вол.;
Иванов Иван Иванович,- Бобруйский у-д;
Иванов Максим Иванович (*1854-),- Бобруйский у-д, Бортникская вол.;
Иванчик Иван Кодратьевич (*1888-),- Ноовогрудский у-д, Любчанская вол.;
Иванчик Кодратий Андреевич (*1862-),- Ноовогрудский у-д, Любчанская вол.;
Ивашин Константин Владиславович (*1888-),- Минский у-д, Станьковская вол.;
Игнатович Константин Иванович (*1864-);
Исаевич Степан Иосифович (*1881-1910),- Новогрудский у-д, Городищская вол.;
Кабазин Иван Григорьевич (*1874-),- Новогрудский у-д;
Казакевич Семен Францевич- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Каленик Иван Федорович (*1874-),- Игуменский у-д, Клинокская вол.;
Каленковский Семен Васильевич,- Слуцкий у-д, Телядовичская вол.;
Калмач Ефросинья Васильевна,- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Камера Иван Васильевич,- Новогрудский у-д, Жуховичская вол.;
Камера Петр Васильевич;
Капура Петр Григорьевич,- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Карпилович Павел Степанович,- Минский у-д, Сенницкая вол.;
Карпицкий Петр Фомич (*1861-),- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Карпицкий Яков Фомич (*1862-),- Новогрудский у-д, Вселюбская вол.;
Каханов Николай Иванович (*1860-1913),- дворянин;
Кацура Федор Тимофеевич (*1886-1909),- Речицкий у-д, Василевичская вол.;
Качан Дмитий Степанович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Качан Петр Мартинович (*1864-),- Минский у-д, Станьковская вол.;
Качанович Михаил Казимирович (*1861-),- Минский у-д, Свержинская вол.;
Кашуба Стефанида Петровна,- Новогрудский у-д, Городейская вол, м. Ишколдь;
Кирилик Николай Фомич (*1867-),- Слуцкий у-д, Медведичская вол.;
Кирилович Антон Иванович,- Борисовский у-д., Витуничская вол.;
Киселевич Анастасия Казимировна,- Новогрудский у-д, Кривошинская вол.;
Киселевич Валентина Казимировна,- Новогрудский у-д, Кривошинская вол.;
Кишко Константин Андреевич,- Слуцкий у-д, Грицевичская вол.;
Кишко Степан Иосифович (*1863-),- Игуменский у-д, Беличанская вол.;
Кишкурно Иганат Васильевич,- Борисовский у-д, Юрьевская вол.;
Климко Мария Михайловна,- Новогрудский у-д, Городечанская вол.;
Климченя Викентий Венедиктович,- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Климчук Анна Ивановна,- Игуменский у-д, Дудичская вол.;
Клищукевич Степан Васильевич,- Слуцкий у-д, Слуцкая вол.;
Коберец Дмитрий Павлович (*1876-),- Слуцкий у-д, Быстрицкая вол.;
Ковалевская Мария Викентьевна,- Слуцкий у-д, г. Несвиж;
Коваленя Петр Якимович,- Слуцкий у-д ;
Ковальчук Семен Евстафиевич,- Бобруйский у-д, Степская вол.;
Козак Амвросий Степанович,- Минский у-д, Старосельская вол.;
Козак Степан Степанович (*1858-),- Минский у-д, Старосельская вол.;
Козловский Никита Иосифович,- Борисовский у-д, Смолевичская вол.;
Кокореко Михалина Николаевна (*1881-),- Минский у-д, Сверженская вол.;
Коленковский Виктор Павлович,- Слуцкий у-д, Киевичская вол.;
Колодич Антон Сергеевич (*1872-),- Пинский у-д, Жабчицкая вол.;
Колозенинский Юлиан Казимирович,- Минский у-д, Великосельская вол.;
Колос Киприан Иосифович,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Коникова Тереса Казимировна;
Конон Андрей Константинов,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Конон-Кононович Мария Игнатьевна (*1888-),- Слуцкий у-д, м. Клецк;
Корбут Александр Иванович,- Слуцкий у-д, Царовецкая вол.;
Корень Анна Демидовна (*1890-),- Борисовский у-д, Велятичская вол.;
Корженевский (Корнишевский) Викентий Иванович,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Корзун Антон Ильич (*1883-),- Слуцкий у-д, Поговская вол.;
Коробейко Дмитрий Лаврентьевич (*1877-),- Слуцкий у-д, Грозовская вол.;
Коробко Александр Иванович (*1872-),- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Король Федор Никитич (*1874-),- Бобруйский у-д, Городокская вол.;
Король Филипп Николаевич,- Игуменский у-д, Могильнянская вол.;
Коронцевич Ксения Николаевна (*1875-),- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Коршук Йосиф Михайлович (*1879-),- Слуцкий у-д, Пуковская вол.;
Коршук Константин Михайлович,- Слуцкий у-д, Пуковская вол.;
Косов Кирьян Оссипович,- Игуменский у-д;
Косько Иван Нестерович (*1875-),- Новогрудский у-д, Жуховичская вол.;
Кременевский Игнат Андреевич,- Новогрудский у-д. Почаповская вол.;
Кремес Мария,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Кривошей Захар Фаддееевич,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Кривощекий Михаил Николаевич,- Игуменский у-д, Пережирская вол.;
Крижик Прокофий Леонтьевич,- Слуцкий у-д, Грицевичская вол.;
Крицкий Иван Адамович,- Слуцкий у-д, Тимковичская вол.;
Крицук Иван Михайлович (*1858-),- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Крох Василий Иванович,- Мозырский у-д, Давид-городок;
Круковская Анастасия Павловна,- Новогрудский у-д., Новомышская вол.;
Крупский Харитон Петрович,- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Кубицкий Борис Францевич;
Кузура Иван Федорович,- Борисовский у-д, Мстижская вол.;
Кулаковская Ольга Францевна (*1889-),- Слуцкий у-д, г Несвиж ;
Кунцевич Владимир Флорианович (*1863-),- Слуцкий у-д, Быстрицкая вол.;
Куракевич Александра Ивановна,- Слуцкий у-д, Пуковская вол.;
Куракевич Игнат Иванович,- Слуцкий у-д, Пуковская вол.;
Курилович Антон Иванович (*1871-),- Борисовский у-д. Витуничская вол.;
Кучминский Антон Фомич,- Минский у-д, Ивенецкая вол.;
Кучук Петр Антонович,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Кушнир Иван Степанович (*1882-),- Слуцкий у-д., Грицевичская вол.;
Лаврович Степанида Герасимовна,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Лаврукович Феодор,- Игуменский у-д, Пуковская вол.;
Лагодка Степан Степанович (*1885-),- г. Новогрудок;
Лагута Осип Андреевич,- Новогрудский у-д, Кореличская вол.;
Лагутчик Софья Ивановна.- Слуцкий у-д, Пуковская вол.;
Лагуцкий Александр Николаевич,- Игуменский у-д, Погорельская вол.;
Лайков Йосиф Адамович,- Новогрудский у-д ;
Ламако Никифор Захарович (*1877-),- Игуменский у-д., Шацкая вол.;
Левкевич Татьяна Васильевна (*1885-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Левшик Петр Иванович,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Лемешевская Елена Йосифовна,- Пинский у-д;
Леонович Максим Михайлович,- Мозырский у-д, м. Давид-городок;
Леонович Николай Климентьевич;
Лещиловский Иван Адамович,- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Лещинский Йосиф Иванович,- Новогрудский у-д;
Лобанович Антон Осипович (*1870-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Лобачевская Анна,- Игнуменский у-д, Якшицкая вол.;
Лобач-Лобачевский Иван Антонович (*1870-),- Минский у-д, Заславская вол.;
Лозарко Иоаким Фомич (*1835-),- Борисовский у-д;
Ломако Игнатий Адамович,- Минский у-д, Самохваловичская вол.;
Ломако Матвей Иванович (*1883-),- Минский у-д, Самохваловичская вол.;
Ломша Антон Маркович,- Минский у-д, Койдановская вол.;
Лопушинский Владимир Евгеньевич (*1874-),- дворянин ;
Лопушинский Евгений Афанасьевич (*1829-1912),- дворянин ;
Лукашевич Антон Леонтьевич (*1870-1906),- Слуцкий у-д, Ячевская вол.;
Лукашевич Петр (*1883-),- Борисовский у-д, Лошницкий у-д;
Луконская Лидия Ивановна,- Новогрудский у-д, Кореличская вол.;
Лукошко Мария,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Лукьянович Матрена Яковлевна,- Бобруйский у-д, Бортинцкая вол.;
Лущицкая Теодора Самойловна ;
Маевская Александра Павловна,- г. Пинск;
Макаревич Андрей Яковлевич,- Слуцкий у-д, Быстрицкая вол.;
Макатревич Григорий Йосифович,- Слуцкоий у-д, Круговичская вол.;
Маклак Алексей Флоров;
Макрецкий Илия Людвикович,- Слуцкий у-д, Грицевичская вол.;
Малейко Иосиф Яковлевич (*1878-),- Новогрудский у-д, Городячанская вол.;
Малышанская Вера Матвеевна (Двейра Мовшевна) (*1886-),- Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Манько Иосиф Фадеевич,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Маркевич Тихон Фомич,- г. Слуцк, дворянин;
Марковка Марк Степанович,- Игуменский у-д, Пережирская вол.;
Марцинкевич Антон Эдуардович (*1877-),- Пинский у-д, окол. Вулька-Лавская;
Марцинкевич Варвара Ивановна (*1867-1910),- г. Мозырь, дворянка;
Махнач Владимир Михайлович (*1882-),- Игуменский у-д., Узденская вол.;
Мацкевич Варвара Васильевна,- Бобруйский у-д, Качеричская вол.;
Мелишкевич Мария Иосифовна,- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Менгуль Станислав Семенович,- Минский у-д, Раковская вол.;
Метелица Яков Иванович (*1858-),- Новогрудский у-д, Кошелевская вол.;
Метлицкий Иван Геннадьевич,- Минский у-д, Заславская вол.;
Миколаеня Павел Иванович (*1874-),- Слуцкий у-д., Быстрицкая вол.;
Минчанок;
Мисюкевич Александр Степанович,- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Мисюкевич Василий Матвеевич (*1871-),- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Михалевич Иван Ульянович (*1882-),- Игуменский у-д., Смиловичская вол.;
Михашенок Антон Степанович (*1852-),- Борисовский у-д, Великодолецкая вол.;
Михневич Александр Павлович (*1868-),- г. Бобруйск;
Мицюк Иван Данилович (*1853-),- Речицкий у-д, Юревичская вол.;
Моисеев Александр Мефодьевич,- г. Новогрудок ;
Моисеев Борис Иванович,- г. Новогрудок ;
Моисеева Раиса Ивановна (*1889-),- г. Новогрудок ;
МоисеевЛеонид Иванович,- г. Новогрудок ;
Мороз Антон Петрович,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Мороз Владимир Петрович,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Морозова Анастасия Петровна;
Морозовская Анна Яковлевна (*1879-),- Минский у-д, Койдановская вол.;
Мотуз Венедикт Мартинович(*1877-),- Игуменский у-д, Цитвянская вол.;
Мурашко Василий Николаевич,- Слуцкий у-д, Слуцкая вол.;
Муринчик Мирон Аникеевич;
Мусич Адам Александрович,- дворянин;
Нагорная Екатерина Григорьевна (*1889-),- Новогрудский у-д, Даревская вол.;
Найден Василий Васильевич,- Новогрудсктй у-д, Вселюбская вол.;
Наумчик Александра Ивановна,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Наумчик Григорий Йосифович,- Новогрудский у-д. Циринская вол.;
Неделько Семен Степанович;
Недзелько Емельян Степанович,- Слуцкий у-д, Романовская вол.;
Недзелько Федор Дмитриевич,- Слуцкий у-д, Чаплицская вол.;
Нейенбург Евгений Маврикиевич,- Мозырский у-д, Петриковская вол.;
Нестюк Семен Георгиевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Нечай Василий Иванович,- Борисовский у-д, Краснолупская вол.;
Новик Кодрат Петрович (*1838-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Новик Пантелей Степанович,- Речицкий у-д, Ручаевская вол.;
Новик Семен Петрович (*1834-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Новик(ов) Константин Петрович(*1856-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Новицкий Стефан Онуфриевич (*1829-),- Борисовский у-д, Логожская вол.;
Нор Владимир Прокофьевич,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Ожгало Мария Фоминична,- Пинский у-д., Поречская вол.;
Онупрейчик Александр Матвеевич,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Онупрейчик Ева Матвеевна (*1881-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Орловская Стефанида Йосифовна,- г. Минск ;
Острейко Иван Онуфриевич;
Островский,- Борисовский у-д, Зембинская вол.;
Остроухов,- Новогрудский у-д, Городечнянская вол.;
Павлов Алексей Петрович (*1883-),- г. Бобруйск, дворянин;
Павлович Наталья Антоновна,- Игуменский у-д, Погорельская вол.;
Павлюц Антоний Казимиров,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Палаш Лев Иванович,- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Паречин Николай Йосифович,- Игуменский у-д, Шацкая вол.;
Парфенов Павел Исакович (*1884-),- г. Бобруйск;
Парфиянович Петр Захарович,- Борисовский у-д, Краснолукская вол.;
Пасиовец Михаил,- Пинский у-д, Жабчинская вол.;
Пасиовец Ольга Михайловна (*1889-),- Пинский у-д, Жабчинская вол.;
Паталей Викентий Станиславович,- Минский у-д, Ивинецкая вол.;
Пашкевич Ефросинья Николаевна,- Пинский у-д, Кожан-Городецкая вол.;
Пашкевич Петр Казимиров,- Борисовский у-д, Влосовичская вол.;
Пекун Василий Иванович,- Пинский у-д, Пинковичская вол.;
Передня Анна Борисовна,- Борисовкий у-д, Бегольмская вол.;
Перещак Михаил Киприанович (*1866-),- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Петрович Филипп Адамович (*1878-),- Слуцкий у-д., Медведичская вол.;
Петровский Фома Васильевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Петрошевич Захар (*1878-),-  Новогрудский у-д, Островская вол.;
Пешко Дарья Семеновна (*1893-),- Пинский у-д, Узденская вол.;
Пивовар Николай Григорьевич (*1871-),- Мозырский у-д, Копаткевичская вол.;
Пигулевская Екатерина Сименовна,- Бобруйский у-д. Городковская вол.;
Пилецкий Мартын Петрович (*1874-),- Слуцкий у-д, Телядовичская вол.;
Пилько Матвей Александрович,- Новогрудский у-д, Щорсовская вол.;
Пистолин Франц Йосифович,- г. Новогрудок ;
Пищук Василий Иосифович,- Игуменский у-д;
Плакса Степан Иванович (*1875-),- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Плытник Алексей (Зельма) Рубинович (*1893-),- г. Слуцк ;
Подолян Александр Иванович(*1882-),- г. Бобруйск ;
Подолянчик Константин Павлович,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Поляшук Александра Ивановна,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Поляшук Константин Иванович,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Полящук Юлиан Игнатьевич,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Понтус Иосиф Константинович (*1850-1910),- г. Слуцк;
Портянко Прасковья Ивановна,- Борисовский у-д, Кащино-Слободская вол.;
Порцянко Ольга Филипповна (*1890-),- Борисовский у-д, Тумиловичская вол.;
Почиковский Антон Игнатьевич (*1870-),- Минский у-д, Першайская вол.;
Почкайло Иван Антонович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Почкайло Михаил Антонович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Почкайло Надежда Ивановна,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Почкайло Петр Павлович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Прись Макрина Емельчновна (*1892-),- Борисовский у-д, Велятичская вол.;
Просько Прокофий Антонович,- Игуменский у-д, Смиловичская вол.;
Прошкович Исааак Петрович (*1867-),- Игуменский у-д. Якшицкая вол.;
Пугач Лукьян Семенович (*1851-),- Пинский у-д, Поречская вол.;
Пугач Николай Федорович;
Пугачев Георгий Федорович;
Пугачев Федор Тимофеевич;
Пугунец Онисим Онуфриевич,- Бобруйский у-д. Глуская вол.;
Пузыревич Адам Станиславович,- Новогрудский у-д, Городищевская вол.;
Радько Петр Ефимович (*1849-),- Слуцкий у-д;
Расевец Стефанида Алексеевна,- Игуменский у-д,  Цитвянская вол.;
Реут Иван Александрович,- г. Слуцк;
Реутович Петр Осипович,- Слуцкий у-д, г. Несвиж ;
Ржепницкий Федор Иосифович (*1870-),- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Ржецкий Николай Христофорович;
Римко Александр Доминикович,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Рогальский Александр Антонович (*1880-),- Пинский у-д, Хоинская вол.;
Рогацевич Александр Юлианович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Рожанская Мария Михайловна (*1886-),- г. Мозырь ;
Ролевич Мария Марцелевна (*1881-),- г. Мозырь ;
Романович Александра Лазаревна,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Романовский Виктор Станиславович-Францевич (*1890-),- дворянин;
Росюкович Федор (*1876-),- Новогрудский у-д, Кареличская вол.;
Роцько Екатерина Григорьевна,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Рудаев Павел Васильевич,- Мозырский у-д, м. Давид-городок;
Русанович Василий Захарович,- Слуцкий у-д, Вызнянская вол.;
Рускевич Марк Федорович (*1882-),- Слуцкий у-д, Старобинская вол.;
Савастюк Антонина,- Игуменский у-д, Пуховичская вол.;
Савицкий Венедикт Францевич (*1868-),- Слуцкий у-д, Телядовичская вол.;
Сазонович Демид Киприянович;
Сазонович Павел Иванович,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Саковец Николай Филиппович (*1878-),- Борисовский у-д, Велятичская вол.;
Саковец Петр Климентьевич (*1872-),- Борисовский у-д, Велятичская вол.;
Сакович Алексей Григорьевич (*1967-),- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Сакович Федор Венедиктов,- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Сальников Владимир Гаврилович (*1857-),- Слуцкий у-д;
Самойлов Георгий Ильич,- г. Минск;
Сапон Сергей Устинович (*1875-),- Пинский у-д, Плотницкая вол.;
Сарнов Яков Иванович (*1878-),- Игуменский у-д., Шацкая вол.;
Свирский Архип Иванович,- Борисовский у-д, Гливинская вол.;
Свянтецкий Константин Григорьевич,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Святлович Николай Михайлович,- Слуцкий у-д, г. Несвиж;
Святополк-Завадзкий Михаил Марьянович,- дворянин ;
Севастюк Нестор Васильевич(*1871-),- Минский у-д, Койдановская вол.;
Севковский Антон Иванович,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Сегень Павел Иванович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Сей Андрей Казимирович,- Новогрудский у-д, Жуховичская вол.;
Семенчук Елена Адамовна (*1891-),- Слуцкий у-д, Грицевичская вол.;
Сенкевич Адам Константинович,- Слуцкий у-д, Киевичская вол.;
Сенько Елизавета Алексеевна,- г.Минск;
Середзинский Павел,- Слуцкий у-д, Греская вол.;
Серединская Александра Павловна,- Слуцкий у-д, Греская вол.;
Сечень Павел Иванович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Сечень Степан Иванович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Сечко Алексей Йосифович (*1877-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Сечко Георгий Леонтьевич(*1885-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Силин Григорий Яковлевич,- Мозырский у-д, Копаткевичская вол.;
Сильванович Софья Андреевна (*1877-),- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Сильванович Степан Алексеевич (*1865),- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Сименович Мария Петровна,- Игуменский у-д, Шацкая вол.;
Синица Елена Ивановна (*1892-),- Новогрудский у-д, Еремичская вол.;
Синкевич Александр Федорович (*1871-),- Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Синкевич Александра Никитична;
Синкевич Дмитрий Фомич (*1875-),- Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Скавинский Вотифатий (Даниил) Петрович (*1887-),- Минский у-д,  Острошицко-Городецкая вол.;
Скарбич Елена Ивановна,- Слуцкий у-д, Киевическая вол.;
Сковорода Емельян Венедиктович (*1866-),- Новогрудский у-д, Городечанская вол.;
Скок Семен Андреевич,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Скрипко Анна Михайловна (*1893-),- г. Слуцк ;
Слабейко Николай Михайлович (*1882-),- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Славинский Александр Иванович (*1883-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Слупский Семен Степанович (*1856-1898),- Игуменский у-д;
Соболь Константин Иванович (*1882-),- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Соколовский Митрфан Григорьевич (*1864-),- г. Слуцк, дворянин;
Соколуха Прокофий Степанович (*1860-),- Новогрудский у-д. Стволовичская вол.;
Соловьев Константин Федорович,- г. Несвиж;
Стахийчук Александр Романович,- Мозырский у-д, м. Давид-городок;
Сташевская Ольга Петровна(*1892-),- Новогрудский у-д, Мирская вол.;
Стенько Иван Иванович,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Степук Йосиф Степанович (*1875-),- Новогрудский у-д;
Столыгво Мария Алоизиевна (*1867-),- г. Слуцк, дворянка;
Столыгво Цезарий Алоизиевич,- г. Слуцк, дворянин;
Судник Казимир Мартинович(*1864-),- Слуцкий у-д, Ляховечская вол.;
Сушкин Петр Адамович (*1865-1910),- г. Слуцк;
Сыцько Иван Ксаверьевич (*1891-),- Слуцкий у-д, Ляховичская вол.;
Сыцько Семен Иванович (*1872-),- г. Слуцк ;
Тараскевич Алексей Францевич (*1872-),- Новогрудский у-д, Рейчанская вол.;
Татур Иван Антонович,- Игуменский у-д, Пуковская вол., дворянин ;
Тиханович Александр Иванович ;
Тиханович Иван Васильевич,- Минский у-д, Койдановская вол.;
Тиханович Софья Ивановна (*1891-),- Минский у-д, Койдановская вол.;
Товстыка (Товстый) Ефим Никитич,- Борисовский у-д, Лошницкая вол.;
Толкач Андрей Егорович (*1863-),- Борисовский у-д, Велятичская вол.;
Трус Даниил Васильевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Трус Иван Антонович,- Борисовский у-д, Гайно-Слободская вол.;
Трус Йосиф Васильевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Трус Петр Васильевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Трус Фома Васильевич,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Трус-Троян Григорий Семенович,- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Тукай Михаил Михайлович,- Новогрудский у-д., Городищская вол.;
Тукай Степан Михайлович (*1874-),- Новогрудский у-д., Городищская вол.;
Турчинский Йосиф (Станислав) Тадеушев (*1890-),- г. Минск;
Уейская Степанида Игнатьевна,- Минская губ, и у-д, Засульская вол.;
Улясевич Гавриил Гаврилович,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Улясевич Пелагия Гавриловна,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Уманович Екатерина Николаевна,- Мозырский у-д, Лельчицкая вол.;
Устин Владимир Павлович;
Федорович Сергей Станиславович (*1882-1904),- Бобруйский у-д, Азарическая вол.;
Федюшко Макар Михайлович,- Слуцкий у-д, Романовская вол.;
Филипович Елена Яковлевна,- Новогрудский у-д, Почаповская вол.;
Филипович Станислав Яковлевич, Новогрудский у-д, Почаповская вол.;
Фурс Елисавета Йосифовна,- Новогрудский у-д, Жуховичская вол.;
Фурса Матвей Авксентьевич (*1884-),- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Хаменко Григорий Йосифович,- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Хаменко Григорий Йосифович,- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Хаменко Иван Онуфриевич,- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Хвалей Михаил Мартинович,- Минский у-д, Столбецкая вол.;
Хвойницкий Иван Йосифович (*1886-),- Новогрудский у-д;
Хилевич Алексей Адамович (*1873-),- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Хлебович Степан Михайлович,- Новогрудский у-д, Негневичская вол.;
Хмелевский Максим Захарович (*1860-),- Минский у-д, Самохваловичская вол.;
Хмельницкий Леонтий Семенович,- Новогрудский у-д, Городейская вол.;
Хоменко Григорий Иосифович,- Слуцкий у-д, Ланьская вол.;
Худенко Алексей Иосифович (*1879-),- Речицкий у-д., Хойникская вол.;
Хурсевич Николай Васильевич (*1882-1910),- Игуменский у-д, Гребенская вол.;
Цвилик Василий Ефимович (*1873-),- Игуменский у-д, Верхменская вол.;
Церешко Лаврентий Яковлевич,- Новогрудский у-д, Черниховская вол.;
Цицюра Иван Семенович (*1883-),- Мозырский у-д, м. Давид-городок;
Чаневич Матвей Иванович (*1861-),- Новогрудский у-д, Новомышская вол.;
Чаплинский Михаил Яковлевич,- Речинский у-д, Карповичская вол.;
Черкасов Степан Федорович,- Минский у-д, Острошицко-Городецкая вол.;
Чешко Стефан Мартинов,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Чешко Фома Иванович,- Новогрудский у-д, Островская вол.;
Чирко Николай Ильич,- Слуцкий у-д, Говезнанская вол.;
Чичкан Андрей Андреевич (*1862-1911),- Новогрудский у-д, Кореличская вол.;
Чужеземец Константин Ефимович (*1881-),- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Шабан Михаил Осипович,- Борисовский у-д, Юрьевская вол.;
Шавель Евгения Васильевна (*1894-),- Борисовский у-д, Мильчанская вол.;
Шакаль Йосиф Семенович (*1883-),- Игуменский у-д, Узденская вол.;
Шамкуть Степан Леонтьевич,- Новогрудский у-д, Циринская вол.;
Шаплыко Филипп Яковлевич (*1871-);
Шарель Ядвига Альбиновна,- Мозырский у-д.;
Шафалович Дмитрий Антонович (*1851-),- г. Минск;
Шафранский Иван Йосифович,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Шафранский Иван Йосифович,- Слуцкий у-д, Клецкая вол.;
Шахнович Тихон Евдокимович,- Слуцкий у-д, Слуцкая вол.;
Шахновский Игнат Ильич,- Новогрудский у-д, Почаповская вол.;
Шевченок Дмитрий Яковлевич (*1869-),- Игуменский у-д, Якшицкая вол.;
Шейкина Кристина Иосифовна,- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Шеин Герасим Андреевич,- Новогрудский у-д, Почаповская вол.;
Шемпель Александра Валериановна (*1875-),- Борисовский у-д, Юрьевская вол.;
Шестак Мирон Йосифович,- Новогрудский у-д, Любчанская вол.;
Шестакевич Фома Герасимович (*1867-1905);
Шестюк Михаил Григорьевич,- Мозырский у-д, м. Давид-городок;
Ширко Яков Алексеевич (*1876-),- Новогрудский у-д, Городищевская вол.;
Шкадаревич Григорий Данилович (*1886-),- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Шкадаревич Трофим Данилович,- Слуцкий у-д, Поцейковская вол.;
Шмаков Михаил Онисимович,- дворянин;
Шпет Стефан Адамович,- г. Борисов;
Шпигель Григорий Степанович (*1874-),- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Шпилевский Иларион Юлианович (*1856-),- г. Минск;
Щерба Елисавета Евфимоана,- Игуменский у-д, Дукорская вол.;
Щерба Софья Евстафьевна,- Новогрудский у-д, Даревская вол.;
Щеткин,- г. Игумен;
Щиткович Лука Никитич,- Бобруйский у-д, Горковская вол.;
Юращик Иосиф Фадеевич;
Юревич Татьяна Александровна (*1888-);
Юрис Александр Антонович (*1879-),- Новогрудский у-д., Еремическая вол.;
Юркштович Александра Карловна,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Юхновец Петр Семенович (*1871-),- Борисовский у-д, Бегомльская вол.;
Юхович Эмилия Алексеевна,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Юшкевич Антон Федорович (*1888-),- Бобруйский у-д, Бортникская вол.;
Якимович Сергей Моисеевич (*1871-),- Слуцкий у-д, Цароветская вол.;
Якубец Андрей Петрович (*1876-),- Слуцкий у-д, Ляховичская вол.;
Янович Атон Алексеевич (*1878-),- Слуцкий у-д, дворянин ;
Янович Николай Антонович,- Слуцкий у-д, Тимковичская вол.;
Ярмола Даниил Иванович,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Ярмола Михаил Иванович,- Минский у-д, Рубежевичская вол.;
Ярошенко-Ярош Захар Федорович,- Слуцкий у-д, Синявская вол.;
Ясевич Анна Феофилофна,- Новогрудский у-д;
Ясюченя Гавриил Моисеевич (*1871-),- Слуцкий у-д, Романовская вол.;
Яхонт Владимир Йосифович,- Новогрудский у-д, Райчанская вол.;
Яцкевич Олимпиада Яковлевна (*1888-),- Борисовскай у-д, Плещеницкая вол., дворянка.;
Яцковский Михаил Лукьянович (*1870-),- Игуменский  у-д, Пуковская вол.;
Яцук Степан Васильевич,- Новогрудский у-д, Гродечанская вол.;


Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com , 2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.19