Орловская губерния  - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

 

Агафонов Андрей Трофимович (*1867-1890),- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Азбукин Николай Дмитриевич ;
Аксенкин Андрей Амвросиевич, -Кромский у-д, Верхне-Боевская вол.;
Алдобаев Константин Сергеевич,- Ливненский у-д, Хмилевская вол.;
Алексеев Владимир Иларионович ;
Алексеев Николай Павлович (*1885-),- Брянский у-д, Дятьковская вол.;
Амосов Иван,- Орловский у-д ;
Амосова Наталья Михайловна,- г. Карачев ;
Анисимов Афанасий Филиппович (*1873-),- Ливненский у-д. Медвеженская вол.;
Анцупов Иван Терентьевич (*1869-1908),- Ливненский у-д, Зубцовская вол.;
Аристова Мария Александровна,- Орловский у-д, Собакинская вол.;
Арцыбашева Татьяна Яковлевна (*1830-1907),- г. Орел ;
Афонин Яков Федорович ;
Базулин Андрей Васильевич (*1866-),- Ливненский у-д, Вышне-Должанская вол.;
Басихин Николай Александрович,- г. Карачев ;
Батов Владимир Лукич,- Мценский у-д, Богородицкая вол.;
Батурин Захар Семенович (*1860-),- Кромской у-д, Козьмодемьанская вол.;
Батурин Иван Афанасьевич,- Кромской у-д, Козьмодемьанская вол.;
Батурина Александра Захаровна,- Кромской у-д, Козьмодемьанская вол.;
Безкапустин Феодор Яковлевич,- Ливненский у-д, Вышне-Должанская вол.;
Белов Николай,- Трубчевский у-д ;
Белов Яков Федосеевич,- Ливненский у-д ;
Белоусов Илья Николаевич (*1832-),- г. Орёл ;
Беляков Яков Семенович (*1870-1907),- Болховский у-д, Маховичская вол.;
Бесова Агриппина Матвеевна,- г. Мценск ;
Бирюков Филипп Якимович,-  Ливненская у-д, Жерновская вол.;
Блинков Петр Афанасьевич,- Трубчевский у-д, Салтановская вол.;
Бобров Захар Ефимович (*1882-1909),- Малоархангельский у-д, Федоровская вол.;
Богомазов Памфил Мартынович,- Кромской у-д, Гостомльская вол.;
Боев Михаил Алексеевич,- г. Карачев ;
Болгов Иван Тихонович (*1870-) ;
Борисов Григорий Борисович,-  Орловский у-д, Талызинская вол.;
Борисова Юлия Григорьевна (*1895-),- Орловский у-д, Талызинская вол.;
Бочаров Алексей Алексеевич (*1869-),- Ливненский у-д, Успенская вол.;
Браман Александра Евстафьевна,- г. Орёл ;
Булгакова Елена Ивановна (*1875-),- г. Орёл
Бушуев Харитон Васильевич,- Дмитровский у-д ;
Быкова Мария Михайловна,- Ливненский у-д, Жерновская вол.;
Быкова Пелагея Даниловна,- Брянский у-д, Вороновская вол.;
Варнавский Федор Тихонович,- Брянский у-д, Вороновская вол.;
Васильев Василий ;
Васильев Денис Васильевич,- г. Кром ;
Васильева Александра Павловна,- г. Орёл ;
Васильева Анастасия Павловна (*1885-),- Кромской у-д, Муравльская вол.;
Васильева-Безукладова Александра Павловна,-  Кромской у-д, Муравльская вол.;
Ветров Иван Георгиевич,- Орловский у-д ;
Власов Леонтий Леонтьевич,- Карачевский у-д, Дроновская вол.;
Войнич Варвара Алексеевна (*1837-1907),- дворянка ;
Волков Иларион Иванович,- г. Севск ;
Волков Федор Яковлевич,- г. Малоархангельск ;
Володичев Федор Фаветович,- Малоархангельский у-д ;
Волынкин Антон Панкратьевич (*1877-),- Болховский у-д, Селиховская вол.;
Воронцов Сергей Андреевич (*1874-),- Карачевский у-д, Шабликинская вол.;
ВоскресеЛивенский у-д, Лебедская вол.;
Воскресенская Антонина Александровна (*1879-),- г. Ливны ;
Воскресенская Екатерина Александровна (*1854-),- Ливненский у-д, Лебедская вол.;
Востриков Василий Петрович (1865-),- Елецкий у-д ;
Гашичев Семен Семенович (*1880-),- Карачевский у-д, Руженская вол.;
Герасимов Василий Руфинович (*1865-),- г. Болхов ;
Гнездилов Иван Архипович,- Ливненский у-д. Вахновская вол.;
Головин Яков Павлович,- Ливненский у-д, Никольская вол.;
Голубков Всеволод Гурьевич,- Брянский у-д, Бытошинская вол.;
Голунова Агриппина Матвеевна,- г. Мценск ;
Горшков Дмитрий Акимович (*1871-),- Кромской у-д, Гуторовская вол.;
Гревцов Николай Кондратьевич,- Ливненский у-д, Жерновская вол.;
Гридин Иван Тимофеевич ;
Гриченко Иван Никитич,- Трубчевский у-д, Красно-Слободская вол.;
Гришин Иван Егорович,- Елецкий у-д, Верхне-Дрезгаловская вол.;
Грошев Михаил Павлович (*1867-),- Ливненский у-д, Воловская вол.;
Гуляев Григорий Яковлевич (*1874-),- Ливненский у-д, Вышне-Должанская вол.;
Гуркин Иван Степанович,- г. Болхов ;
Данилов Николай Максимович,- Орловский у-д, Яковлевская вол.;
Демьянов Кузьма,- Малоархангельский у-д, Луковская вол.;
Денисова Наталья Георгиевна (*1895-),- Орловский у-д, Философовская вол.;
Деров Митрофан Иванович (*1887-),- Трубческий у-д, Пролысовская вол.;
Дорофеев Иван Федорович (*1878-),- Ливненский у-д, Вышнеольшанская вол.;
Драчев Василий Иванович (*1870-),- Ливненский у-д, Гатищенская вол.;
Дронов Павел Константинович (*1872-),- Орловский у-д, Баклановская вол.;
Дюкарев-Белкин Петр Иванович,- Карачевский у-д, Бошинская вол.;
Есин Игнат Варфоломеевич,- Малоархангельский у-д, Колпенская вол.;
Ефимов Павел ;
Ефремов Егор Пантелеймонович,- Малоархангельский у-д, Смирновская вол.;
Ефремов Николай Пантелеймонович (*1869-),- Малоархангельский у-д, Смирновская вол.;
Заборова Акилина Павловна (*1892-),- Ливенский у-д., Островская вол.;
Захаров Александр Алексеевич ;
Захаров Яков Яковлевич (*1877-),- г. Брянск ;
Зеленов Макар Кузьмич (*1875-),- Ливненский у-д, Россошенская вол.;
Злобин Дмитрий Иванович (1869-),- г. Орел ;
Золоторев Никифор Ильич,- г. Севск ;
Зыбин Иван Филиппович,- Ливненский у-д, Зубцовская вол.;
Иванов Матвей Ефимович,- г. Елец ;
Иванов Петр Севастьянович,- Ливненский у-д, Борковская вол.;
Изосимов Василий Илларионович,- Болховская у-д, Узкинская вол.;
Изотов Тихон Степанович (*1881-),- Севский у-д, Орлинская вол.;
Ильина Александра Давыдовна (*1893-),- Малоархангельский у-д, Колпенская вол.;
Илюхин Михаил Семенович,- Мценский у-д, Башкатовская вол.;
Исаев Федор Иванович (*1885-),- Болховский у-д, Лучанская вол.;
Истратов Трофим Афанасьевич,- Малоархангельский у-д, Успенская вол.;
Кавришкина Татьяна Васильевна,- Елецкий у-д, Верхне-Дрызгаловская вол.;
Калинин Петр Кузьмич,- Болховский у-д, Мывринская вол.;
Калябин Иван Стефанович,- Малоархангельский у-д, Колпенская вол.;
Камардин Максим Петрович,- Малоархангельский у-д, Верхососенская вол.;
Кафанов Иван Самсонович (*1856-),- Карачевский у-д, Бошинская вол.;
Кафанов Самсон Ипатьевич (*1858-),- Карачевский у-д, Бошинская вол.;
Качанов Дмитрий Федорович,- Малоархангельский у-д, Верхососенская вол.;
Киселев Михаил Яковлевич,- Кромской у-д, Коровьеболотовская вол.;
Климов Федор Егорович (*1872-),- Елецкий у-д, Соловьевская вол.;
Кобяков Павел Иванович,- Трубчевский у-д, Краснослободская вол.;
Козаков Иван Ильич,- Ливненский у-д, Черкасская вол.;
Колябин Иван Степанович,- Малоархангельский у-д, Колпенская вол.;
Корогодин Николай Михайлович (*1868-),- Малоархангельский у-д, Воровутская вол.;
Костромин Хрисанф Егорович,- Болховский у-д, Паюсовская вол.;
Кригер Наталья Адриановна,- г. Брянск ;
Крюков Федор Афанасьевич,- Ливненский у-д, Знаменская вол.;
Кувшинов Афанасий Иванович,- Карачевский у-д, Руженская вол.;
Кувшинов Борис Афанасьевич,- Карачевский у-д, Руженская вол.;
Кудинова Феодосия  Федоровна (*1893-),- Ливненский у-д, Борковская вол.;
Кузиков Ефим (*1879-),- Брянская у-д, Снопотская вол.;
Кузнецов Андрей Григорьевич (*1867-),- Ливненский у-д, Большовская вол.;
Кузнецов Василий Андреевич (*1867-),- Севский у-д, Шаровская вол.;
Кузнецова Наталья Андреевна (*1893-),- Ливненский у-д, Большовская вол.;;
Кулаков Йосиф Лаврентьевич,- Севский у-д, Орлинская вол.;
Курочкина Ирина Андреевна,- Малоархангельский у-д, Дросковская вол.;
Кутепова  Мария Михайловна,- г. Мценск ;
Ларкин Петр Тимофеевич,- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Ларкин Тимофей Тимофеевич,- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Ларкин Федор Тимофеевич,- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Лебедев Иван Иванович,- Севский у-д, Алешковская вол.;
Лебедева Ольга Ивановна,- Севский у-д, Алешковская вол.;
Лежапеков Дмитрий Николаевич (*1866-1890),- Кромский у-д, Черкассая вол.;
Ленц Наталья Петровна (*1825-1912),- дворянка ;
Леонов Михаил Александрович,- г. Ливны ;
Леонов Никифор Никифорович,- Болховский у-д, Однолуцкий у-д.;
Леонов Яков Васильевич ;
Леонова Анна Тимофеевна,- Севский у-д, Витичская вол.;
Лунин Максим Федорович ;
Лупандин Тимофей Тарасович (*1891-1911),- Орловский у-д., Ольшанская вол.;
Лыков Василий Николаевич,- Елецкий у-д, Воронецкая вол.;
Любодеев Алексей Павлович,- Брянский у-д, Батоговская вол.;
Макаров Сергей Иванович (*1863-),- Елецкий у-д, Воронецкая вол.;
Малаханов Филипп Яковлевич (*1886-),- Ливненский у-д, Невесненская вол.;
Мальцев Андрей Степнович ;
Маршунов Михаил Ефимович,- Брянский у-д, Салынская вол.;
Масеенков Лаврентий Яковлевич,- Бранский у-д, Алешинская вол.;
Махонин Георгий Никифорович,- Орловский у-д ;
Мендельбом Федор Петрович (*1859-),- г. Орел ;
Милютин Александр Афанасьевич,- г. Болхов ;
Минаков Иван Яковлевич,- г. Елец ;
Мишин Михаил Калинникович,- Малоархангельский у-д, Алексеевская вол.;
Мишуев Андрей Павлович, Брянский у-д, Супоневская вол.;
Можаров Федор Петрович ;
Можин Василий Борисович (*1884-),- Орловский у-д, Яковлевская вол.;
Мордвинов Степан Иванович,- Ливненский у-д ;
Мосичев Ефим Павлович,- Орловский у-д, Яковлевская вол.;
Мосичев Ефим Тимофеевич,- Орловский у-д, Яковлевская вол.;
Мосичева Мария Ефимовна ;
Мохряев Василий Константинович,- Болховский у-д, Репнинская вол.;
Мямлин Федор Константинович (*1867-),- г. Елец ;
Неведрова Мария Дмитриевна,- Елецкий у-д, Предтечевская вол.;
Нейбауер Александр Андреевич,- г. Белгород ;
Нехаев Кузьма Матвеевич,- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Нехаева Александра Матвеевна,- Карачевский у-д, Драгунская вол.;
Никитинский Никифор Иванович,- Малоархангельский у-д, Федоровская вол.;
Никольский Сергей Николаевич,- Болховский у-д, Ильинская вол.;
Никулин Алексей Фролович (Павлович),- Малоархангельсий у-д, Нетрубежская вол.;
Носов Никита Александрович (*1853-1912),- Кромский у-д, Муравльская вол.;
Носов Николай Никитич,- Кромский у-д, Муравльская вол.;
Овсянникова Зиновия Васильевна,- Орловский у-д., Плещеевская вол.;
Овчинников Георгий Семенович (*1861-1904),- Карачевский у-д, Шаблыкинская вол.;
Остромкова Анастасия Филипповна,- Карачевский у-д ;
Павлов Семен Кондратьевич (*1878,-1907),- Болховский у-д, Голодаевская вол.;
Пархомова Татьяна Николаевна,- г. Брянск, дворянка ;
Поваляева Анна Сергеевна,- Ливенский у-д ;
Полехин Иван Павлович,- Орловский у-д, Шеншинская вол.;
Полехин Никита Константинович (*1863-1912),- Орловский у-д, Шеншинская вол.;
Поляков Николай Федорович,- Севский у-д, Брасовская вол.;
Поляков Николай Яковлевич,- Орловский у-д, Богородицкая вол.;
Попов Тимофей Аверьянович,- Елецкий у-д, Казинская вол.;
Потрошков Семен Васильевич,- Брянский у-д, Алешинская вол.;
Проненков Андрей Ефимович (*1872-),- Трубчевский у-д, Семячковская вол.;
Рарова Елена Яковлевна,- Трубчевский у-д, Селецкая вол.;
Резанова Евгения Федоровна (*1881-),- г. Ливны ;
Рудакова Наталья Михайловна,- Трубчевский у-д, Стрелецкая вол.;
Рудакова Олимпиада Михайловна (*1896-),- г. Болхов ;
Рыдлев Павел,- Трубчевский у-д ;
Рылин Иван Игнатьевич (*1863-),- Брянский у-д, Снопотская вол.;
Рябцев Петр Михайлович,- Трубчевский у-д, Малфинская вол.;
Савеличев Никита,- Кромской у-д ;
Савенков Владимир Михайлович,- Мценский у-д, Тельченская вол.;
СавенковВладимир Михеевич,- Мценский у-д, Тельченская вол.;
Савин Василий Васильевич (*1886-),- Елецкий у-д, Казацкая вол.;
Сапелкин Авксентий Никитич,- Малоархангельский у-д, Воровуцкая вол.;
Сапелкин Авксентий Федорович,- Малоархангельский у-д, Воровуцкая вол.;
Сасина Прасковья Филлипопвна (*1887-), -Кромский у-д, Черкассая вол.;
Семенов Павел Ефимович (*1869-),- г. Ливны ;
Сергеева Екатерина Васильевна (*1881-1911),- г. Орел ;
Сергеева Елена,- г. Орел ;
Симанова Мария Кузьминична,- Болховский у-д, Селиховская вол.;
Синицына Мария Феофановна (*1885-),- Ливненский у-д, Вышне-Должанская вол.;
Синяков Афанасий Андреевич (*1860-),- Кромской у-д, Краснокликовская вол.;
Сиротинина Мария Сергеевна (*1826-1904),- Брянский у-д, Дятьковская вол.;
Скворцов Спиридон Родионович,- Елецкий у-д, Суворовская вол.;
Соколов Иван Крескентьевич,- Малоархангельский у-д ;
Соколова Татьяна Григорьевна,- г. Карачев ;
Солдатов Илья Яковлевич,- г. Ливны ;
Соловьев Владимир Александров,- Болховский у-д, Злынская вол.;
Сомов Емельян Гаврилович (*1820-1902),- Ливненский у-д, Никольская вол.;
Сопов Марк Константинович (*1875-1908),- Ливненский у-д, Зубцевская вол.;
Стахонов Петр Иванович,- Елецкий у-д, Островская вол.;
Стенин Кирилл Константинович (*1867-1890),- Кромской у-д, Верхне-Боевская вол.;
Студенников Андрей Трофимович,- Ливненский у-д, Лебедская вол.;
Суряев Александр Герасимович,- г. Мценск ;
Сухинин Лазарь Яковлевич,- Елецкий у-д, Соловьевская вол.;
Сысоев Митрофан Яковлевич (*1874-),- г. Мценск ;
Сысоев Николай Яковлевич,- г. Мценск ;
Терезова Анна Ивановна ;
Терехов Никита Степанович,- Ливненский у-д, Воловская вол.;
Терехов Сафрон Иванович (*1867-1890),- Карачевский у-д, Хотынецкая вол.;
Тимонов Михаил Николаевич,- дворянин ;
Тимофеев Константин Александрович,- г. Елец ;
Тимофеева-Сапожкова Дарья Петровна,- Брянский у-д, Алешинская вол.;
Тихонов Михаил Павлович (*1887-1907),- г. Малоархангельск ;
Тихонов Федор Тихонович,- Ливненский у-д, Вахновская вол.;
Тишин Дмитрий Федорович,- г. Болхов ;
Трофимов Иван Дмитриевич (*1874-1909),- Орловская губ, Собакинская вол.;
Трофимов Павел Алексеевич,- г. Болхов ;
Федоров Дмитрий Матвеевич (*1860-1906),- г. Ливны ;
Федосеев Авраам Алексеевич (*1845-1910),- Малоархангельский у-д, Федоровская вол.;
Филиппов Петр Архипович,- г. Болхов ;
Фомин Николай Васильевич (*1869-),- Ливненский у-д, Вахновская вол.;
Фроликов Тимофей Матвеев (*1864-),- Трубчевский у-д, Краснослободская вол.;
Хатунцев Алекандр Михайлович,- Болховский у-д, Рябинская вол.;
Хлебников Иван Николаевич,- г. Орел ;
Хотяинцев Александр Михайлович,- Болховский у-д, Рябинская вол.;
Черенков Владимир Павлович,- г. Щигров ;
Черенков Павел Васильевич,- г. Щигров ;
Черкасов Андрей Фомич,- Елецкий у-д, Краснополянская вол.;
Черников Николай Иванович (*1860-),- дворянин ;
Шеменев Иван Владимирович ;
Шилов Ефрем Георгиевич,- Елецкий у-д, Чернявская вол.;
Широбоков Иван Никитич,- Орловский у-д, Талызинская вол.;
Щеглов Матвей Тимофеевич,- Елецкий у-д, Красно-Полянская вол.;
Щеголев (Щиголев) Иван Васильевич (*1871-),- Кромской у-д, Черкасской вол.;
Эсипов Григорий Петрович,- Мценский у-д, Воинская вол.;
Юрьев Тит Ильич,- Ливенский у-д, Борковская вол.;
Яковлев Федор Аванасьевич (*1882-),- Севский у-д., Литовинская вол.;
Янков Иван Иванович,- дворянин ;

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.17