Курляндская губерния  - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Агафонов Федор Карпович,- Иллукстский у-д, Демменская вол.;
Бабет Ганс Иванович,- Иллукский у-д;
Бельмер Клавдия Федоровна,- г. Газентоп;
Бельмер Николай Андреевич,- г. Газентоп;
Блюдов Анфим (*1871-),- г. Митава ;
Борковский Адам Андреевич,- Иллукий у-д, Демменская вол.;
Борх Александр Йосифович (*1889-),- дворянин ;
Бризга Ян Петрович (1877-),- Гробинский у-д, Рутцауская вол;
Брувер Наталия (Билла) Яновна (*1882-),- Гробинский у-д, Гавезенская вол.;
Бруновский Федор Адольфович (*1872-),- г. Митава;
Вальдмон Георгий Георгиевич ;
Вальтенберг Эрнест Фрицов,- Гольдигенский у-д, Шрунденская вол.;
Вецайн Мария Петровна,- Фридрихштадской у-д., Зельбургская вол.;
Войкова Прасковья Максимовна,- г. Митава ;
Галле Михаил Александрович(*1871-),- Гробинский у-д, г. Либава ;
Голубицкий Иван Иосифович,- Фридрихштадский у-д, г. Якобштадт ;
Гоффман Ольга Карловна (*1881-),- г. Митава ;
Груйке Ян Индриков,- Виндавский у-д, Зурская вол.;
Девятников Петр Иванович (*1887-1912),- Фридрихштадский у-д, г. Якобштадт;
Деюс Георгий Иванович,- Гробинский у-д;
Добржинская София-Валентина Никодимовна (*1886-),- г. Митава, дворянка;
Есеинский Гуго Федорович,- г. Митава ;
Зауербах Луиза Фридриховна ;
Зелле Мария Яновна (*1878-),- Гробинский у-д, Виргиналенская вол.;
Иванова Анна Фоминична,- Гробинский у-д, Медзен-Виршниленская вол.;
Кирстейн Карл Карлович,- г. Виндава;
Космин Федор Иванович (*1883-),- г. Митава ;
Кравченок Михаил Винцентьевич;
Криев Кристон Давидович,- Добленский у-д, Вюрцавская вол.;
Крывошеев-Евдокимов Мокий-Осип-Гавриил Иванович (*1821-),- г. Токкум;
Линдгардт Вильгельм Генрихович;
Лишкевич Василий (Станислав) Йосифович (*1880-),- Иллукский у-д, Проденская вол.;
Лишкевич Феофил Йосифович (*1851-),- Иллукский у-д, Проденская вол.;
Ляуре Мария-Наталия (*1870-) ,- Тальсенский у-д, Луб-Эзернская вол.;
Новик Андрей Яковлевич,- Иллукстский у-д;
Нюдра Иван Иванович,- Бауский у-д, Борнемюндская вол.;
Пахомец Иван Францевич;
Попков Иван Терентьевич (*1882-),- Фридрихштадский у-д, г. Якобштадт;
Прецисс Жано Янов,- Добленский у-д, Ауэромюндская вол.;
Прямов Харитон Петрович,- Фридрихштадский у-д, г. Якобштадт;
Разминович Йосиф Матвеевич,- Иллукский у-д, Шенбергская вол.;
Рихтер Ян Яковлевич (*1881-),- Фридрихштадский у-д, Саукенская вол.;
Руссин Юлия Яковлевна (1881-),- Тальсенский у-д, Постенденская вол.;
Свирко Йосиф Иванович (*1882-),- Иллукский у-д, Свентенская вол.;
Синкевич Марианна-Эмилия Семеновна (*1872-),- Иллукский у-д, Эззернская вол.;
Соколова Александра Ефимовна (*1860-),- г. Митава;
Твиптик Георгий,- Иллукский у-д;
Фогельман Фердинанд Александрович,- г. Либава;
Фрейман Эльмар;
Цауне Андрей Кристианович ;
Цельмин Иван Иванович,- Фридрихштадский у-д;
Цицерук Иван Адамович;
Шокальская Мария-Наталья Иосифовна (*1870-),- Тальсинский у-д, Луб-Эзернская вол.;
Шульц Фердинад-Рудольф Фридрихов (*1881-),- Фридрихштадский у-д, Бушговская вол.;
Эйхвальд Василий (Вильгельм-Йоганн) Генрихович (*1893-);
Элькснин Семен Иванович (*1873-),- Иллукстский у-д, Демменская вол.;
Эрнест Осип Иванович;
Янковский Фердинанд,- г. Гольдинген, почетный гражданин;

- 2013.11.16 Автор - А. Синицын.
 дополнение - 2016.07.21