Псковская губерния - списки родившихся, временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

 

Абрамов Игнат Абрамович (*1854-) ,- Опочецкий у-д, Пушкинская вол.;
Абрамов Константин Петрович (*1875-),- Псковский у-д, Логазовская вол.;
Агафонов Георгий Агафонович (*1877-),- Холмский у-д, Лучано-Бросенская вол.;
Александров Василий Александрович,- Островский у-д, Грибулевская вол.;
Алексеев Василий Михайлович,- г. Опочка ;
Алексеев Герасим Алексеевич (*1860-),- Порховский у-д, Пожеревицкая вол.;
Алексеева Анна Алексеевна,- Новоржевский у-д, Дворицкая вол.;
Алексеева Меланья (*1878-),- Новоржевский у-д, Дворицкая вол.;
Алексеева Прасковья Алексеевна,- Порховский у-д, Пожеревицкая вол.;
Арбузова Анна Макаровна,- Островский у-д, Толковская вол.;
Артемьев Петр Савельевич (*1886-1910),- Островский у-д., Мясовская вол.;
Архипов Яков Архипович,- Псковский у-д, Изборская вол.;
Батанов ( Федоров) Дмитрий Федорович (*1879-),- Псковский у-д, Прудская вол.;
Богданов Виктор,- Островской у-д, Лисинская вол.;
Богданов Дмитрий Дмитриевич (*1847-) ;
Богданов Матвей Иванович,- Новоржевский у-д, Аксеновская вол.;
Богданов Порфирий Федорович (*1843-),- г.Торопец ;
Богданов Федор Ефимович (*1860-),- Островской у-д, Жеребцовская вол.;
Богданов-Комисаров Михаил Григорьевич,- Великолуцкий у-д, Дунянская вол.;
Васильев Иван Васильевич,- Порховский у-д, Дновская вол.;
Васильев Карп Васильевич (*1881),- Великолуцкий у-д, Горицкая вол.;
Васильева Александра Васильевна,- Псковский у-д, Печерская вол.;
Васильева Зиновия Петровна (*1894-),- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Васильева Ольга Петровна,- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Васильева Пелагея Васильевна,- Псковский у-д, Печерская вол.;
Викторов Василий Викторович (*1884-),- Холмский у-д., Лучанская вол.;
Владимиров Иван Михайлович,- Псковский у-д ;
Власова Агафья Ивановна,- Опочецкий у-д, Велейская вол.;
Волкова Александра Алексеевна,- Новоржевский у-д, Гривинская вол.;
Гаврилов Василий Гаврилович (*1870-),- Псковский у-д, Мелеховская вол.;
Герасимова Татьяна Васильевна,- Новоржевский у-д, Захонская вол.;
Голикова Татьяна Родионовна,- г. Псков ;
Гораев Яков Иванович (*1882-1909),- Новоржевский у-д, Горская вол.;
Григорьева Татьяна Васильевна,- Новоржевский у-д, Горская вол.;
Гроздов Митрофан Васильевич (*1861-),- г. Великие-Луки ;
Громова Евдокия Дмитриевна,- Холмский у-д., Торопацкая вол.;
Гусев Сергей Викторович,- г. Псков ;
Даценко Александр Федорович (*1882-),- г. Остров ;
Душкин Алексей Матвеевич (*1862-),- Псковский у-д, Логазовская вол.;
Евстафьев Владимир Афанасьевич (*1877-),- Порховский у-д ;
Евстигнеев Никита Евстигнеевич (*1872-),- Островский у-д, Грибулевская вол.;
Егоров Алексей Георгиевич,- Островский у-д, Гусаковская вол.;
Егоров Иван Георгиевич,- Псковский у-д, Печерская вол.;
Ермолаев (Ермолов) Федот Николаевич (*1868-),- Новоржевский у-д, Аполинская вол.;
Ермолаев Степан Ермолаевич (*1875-),- Островский у-д, Вышгородецкая вол.;
Жданов Анатолий Евгеньевич (*1888-),- г. Торопец, дворянин ;
Жданов Владимир Евгеньевич,- г. Торопец, дворянин ;
Захаров Иван Захарович (*1863-) ;
Захаров Нил Захарович (*1874-),- Холмский у-д, Лучано-Бросенская вол.;
Зилев Семен Петрович(*1883-),- Новоржевский у-д., Горская вол.;
Зуев Петр Алексеевич,- Псковский у-д, Пикалихинская вол.;
Иванов Алексей Матвеевич (*1881-),- Островский у-д, Вышгородецкая вол.;
Иванов Иван Иванович (*1874-),- Великолуцкий у-д, Горицкая вол.;
Иванов Иван Иванович (*1863-),- Порховский у-д. Сорокинская вол.;
Иванов Иван Иванович,- Псковский у-д ;
Иванов Кузьма Иванович,- Новоржевский у-д, Бежаницкая вол.;
Иванов Матвей Иванович (*1872-),- Островский у-д., Вышгородецкая вол.;
Иванов Михаил Иванович (*1876-1906),- Псковский у-д, Прудская вол.;
Иванов Федор Иванович (*1876-),- Островский у-д, Вышгородецкая вол.;
Иванов Яков Иванович (*1866-),- Островский у-д, Псковоградская вол.;
Иванов Яков Иванович (*1870-),- Островский у-д, Толковская вол.;
Ильин Гавриил Ильич (*1863-),- г. Псков ;
Ильин Павел Ильич (*1863-),- г. Остров ;
Ильина Елена Ильинична (*1885-),- Холмский у-д, Лучано-Бросенская вол.;
Исааков (Исаков) Леонтий Исаакович,- Псковский у-д, Печерская вол.;
Исакович Иван Исаакович,- Островский у-д, Сонинская вол.;
Кальнев Никита Андреевич,- г. Псков ;
Кащенков Александр Павлович,- г. Псков ;
Кейв Елена (*1880-) ;
Кибиткина Анна Димитриевна ;
Кирилов Андрей Кириллович,- Островский у-д, Лисинская вол.;
Киселев Алексей Фаддеевич (Федорович),- Псковский у-д, Пикалихинская вол.;
Княжевич Евгения Дмитриевна,- дворянка ;
Козлов Алексей Матвеевич,- Псковский у-д, Логазовская вол.;
Козлов Николай Петрович,- Великолуцкий у-д, Спаско-Никольская вол.;
Колосов Федор Георгиевич (*1882-),- Великолуцкий у-д, Новская вол.;
Комисаров Михаил Богданович,- Великолуцкий у-д, Дунянская вол.;
Комисаров Михаил Григрьевич,- Великолуций у-д, Дупянская вол.;
Комисарова Александра Михайловна (*1892-1912),- Великолуцкий у-д, Дунянская вол.;
Конепит Август Андреевич (*1874-),- г. Псков ;
Константинова (Степанова) Елизавета Михаловна (*1833-1898) ;
Краснов Василий Константинович,- Порховский у-д, Дорогостицкая вол.;
Кудряшев Семен Николаевич ;
Кузнецов Николай Васильевич,- Опочецкий у-д, Петровская вол.;
Кузьмин Василий Васильевич (*1882-),- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Куколькин Лев Никифорович (*1856-),- г. Опочка, дворянин ;
Кушиленко Евдокия Григорьевна,- Опочецкий у-д, Покровская вол.;
Лебедев Николай Павлович,- г. Остров, почетный гражданин ;
Лебедева Ольга Николаевна,- г. Остров ;
Любимов Арсений Любимович,- Опочецкий у-д, Старицкая вол.;
Макаров Петр Макарович,- Островский у-д, Вышгородецкая вол.;
Мартынов Мартын,- Опочецкий у-д ;
Матвеев Петр Матвеевич,- Псковский у-д, Заборовская вол.;
Матвеева Татьяна Матвеевна,- Островский у-д, Толковская вол.;
Михайлов Александр Иванович,- Псковский у-д. Сидоровская вол.;
Михайлов Иван Михайлович,- Псковский у-д. Сидоровская вол.;
Михайлов Михаил Александрович,- г. Псков ;
Михайлов Федор Васильевич (*1877-),- Новоржевский у-д, Гривинская вол.;
Михайлов Федор Михайлович (*1872-),- Псковский у-д. Сидоровская вол.;
Михайлова Мария Матвеевна (*1873-),- Порховский у-д, Горская вол.;
Михальская Алина-Аницета Викторовна (*1893-),- г. Великие Луки ;
Мудров Василий Богданович ;
Назимова Александра Александровна (1832-1897),- г. Порхов, дворянка ;
Никитина Анастасия Егоровна,- Островский у-д, Качановская вол.;
Никитина Анна Степановна (*1876-),- Порховский у-д, Вышегородская вол.;
Николаев Алексей Николаевич (*1875-),- Островский у-д, Жеребцовская вол.;
Николаев Константин Николаевич ;
Никонов Кузьма Маркович,- Великолуцкий у-д, Загорицкая вол.;
Овчинников Алексей Александрович (*1883-),- г. Великие Луки ;
Орлов Федор Иванович ;
Павлов Леонтий Павлович,- Опочецкий у-д, Воронецкая вол.;
Павлов Лука Павлович (*1883-),- Псковская губ., и у-д., Сидоровская вол.;
Павлов Михаил Павлович,- Порховский у-д, Дорогостицкая вол.;
Павлов Тимофей Павлович (*1872-),- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Павлова Анна Ивановна,- Холмский у-д, Лучано-Бросенская вол.;
Павлова Евдокия Герасимовна,- Порховский у-д, Бельская вол.;
Павлович Василий Павлович (*1884-1908),- Порховский у-д, Дорогостицкая вол.;
Папилова Татьяна Васильевна,- Холмский у-д, Каменская вол.;
Парфенов Нил Парфеньевич,- Великолуцкий у-д, Вязовская вол.;
Петров Григорий Петрович (*1884-),- Новоржевский у-д., Посадниковская вол.,
Петров Николай Петрович,- Островский у-д, Лисинская вол.;
Печенко Борис Федорович (*1884-),- г. Псков, дворянин ;
Пирожников Алексей Петрович,- г. Порхов ;
Платонова Лидия Елевфериевна,- Великолуцкий у-д, Загорицкая вол.;
Посредник Александра Федоровна ;
Посредник Йосиф Федорович (*1867-),- Псковский у-д, Паниковская вол.;
Прочваров Александр Дмитриевич,- г. Остров ;
Радионов Василий Радионович,- Островский у-д, Вышгородецкая вол.;
Ровинский Федор Тимофеевич (*1870-),- г. Псков ;
Савельев Николай,- Великолуцкий у-д ;
Савельев Павел Петрович (*1849-1904),- Великолуцкий у-д, Михайловская вол.;
Семенов Матвей Семенович (*1875-),- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Семенова Екатерина Семеновна,- Псковский у-д, Торошинская вол.;
Сергеев Яков Антонович,- г. Псков ;
Сереневич Мария Антоновна,- Новоржевский у-д, Аполинская вол.;
Соколов Матвей Тимофеевич,- Псковский у-д, Пикалихинская вол.;
Соловьев Алексей Николаевич (*1875-),- Новоржевский у-д, Туровская вол.;
Степанов Георгий Степанович,- Островский у-д, Гусаковская вол.;
Татаринов Сергей Петрович,- г. Псков ;
Тимофеев Александр Тимофеевич,- Великолуцкий у-д ;
Толстоухов Иван Ильич (*1850-),- г. Велкие Луки ;
Ульянов Константин Минович,- г. Великие Луки ;
Филиппов Владимир Владимирович (*1882-),- г Порхов ;
Чуксанов Кузьма Петрович ;
Шалин Алексей Сергеевич (*1873-),- г. Остров ;
Швагер Василий Семенович,- Псковский у-д, Сидоровская вол.;
Эфишова Наталья Логгиновна (*1885-),- Псковский у-д, г. Печерск ;
Яковлев Аркадий Никитич,- г. Остров ;
Ярмолов Федот Николаевич (*1868-),- Новоржевский у-д., Аполинская вол.;

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.10.