Харьковская губерния  - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

 

Агиенко Фаддей,- Лебединский у-д ;
Аристов Корнилий Григорьевич,- Волчанский у-д, Старо-Салтовская вол.;
Арцибашева Елизавета Ивановна (1878-),- дворянка ;
Бабиенко Филипп Тимофеевич,- г. Харьков ;
Белка Антон Захарович,- Сумской у-д, Белопольская вол.;
Белодед Иван Денисович,- Змиевский у-д, Балаклейская вол.;
Бережной Григорий Васильевич ;
Берестовская Александра Станиславовна,- Сумской у-д, Чернетчинская вол.;
Близнюк Федор Денисович,- Харьковский у-д, Циркуновская вол.;
Бобин Василий Григорьевич,-  Валковский у-д, Перекопская вол.;
Бойко Николай Федорович (1866-);
Большаков Макар Григорьевич,- г. Купянск ;
Большакова  Мария Григорьева,- г. Купянск ;
Бондаренко Алексей Андреевич,- Сумской у-д, Белопольская вол.;
Бондаренко Герасим Леонтьевич,- Змиевский у-д, Отрадовская вол.;
Борисенко Андрей Яковлевич,- Купянский у-д, Сватоволучская вол.;
Борисов Емельян Иванович (*1877-),- Змиевский у-д, Попельнянская вол.;
Браташ Тимофей Петрович (*1847-1900) ;
Брусиков Василий Иванович,- г. Харьков ;
Брусикова Мария Ивановна (*1885-),- г. Харьков ;
Бублий Захар Филиппович,- г. Змиев;
Булашенко Алексей Федорович,- Лебединский у-д, Терновская вол.;
Бурик Антон Данилович,- Змиевский у-д, Алексеевская вол.;
Гавришев Прокофий Иванович ;
Гайдук Василий Павлович (1867-),- Богодуховский у-д, Краснокутская вол.;
Ганусов Адам Игнатьевич ;
Гассан Федор Иванович,- (*1879-),- Волчанский у-д, Великобурлуцкая вол.;
Гладкий Иван Матвеевич,- Лебединский у-д, Бобровская вол.;
Гнуздев Александр Николаевич,- г. Харьков ;
Голуб Федор Иванович,- Лебединский у-д, Бежевская вол.;
Голубенко Иван Григориевич ;
Гребенниченко Николай Михайлович,- г. Харьков ;
Гриценко Никифор Павлович (*1875-),- г. Сумы ;
Груздев Иван,- г. Харьков ;
Гуринова Пелагея Михайловна,- Харьковский у-д, Харьковская вол.;
Гусев Порфирий Абрамович (*1875-),- Сумской у-д, Куяновская вол.;
Гущин Савва Никифорович (*1852-),- г. Сумы ;
Дегтяренко Петр Григорьевич,- Сумской у-д, Ворожбянская вол.;
Денисенко Филипп Семенович,- Лебединский у-д, Ольшанская вол.;
Дехнич Даниил Степанович,- Лебединский у-д, Недригайловская вол.;
Добрянский Григорий Григорьевич (*1859-),- Изюмский у-д, Ямпольской вол.;
Донец Сергей Степанович,- Харьковский у-д, Рогодзянская вол.;
Донец Степан Иванович (*1859-) ;
Донец Степан Йосифович,- Харьковский у-д, Рогодзянская вол.;
Дорошенко Георгий Петрович,- Змиевский у-д, Андреевская вол.;
Есин Ефим Стратонович,- г. Харьков ;
Загорулько Михаил Максимович,- Сумской у-д, Верхне-Сыроватская вол.;
Загорулько Сидор Васильевич,- Сумской у-д, Верхне-Сыроватская вол.;
Заковортный Петр Антонович,- Богодуховский у-д, Купьевахская вол.;
Запорощенко Митрофан Саввич,- Старобельский у-д, Старо-Айдарская вол.;
Ивахнов Трифон Иларионович (*1875-),- Лебединский у-д, Бобровская вол.;
Казбан Петр Максимович (*1863-),- г. Сумы ;
Казюта (Козюта) Павел Яковлевич,- г. Харьков ;
Каплук Павел Степанович (*1879-),- Валковский у-д, Люботинская вол.;
Кипоренко Татьяна Степановна,- Харьковский у-д, Липецкая вол.;
Кириченко (ур. Бурлак) Анна Кондратьевна,- г. Валки ;
Киселев Яков Петрович,- г. Харьков ;
Кисель Василий Васильевич (*1866-),- г. Ахтырка ;
Козаренко Афанасий Константинович,- г. Харьков ;
Колесник Иван Павлович ;
Колесник Федор Павлович (*1874-),- Харьковский у-д, Золочевская вол.;
Коломейцев Николай Иванович,- дворянин ;
Кондратьев Никита Иванович (*1868-),- г. Купянск;
Котелевский Алексей Дмитриевич (*1869-),- дворянин ;
Котелевский Борис Дмитриевич,- дворянин ;
Котелевский Георгий Александрович (*1863-),- дворянин ;
Котелевский Дмитрий Дмитриевич,- дворянин ;
Котельников Николай Дмитриевич ;
Кравцов Трофим Лаврентьвич,- Изюмский у-д, Великокомышевахская вол.;
Кравченко Дмитрий Емельянович,- Богодуховский у-д, Больше-Писаревская вол.;
Кравченко Емельян Яковлевич,- Сумской у-д, Куяновская вол.;
Крикун (Крикунов) Федор Моисеевич,- Змиевский у-д, Балаклейская вол.;
Лавриков Никита Алексеевич (1865-),- г. Харьков ;
Левицкий Петр Иванович,- Змиевский у-д, Балаклейская вол.;
Левшин Георгий Маркович (1867-),- г. Сумы ;
Леженин Василий Иванович,- Изюмский у-д, Гусаровская вол.;
Леженков Григорий Сергеевич,- Лебединский у-д, Боровенская вол.;
Линицкая Раиса Ивановна (*1887-),- г. Харьков ;
Литвинов-Рекунов Иван Архипович (*1872-),- Змиевский у-д, Бурлуцкая вол.;
Лотников Иван,- Старобельский у-д ;
Лубенец Калистрат Яковлевич,- Сумской у-д, Белопольская вол.;
Лукьяшик (Лукьяшка) Сергей Григорьевич,- Волчанский у-д, Хотомлянская вол.;
Ляпина Вера Калистратовна,- г. Харьков ;
Майборода Максим Ефимович,- Сумской у-д, Ястребенская вол.;
Мамин Яков Федотович,- Сумской у-д, Белопольская вол.;
Марченко Василий Федорович,- Валковский у-д, Перекопская вол.;
Меленец Иван Дмитриевич (*1881-),- Изюмский у-д, Барвенковская вол.;
Меленцов Иван Андреевич ;
Мишеев Сидор,- г. Волчанск;
Моисеенко Василий Прохорович,- Богодуховский у-д, Богодуховская вол.;
Мордовец Иван Кононович,- Лебединский у-д, Боровенская вол.;
Мордовец Конон,- Лебединский у-д, Боровенская вол.;
Мордовцева Анастасия Кононовна (*1882-),- Лебединский у-д, Боровеньская вол.;
Мураковский Иван Николаевич,- Изюмский у-д, г. Славянск ;
Негребецкий Гавриил Семенович (1873-) ;
Негребецкий Емельян Семенович,- Валковский у-д ;
Овчаренко Филипп Васильевич,- Лебединский у-д, Штеповская вол.;
Огий Моисей Никитич (1869-) ;
Ольденборгер Владимир Иосифович (*1834-1902),- г. Харьков ;
Ольденборгер Михаил Владимирович (*1871-),- г. Харьков,  дворянин ;
Ольденборгер Сергей Владимирович,- г. Харьков ;
Омельченко(ва) Александра Степановна,- Сумской у-д, Верхне-Сыроватская вол.;
Орлов Йосиф Петрович (*1868-),- Волчанский у-д, Козинская вол.;
Орлов Сергей Андреевич (*1885-),- Волчанский у-д, Козинская вол.;
Осадчий Феофан Иванович,- Сумской у-д; Хотенская вол.;
Павлюк Афанасий Романович (*1888-),- Богодуховский у-д, Колонтаевская вол.;
Палыга Иван Яковлевич,- Лебединский у-д, Марковская вол.;
Пампура Андрей Алексеевич (*1877-),- Изюмский у-д ;
Пархоменко Иван Савельевич,- Изюмский у-д, г. Славянск ;
Перегонченко Федот Петрович,- г. Волчанск ;
Поборчий Николай Андреевевич,- Изюмский у-д, г. Славянск ;
Поважный Иван Ерофеевич (*1845-),- Богодуховский у-д, Краснокутская вол.;
Подгородный Моисей Васильевич ;
Поддубный Тимофей Романович,- Сумской у-д, Ульяновская вол.;
Подзикунова Елена Павловна (*1866-),- г. Харьков ;
Полетика Иван Михайлович,- дворянин ;
Поляков Георгий Васильевич,- г. Харьков ;
Попов Иван Григорьевич,- Волчанский у-д, Волчанская вол.;
Потаненко Василий Пркофьевич,- Волчанский у-д ;
Придатко Феодот Иванович,- Ахтырский у-д, Краснопольская вол.;
Приходько Григорий Яковлевич (1861-),- Сумской у-д, Ворожбянская вол.;
Приходько Иван Иванович,- Сумской у-д, Ворожбянская вол.;
Проненко Ефим Георгиевич (*1866-),- Валковский у-д, Новая-Водолазкая вол.;
Разуваев Иван Павлович (1870-),- г. Старобельск ;
Ратенберг Николай  Иванович (*1880-),- г. Харьков ;
Резниченко Федор Акимович ;
Рокитянский Андрей Иванович,- г. Харьков ;
Руденко Игнатий Изотович (1870-),- Изюмский у-д, Корульская вол.;
Рудь Фома Михайлович,- Изюмский у-д, г. Славянск ;
Рябухин Ефим Петрович,- Сумской у-д, Николаевская вол.;
Савченко Иван Васильевич,- г. Валки ;
Савчук Антонина Ивановна (1887-),- Сумской у-д, г. Белополье ;
Саенко Сидор Гаврилович ;
Сапрыкин Александр Феоктистович,- Змиевский у-д, Берецкая вол.;
Сахненко Василий Космич,- г. Валки ;
Светличный Игнат Никифорович (*1878-),- Изюмский у-д, Шандриголовская вол.;
Сенецкий  Пантелиймон Иванович,- Змиевский у-д, Ново-Борисоглебская вол.;
Сердюк Павел Маркович,- Лебединский у-д, Ольшанская вол.;
Сердюков Тимофей Иванович,- Змиевский у-д, Коробчанская вол.;
Середа Антонина Григорьевна,- Валковский у-д, Люботинская вол;
Середа Григорий Андреевич,- Валковский у-д, Люботинская вол;
Серобаба Илларион Иванович,- Лебединский у-д, Межиричская вол.;
Серяк Петр Григорьевич,- Купенский у-д, Песчанская вол.;
Сидоренко Николай Феодорович,- Лебедянский у-д ,Чупаховская вол.;
Симоненко Илья Антонович (*1855-),- Сумской у-д, Николаевская вол.;
Синицкая Мария Александровна,- г. Харьков ;
Скоморох Федор Леонтьевич (*1871-),- Волчанский у-д, Волчанская вол.;
Скрипка Йосиф Петрович,- Лебединский у-д, Ворожбинская вол.;
Слипка Яков Петрович,- Лебедянский у-д, Боровенская вол.;
Слисенко Василий Парфеньевич (*1880-),- Валковский у-д., Никольско-Комышеватская вол.;
Смелянский Дмитрий Григорьевич,- Ахтырский у-д, Тростянецкая вол.;
Сова Иван Кузьмич,- Купянский у-д, Ольшанская вол.;
Сохненко Василий Космич,- г. Валки ;
Суббота Иван Артемьевич (*1872-),- Богодуховский у-д, Больше-Писаревская вол.;
Сухомлин Дмитрий Григорьевич (*1872-),- Сумской у-д, Ситцовская вол.;
Сухомлина Марфа Григорьевна,- Сумской у-д, Ситцовская вол.;
Счастная Антонина Петровна,- Ахтырский у-д., Боромлянская вол.;
Тарасенко Дмитрий Иванович,- Змиевский у-д, Балаклейская вол.;
Тарахтеев Алексей,- Змиевский у-д, Алексеевская вол.;
Тертышный Дмитрий Трофимович,- Лебединский у-д, Бобровский вол.;
Тесленко Семен Алексеевич,- Валковский у-д, Староводолажская вол.;
Тещенко Трофим Константинович ;
Тимофеев Филипп,- г. Харьков ;
Тимошенко Прасковья Семеновна ;
Ткачев Павел Васильевич ;
Товстолужский Иван Минич ;
Турчин Трофим Яковлевич,- Сумской у-д, Речанская вол.;
Тындыкова Ирина Ивановна,- Валковский у-д, Ново-Водолажская вол.;
Тыщенко Адриан Моисеевич,- Изюмский у-д, Барвенковская вол.;
Тыщенко Александра Платоновна (*1896-),- Богодуховский у-д, Мурафовская вол.;
Тыщенко Платон Степанович (1862-) ;
Удовиченко (Вдовиченко) Василий Федорович (1872-),- Змиевский у-д, Нижнеорельская вол.;
Филипенков Алексей Кириллович (*1881),- Валковский у-д., Огульчанская вол.;
Фисенко Архип Евтихиевич,- Богодуховский у-д, Богодуховская вол.;
Фисун Прохор Кузьмич,- Волчанский у-д, Печенегская вол.;
Фоменко Екатерина Кирьяковна (*1880-),- Изюмский у-д ;
Хмаренко Лаврентий Максимович,- Сумской у-д, Чернетчинская вол.;
Чабан Андрей Аверкиевич (*1880-),- Богодуховский у-д., Богодуховская  вол.;
Чарторыжская Антонина Николаевна,- Изюмский у-д, г. Славянск ;
Чередниченко Елена Петровна (*1864-) ,- г. Ахтырка ;
Чередниченко Ефим Сергеевич (*1873-),- Старобельский у-д ;
Черепаха Иван Михайлович,- Змиевский у-д, Змиевская вол.;
Чермаков Антон Федорович (*1887-),- Изюмский у-д, Белянская вол.;
Чернов Филипп Дмитриевич,- Сумской у-д, Хотенская вол.;
Чумаков Савва Петрович (1884-),- Купянский у-д, Сеньковская вол.;
Чурилов Яков Павлович,- Змиевский у-д, Берецкая вол.;
Шапов Семен Иванович,- Змиевский у-д, Ново-Серпуховская вол.;
Швайченко Павел Иванович (*1868-),- Валковский у-д ;
Швачичева Мария Карповна,- Лебединский у-д, Марковская вол.;
Швиглев Яков Калинникович,- Купянский у-д, Песчанская вол.;
Шерстиченко Семен Семенович,- Сумской у-д, Терешковская вол.;
Юрченко Мария Ивановна (1820-),- Волчанский у-д, Новобурлуцкая вол.;
Юрченко Тит Акимович,- Волчанский у-д, Новобурлуцкая вол.;
Якушко Василий,- Сумской у-д;


Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено - 2016.07.07