Тамбовская губерния - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

 

Аброськин Андрей Афанасьевич (*1874-),- Козловский у-д, Никольское вол.;
Агафонов Павел Иванович,- Кирсановский у-д ;
Акиняев Петр Иванович,- Темниковский у-д, Стрельниковская вол.;
Аксенов Василий Иванович (1888-),- г. Елатьма ;
Акулинин Иван Иванович (*1884-),- Борисоглебский у-д, Бурнаксая вол.;
Амелькин Василий Кодратьевич,- Елатомский у-д, Полтево-Пеньковская вол.;
Андреев Гавриил Петрович,- Тамбовский у-д, Ивановская вол.;
Анисимов Алексей Акимович,- Тамбовский у-д, Покровская вол.;
Бабановский Иван Николаевич,- дворянин ;
Банин Петр Павлович (1873-),- Темниковский у-д ;
Баранчиков Василий Васильевич,- г. Темников ;
Баусов Владимир Иванович (*1872-),- г. Тамбов ;
Беляева Пелагея Андреевна ;
Бирюков Николай Федотович (*1876-),- Моршанский у-д, Гагаринская вол.;
Близнецов Иван Митрофанович (*1875-),- Козловский у-д, Епанчинская вол.;
Болдарева Александра Семеновна (*1885-),- Моршанский у-д, Гагаринская вол.;
Болдарева Лидия Семеновна (*1888-),- Моршанский у-д, Гагаринская вол.;
Болховитинова Татьяна Петровна (1879-),- г. Липецк ;
Борисов Георгий Иванович (1866-),- Усманский у-д, Завальская вол.;
Борисов Дмитрий Ефимович,- Елатомский у-д, Больше-Кусмарская вол.;
Борисов Иван Никитич,- г. Тамбов ;
Бояринов Филипп Егорович,- Шацкий у-д ;
Бридихин Алексей Андреевич (1881-),- Козловский у-д, Сеславинская вол.;
Быкасов Афанасий Павлович (*1861-1907),- Липецкая у-д, Сорокоренско-Липецкая вол.;
Вдовин Василий Фирсович (*1881-),- Моршанский у-д, Алгасовская вол.;
Ведякина Евдокия Петровна (*1837-1910) ;
Волков Иван Ефимович (*1867-),- Липецкая губ, Грязиская вол.;
Востриков Максим Ильич (*1876-),- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Герасимов Константин Леонтьевич,- Тамбовский у-д, Расказовская вол.;
Герасимова Мария Константиновна (*1883-),- Тамбовский у-д, Расказовская вол.;
Гладышева Надежда Александровна,- г. Тамбов ;
Голов Семен Никитич (1873-),- Моршанский у-д ;
Гололобов Кузьма Иванович (*1876-),- Тамбовский у-д, Дмитриевщинская вол.;
Голубев Афанасий Абрамович (*1870-),- Елатомский у-д. Мокринская вол.;
Гольмберг Василий Викторович,- дворянин ;
Гончаров Сидор Дмитриевич,- Липецкий у-д, Шамахинская вол.;
Гришин Максим Иванович,- Елатомский у-д, Алферьевская вол.;
Гучнин Андрей Сергеевич,- Липецкий у-д, Фащевская вол.;
Дегтяров Илья Никитич (*1882-),- Козловский у-д, Жидиловская вол.;
Демаев Федор Никитич (1869-),- Темниковский у-д ;
Деребизов Дмитрий Александрович,- г. Козлов ;
Дмитриев Афанасий Дмитриевич,- Моршанский у-д, Архангельско-Б.-Ломовисская вол.;
Добычин Дмитрий Андреевич,- Моршанский у-д, слобода Пригородная ;
Дойнов Максим Петрович,- Елатомский у-д, Котелинская вол.;
Доронин Иван Максимович (1887-),- Борисоглебский у-д, Подгоринская вол.;
Дробышев Яков Георгиевич,- Тамбовский у-д, Беломестно-Двойневская вол.;
Дунин Алексей Терентьевич,- Моршанский у-д, Сосновская вол.;
Дякин Степан Александрович,- Тамбовский у-д, Ескальская вол.;
Еремеева Лукия Дмитриевна ;
Ермилов Василий Васильевич,- г. Моршанск ;
Ермолаев Федор Федосеевич,- Козловский у-д, Тютчевская вол.;
Ерохин Евсевий Афанасьевич ;
Ефимов Степан Александрович,- г. Борисоглебск ;
Жагульский Никита Максимович,- Борисоглебский у-д, Козловская вол.;
Жегалов Иван Игнатьевич,- Спасский у-д, Устьинская вол.;
Жилин Михаил Яковлевич (1876-),- Моршанский у-д, Серповская вол.;
Жилкин Алексей Никитич,-  Шацкий у-д, Самодуровская вол.;
Жуков Николай Евсеевич,- Козловский у-д, Чурюковская вол.;
Жуков Федор,- Тамбовский у-д, Расказовская вол.;
Жукова Елена Евсеевна,- Козловский у-д, Чурюковская вол.;
Жучихин Фрол Петрович,- Темниковский у-д, Бедишевская вол.;
Заборова Анастасия Петровна,- Шацкий у-д, Аладинская вол.;
Захаров Матвей Петрович (1849-),- Шацкий у-д, Польно-Конобеевская вол.;
Зацепин Петр Иванович ;
Звягин Иван Григорьевич,- Лебедянский у-д, Каликинская вол.;
Земцов Михаил Сергеевич ;
Зубарева Елена Федоровна,- Шацкий у-д, Аладинская вол.;
Зубкова Акилина Кондратьевна (1869-),- Козловский у-д, Епанчинская вол.;
Иванов Александр Николаевич,- Козловский у-д ;
Иванов Александр Федорович (*1883-),- г. Моршанск ;
Иванов Федор Моисеевич (*1881-1906),- г. Козлов ;
Иванчуков Иван Александрович ;
Ивашкин Кондрат Федотович,- Усманский у-д, Верхне-Матренская вол.;
Ивлиев Иван Григорьевич,- г. Кирсанов ;
Игошкин Федор Филиппович ;
Илюхин Иван Васильевич,- Елатомский у-д, Ласицкая вол.;
Инструнин Никон Константинович,- Шацкий у-д ;
Исаенков Трофим Григорьевич,- Моршанский у-д, Моршанская вол.;
Калаев Иван Васильевич (*1865-),- Усманский у-д, Поддубровская вол.;
Калинин Андрей Климович,- Козловский у-д, вол. Песчанская.;
Камков Степан Васильевич,- Лебедянский у-д, Ищеинская вол.;
Капытин Дмитрий Ермолаевич (*1872-),- Лебедянский у-д, Куйманская вол.;
Караваев Никита Емельянович,- Козловский у-д, Жедиловская вол.;
Карасев Василий Иванович,- Усманский у-д, Дмитриевскодуровская вол.;
Киселев Борис Лаврентьевич,- Усманский у-д, Княже-Байгорская вол.;
Киселев Иван,- Кирсановский у-д, Никольская вол.;
Кистенева Александра Тимофеевна (*1891-),- Лебединский у-д, Шовская вол.;
Кичатов Степан Тимофеевич,- Борисоглебский у-д, Бурнакская вол.;
Кобин Прокофий Андреевич,- г. Тамбов ;
Ковешников Тимофей Петрович,- Лебедянский у-д, Шовская вол.;
Кожевников Николай Захарович,- Борисоглебский у-д, Мало-Алибухская вол.;
Кожевникова Антонина Николаевна (*1885-),-  г. Темников ;
Кожухов Филипп Данилович,- Козловский у-д, Вышневская вол.;
Козлов Алексей Петрович,- Козловский у-д, Сеславинская вол.;
Козодаев Иван Гаврилович,- Тамбовский у-д, Верхоценская вол.;
Козюлин Иван Аггевич,- Козловский у-д, Никольская вол.;
Колосков Иван Тихонович,- г. Тамбов ;
Комаев Сергей Федорович (1873-),- Спасский у-д, Виндревская вол.;
Кондырев Николай Константинович (*1880-) Кирсановский у-д, Оржевская вол., дворянин;
Короваев Никита Емельянович (*1882-),- Козловский у-д, Жидиловская вол.;
Королев Антон Ларионович (*1870-1900),- Спасский у-д, Устинская вол.;
Корыстылев Иван Иванович (*1875-),- Тамбовский у-д, Мельгуновская вол.;
Косарев Александр Павлович,- Калязинский у-д, Фроловская вол.;
Косатов Алексей Васильевич (*1882-),- Козловский у-д, Хмелевская вол.;
Костиков Федор Алексеевич (*1872-),- Моршанский у-д ;
Костин Ермолай Фролович ;
Костин Иван Васильевич (*1869-),- Елатомский у-д ;
Костин Радион Максимович,- Спасский у-д, Устинская вол.;
Крылов Петр Федотович (*1887-),- Липицкий у-д, Ивановская вол.;
Кубышин Ефим Семенович (*1852-),- Лебедянский у-д, Чернянская вол.;
Кузина Вера Михайловна,- Усманский у-д, Тихвинская вол.;
Кузнецов Дмитрий Егорович (*1872-),- Моршанский у-д ;
Кузнецов Иван Гаврилович (*1868-),- г. Тамбов ;
Кузнецов Петр Иванович,- Липецкий у-д, Таволжанская вол.;
Кузякин Степан Петрович,- Шацкий у-д, Борковская вол.;
Кукишева Прасковья Григорьевна,- Липецкий у-д, Фащевская вол.;
Куликов Семен Семенович (*1869-),- Темниковский у-д, Бутаковская вол.;
Кутуков Сергей Павлович (*1881-),- г. Борисоглебск ;
Кухин Антон (1865-),- Липецкий у-д, Болыпе-Избердеевская вол.;
Лан Альфред Александрович,- г. Тамбов ;
Ларин Алексей Иванович,- Тамбовский у-д, Богословско-Новиковская вол.;
Ларионов Федор Ефимович,- Кирсановский у-д, Золотовская вол.;
Лебедев Василий Степанович,- Кирсановский у-д, Пригородно-Слободская вол.;
Левашов Филипп Харитонович,- Темниковская вол, Черменская вол.;
Лексутин (Лексютин) Фока Трофимович (*1861-),- Спасский у-д, Боково-Майданская вол.;
Леньшин Михаил Васильевич (*1884-),- Лебедянский у-д, Куйманская вол.;
Лепишин Семен Андреевич,- Темниковский у-д, Бедишевская вол.;
Лизаров Иван Степанович (1870-),- Елатомский у-д ;
Логинова Мария  Александровна (*1886-),- г. Тавбов ;
Ломоносов Петр Иванович (*1888-),- Моршанский у-д, Моршанская вол.;
Лысенкова Нталья Архиповна (1884-),- г. Козлов ;
Лысов Александр Федорович,- г. Тамбов ;
Лякин Петр Калинникович,- Липецкий у-д, Ивановская вол.;
Макарова Варвара Ивановна,- г. Ишим ;
Максимов Андрей Тимофеевич,- г. Лебедяны ;
Максимов Герасим Иванович,- Козловский у-д, Сергиевская вол.;
Маликов Евдоким,- Лебедянский у-д, Хомутецкая вол.;
Маликов Петр Васильевич,- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Малютин Степан Дмитриевич (*1882-),- Козловский у-д, Челновская вол вол.;
Манаенков Леонтий Павлович (*1864-),- Козловский у-д, Новогаритовская вол.;
Мартынов Адриан Федорович ;
Маслин Никита Федорович (81874-),- г. Козлов ;
Маслов Федор Петрович (*1858-),- Моршанский у-д, Мало-Моршевская вол.;
Матвеев Феопемт Андреевич (1858-),- Кирсановский у-д ;
Машков Антон Васильевич,- Тамбовский у-д, Львовская вол.;
Машков Николай Савельевич,- Козловский у-д, Никольская вол.;
Медников Тимофей Иванович (*1884-),- Тамбовский у-д ;
Мелихов Николай Яковлевич (*1875-),- дворянин ;
Меркушин Петр Алексеевич,- Борисоглебский у-д, Пичаевская вол.;
Мещеряков Афанасий Максимович (*1866-),- Тамбовский у-д, Княжебогородицкая вол.;
Миллер (ур. Александрович) Любовь  Андреевна,- дворянка ;
Минаков Василий Андреевич,- Козловский у-д, Хмелевская вол.;
Минин Андрей Степанович(*1884-),- Елатомский у-д, Вялсинская вол.;
Митрошин Николай Дмитриевич,- Кирсановский у-д, Трескинская вол.;
Мишалкин Яков Федорович,- Тамбовский у-д, Васильевская вол.;
Михайлов Иван Васильевич (*1879-),- г. Моршанск ;
Моисеев Павел Иванович,- Козловский у-д ;
Моксин Павел Федорович (*1889-),- Спасский у-д, Спасско-Городская вол.;
Мягков Дмитрий Петрович (*1876-),- Лебедянский у-д, куймановская вол.;
Нагорный (Нагорнов) Емельян Яковлевич (*1865-1911),- Моршанский у-д, Питерская вол.;
Назаров Алексей Михайлович,- г. Усмань ;
Назаров-Шилкин Алексей Иванович ;
Наивин Дмитрий Филлипович,- Тамбовский у-д, Абакумовская вол.;
Найденова Анастасия Ивановна,- Шацкий у-д ;
Насонова Агриппина Петровна,- Кирсановский у-д, Ирская вол.;
Насонова Ефросинья Родионовна,- Кирсановский у-д, Ирская вол.;
Начинкин Семен Степанович,- Кирсановский у-д, Царевская вол.;
Неклюдов Спиридон Фотеевич (*1884-),- Липецкий у-д, Сырская вол.;
Немцев Федор Никифорович (*1888-1914),- Борисоглебский у-д, Шапскинская вол.;
Нижегородов Георгий Филиппович,- Усманский у-д, Дмитриево-Дуровская вол.;
Николаев Леонид Васильевич,- Елатомский у-д, Полтево-Пеньковская вол.;
Николаева Мария Ивановна,- г. Тамбов ;
Новиков Григорий Степанович (1871-),- Моршанский у-д ;
Новиков Дмитрий Назарович,-  Козловский у-д, Песчановская вол.;
Овченков Андрей Михайлович,- Шацкий у-д, Борковская вол.;
Осипов Иван Никифорвич (*1873-),- г. Елатьма ;
Осипов Харлампий Тимофеевич,- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Остроглазова Наталья Назаровна,- Елатомский у-д, Даниловская вол.;
Павлова Екатерина Адамовна,- г. Тамбов ;
Павлов Яков Ермолаевич (*1874-),- Тамбовский у-д., Периксинско-Гавриловская вол.;
Палунин Михаил Никитич (*1878-),- г. Тамбов ;
Пальцев Дмитрий Иванович,- Борисоглебский у-д, Мучканская вол.;
Панин Василий Фокович,- Козинский у-д, Покрово-Васильевская вол.;
Панин Сергей Елистратович (Каллистратович) (*1864-),- Темниковский у-д ;
Парамзин Иван Федорович,- Моршанский у-д ;
Пашкин Иван Антонович (*1865-),- Спасский у-д, Сядемская вол.;
Перепелкин Косьма Родионович,- Кирсановский у-д, Калугинская вол.;
Петрухин Яков Михайлович,- Шатский у-д, Ново-Березовская вол.;
Писклов Иван Антонович,- Боресоглебский у-д, Шапкинская вол.;
Писклов Иван Антонович,- Борисоглебский у-д, Шапкинская вол.;
Плешивцева Евдокия Ивановна ;
Поздняков Иван Николаевич,- г. Борисоглебск ;
Покачалов Владимир Ефремович,- Липецкий у-д, Фащевская вол.;
Покачалова Любовь Ефремовна (*1895-),- Липецкий у-д, Фащевская вол.;
Полетаев Сидор Парамонович,- Спасский у-д, Внидреевская вол.;
Полетаева Матрена Сидоровна,- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Полковников Степан Васильевич,- Спасский у-д, Внидреевская вол.;
Полякова Елена Петровна (*1872-),- Кирсановский у-д, Богородицкая вол.;
Пономарев Петр Алексеевич ;
Попов Александр Васильевич,- г. Козлов ;
Попов Иван Васильевич,- г. Козлов ;
Попов Николай Николаевич (*1884-),- г. Козлов ;
Попов Сергей Степанович (1873-),- Моршанский у-д ;
Поросятников Тихон Федорович,- Моршанский у-д, Серповская вол.;
Проскурин Иван Николаевич (1876-),- г. Лебедянь ;
Пустовалов Григорий Парменович (*1884-),- Лебедянский у-д, Сезеневская вол.;
Пчелинцев Адриан (1878-),- Тамбовский у-д, Лысогорская вол.;
Пшонникова Марфа Йосифовна,- г. Моршанск ;
Пятов Евдоким Ульянович (*1887-1910),- Моршанский у-д ;
Ракчеев Александр Терентьевич (1870-) ;
Расторгуев Порфирий Матвеевич ;
Резиков Григорий Федорович,- Борисоглебский у-д, Русанская вол.;
Рогов Амос Матвеевич,- Кирсановский у-д, Инжавинская вол.;
Родиков Моисей Иванович (*1863-),- Козловский у-д, Боголюбская вол.;
Родионов Роман (*1885-1908),- Борисоглебский у-д ;
Роднов Алексей Эрастович,- Тамбовский у-д, Горельская вол.;
Рожков Даниил Петрович (1885-),- Козловский у-д, Изосимовская вол.;
Рожков-Половнев Петр Илларионович,- Козловский у-д, Ивано-Дектянская вол. ;
Розанов Владимир Иванович ;
Романович Матрона Иванович (*1863-1912),- г. Тамбов ;
Рунов Даниил Автомонович,- Козловский у-д, Голицынская вол.;
Рыбак Семен Леонтьевич,- Моршанский у-д, Пичаевская вол.;
Рыбин Николай Петрович,- Моршанский у-д, с. Алкужские-Борки ;
Рыков Константин Николаевич (*1829-), - дворянин ;
Рябов Иван Яковлевич;
Рясков Иван Иванович (*1888-),- Липецкий у-д, Ивановская вол.;
Саблин Иван Иванов (*1874-),- Тамбовский у-д, Пахотно-Угловская вол.;
Саблина Февронья Павловна,-  Кирсановский у-д, Вяжлинская вол.;
Савостьянов Иван Васильевич (1873-),- Кирсановский у-д, Богородицкая вол.;
Сазонов Петр Константинович (*1885-),- Моршанский у-д, Алгасовская вол.;
Саларова Любовь Григорьевна ;
Санталов Александр Михайлович,- г. Моршанск ;
Сапунова Наталья Григорьевна (*1884-),- Моршанский у-д, Раевская вол.;
Селезнева Александра Сергеевна (*1882-),- Кирсановский у-д, Инжавинская вол.;
Селиверстов Георгий Титович (*1879-),- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Сергеев Адриан Иванович,- Кирсановский у-д, Золотовская вол.;
Сидоров Георгий Васильевич (*1884-),- Моршанский у-д, с Пичаево
Сидоров Георгий Леонтьевич,- Спасский у-д, Малышевская вол.;
Сидоров Григорий Трофимович,- Кирсановский у-д, Арбеньевская вол.;
Сидоров Сергей Григорьевич,- Кирсановский у-д, Инжавинская вол.;
Сидорова Клавдия Григорьевна,- Кирсановский у-д, Инжавинская вол.;
Силушин Сергей Михайлович,- Спасский у-д, Устинская вол.;
Сильвестров Лукьян Петрович,- Спасский у-д, Жуковская вол.;
Сильвестрова Евдокия Лукьяновна (*1889-),- Спасский у-д, Жуковская вол.;
Синицын Андрей Иванович,- Шацкий у-д, Дуткинская вол.;
Ситникова Вера Петровна (*1889-),- Лебедянский у-д, Добринская вол.;
Сифорова Ольга Ивановна,- Кирсановский у-д, Софьинская вол.;
Сламатин Петр Влассович,- Моршанский у-д ;
Соколов максим Павлович (*1874-),- Елатинский у-д, Сасовская вол.;
Сотников Карп Иванович,- Липецкий у-д, Грязинская вол.;
Стихарев Иван Мартынович,- Кирсановский у-д, Градско-Уметская вол.;
Стребков Демид Ефимович (*1877-),- Козловский у-д, Старо-Юрьевская вол.;
Суравцев Степан Матвеевич (*1872-),- Моршанский у-д, Богоявленская вол.;
Сыробоярский Николай Ильич (*1869-),- дворянин ;
Тарасов Яков Васильевич (*1885-),- Шацкий у-д, Ново-Березовская вол.;
Терехов Павел Герасимович,- Тамбовский у-д, Бондарская вол.;
Терпугова Мария Алексеевна (*1875-),- г. Липецк ;
Третьяков Никифор Иванович,- Таимбовский у-д, Покровско-Марфинская вол.;
Троицкий Валериан Владимирович,- Тамбовский у-д, Больше-Лазовская вол.;
Троицкий Евгений Владимирович (*1886-),- Козловский у-д, Ново-Гаритовская вол.;
Устинов Иван Гврилович,- Моршанский у-д, Николо-Мало-Ломовисская вол.;
Уткин Степан Кириллович,- Козловский у-д, Тютчевкая вол.;
Федосеев Михаил Никифорович,- Кирсановский у-д, Красивская вол.;
Фурсов Иван Георгиевич (*1887-),- Тамбовский у-д, Печерская вол.;  
Хазаров Павел Иванович (1887-),- Таимбовский у-д, Пичерская вол.;
Хлыстов Василий Федосеевич,- Козловский у-д, Тютчевская вол.;
Хорошилов Сергей Иллариевич (*1877-),-
Часовников Георгий Федотович (*1875-),- Лебедянский у-д, Пригородная вол.;
Чеботков Алексей Павлович,- Борисоглебский у-д, Больше-Алабухская вол.;
Челушкин Федор Алексеевич (*1875-),- Моршанский у-д, Земетчинская вол.;
Черепенников Павел Яковлевич (*1880-),- Моршанский у-д, Студенец-Соломенская вол.;
Чернецов Василий Сергеевич (*1868-),- г. Спасск ;
Чернышов Илья Трофимович,- Темниковский у-д, Теньгушовская вол.;
Чирков Андрей Ильич (*1884-),- Темниковский у-д, Кочемировская вол.;
Шанин Александр Поликарпович,- Козловский у-д, Сеславинская вол.;
Швецов Сергей Михайлович,- Лебедянский у-д, Больше-Хомутецкая вол.;
Шилкина Феодосия Матвеевна ;
Шильцов Николай Андреевич (*1879-),- Шацкий у-д, Чернопосельская вол.;
Шлепов Георгий Тимофеевич,- Тамбовский у-д, Карияновская вол.;
Щербаков Иван Антонович,- Брисоглебский у-д, Костенно-Отдельская вол.;
Щербаков Максим Семенович,- Тамбовский у-д, Мельгуновская вол.;
Якунин Василий Иванович (*1872-),- Борисоглебский у-д, Сукмановская вол.;
Ячевский Гавриил,- Тамбовский у-д, Горельская вол.;

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.08