Лифляндская губерния  - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:


Аникеев Владимир Максимович (*1865-),- г. Рига, дворянин ;
Анисимов Сила Парамонович (*1881-1906),- Рижский у-д,  г. Шлок ;
Бауман Александр Антонович,- г. Верро ;
Беккер Мина Васильевна,- г. Рига ;
Белявский Яков Самойлович,- г. Рига ;
Берг Фридрих Людвиков (*1877-),- г. Вольмар ;
Блейер Агнесия -Елизавета Петровна,- Валкский у-д, приход Опекална ;
Бородкина Александра Яковлевна,- г. Юрьев ;
Вебер Ян (*1869-1891),- Феллинский у-д ;
Вендт Альфред Карлович,- г. Венден ;
Викеле Карл Яковлев,- Венденский у-д, Старо-Гульбенская вол.;
Войновский Алекандр Владимирович,- Валкский у-д, дворянин ;
Волкова Глафира (*1889-),-  г. Рига ;
Гельвих Мария (Франциска) Фридриховина (1843-),- г. Юрьев, дворянка ;
Гольд Август-Йоганн Иванович,- Ревельский у-д ;
Джонсон Евгений Аркадьевич (*1874-),- г.Рига ;
Доронин Алексей Иванович (*1869-1897) ;
Драуле Иван Иванович,- Валкский у-д, Прекульская вол. ;
Зусер Иван Андреевич,- Рижский у-д, Зегевольдская вол.;
Иванов Кирилл Никифорович,- г. Рига ;
Инт Юган Карлов,- Фелинский у-д, Велико-Кепоская вол.;
Калнинч Анна Ивановна (*1890-),- Рижский у-д, Роденпойская вол.;
Калнинч Иван Михайлович,- Рижский у-д, Роденпойская вол.;
Каненен Андрей Густавович,- Венденский у-д, Кальценауская вол.;
Кархлин Паулина Яновна (*1863-),- Венденский у-д, Катверская вол.;
Катай Франц Иванович,- Верроский у-д, Ленемецкая вол.;
Катай Ян Фрицов,- Верроский у-д  ;
Клявин Петр Яковлевич (*1863-1908),- Венденский у-д, Кальценауская вол.;
Коровицкая Фекла Феликсова,- Рижский у-д, Рембатская вол. ;
Курносов Иван Федорович (1870-1896),- Юрьевский у-д ;
Курсет Август Густавов,- Валкский у-д, Литтенская вол.;
Кють Андрей Яковлевич,- Верросский у-д, Ленемецкая вол.;
Лейн Эльвира-Эрна (*1890-),- Вольмарский у-д, Позендорфская вол.;
Либау Людмила Павловна (*1870-),- г. Рига ;
Маар Иван Александрович,- Валкский у-д, Замок-Лугажек вол.;
Маркова Софья Андреевна,- г. Рига ;
Мартинсон Анц Танисон(ович (*1870-1894),- Феллинский у-д ;
Менгель Анна Герасимовна ;
Никкас Андрей Романович,- Юрьевский у-д, Тейлпетская вол.;
Норин Иван Адамович (*1850-),- Вольмарский у-д, Старо-Салацкая вол.;
Норин Иван Иванович (*1877-),- Вольмарский у-д, Старо-Салацкая вол.;
Паукин Август Михайлович,- Вольмарский у-д, Замок-Лемзальская вол.;
Педко Юрий Юханов,- Феллинский у-д ;
Петрова Екатерина Андреевна,- г. Верро ;
Пигуль Мария (Зельма) Иванова (1886-),- Валкский у-д, Лайценская вол.;
Попш Ян Адамов (*1871-),- Феллинский у-д ;
Прозес Кирилл Кириллович (*1875-),- Эзельский у-д, Мазикская вол.;
Пук Киприан Тимофеевич (*1867-),- г. Рига ;
Пукова Елизавета Ивановна,- г. Рига ;
Ребан Антон Антонович,- Перновский у-д ;
Рудзит Юлия Николаевна ;
Руннас Эдуард Янович (*1878-),- Венденский у-д, Веселовская вол.;
Рутковский Алекандр Владимирович,- Валкский у-д, дворянин;
Сеоскюла (Сёскюла) Мария Мартиновна,- г. Феллин ;
Сессер Петр Иванович,- Венденский у-д, Одзенская вол.;
Симанович Константин Устинович,- г. Рига ;
Соколова Александра Федоровна,- дворянка, г. Рига ;
Стуцис Ян Янов,- Валкский у-д, Припотанская вол, Трикатенская вол.;
Судар Михаил Андреевич (*1841-1905),- Венденский у-д, Берзонская вол.;
Сырмус Метр,- Феллинский у-д ;
Твердянский Николай Тимофеевич (*1871-),- г. Рига ;
Тидо Юхан (*1870-1893),- Феллинский у-д ;
Тиммерман Николай (*1966-1908),- г.  Рига ;
Тобри Петр Иванович,- г. Верро ;
Томасон Вера Лукьяновна,- Перновский у-д, Ново-Феннерская вол.;
Торре Екатерина Ивановна (*1868-),- г. Юрьев ;
Упельман Августа Криштофовна,- г. Рига ;
Упит Павел Иванович,- Венденский у-д, Лаудонская вол.;
Фербер Ольга Эрнестовна,- г. Рига ;
Фогель Елизавета-Аманда Карловна,- г. Рига ;
фон-Гюббенет Густав Генрихович (*1880-),- г. Рига, потомственный дворянин ;
фон-Рихтер Владимир Гвидович (*1886-),- дворянин ;
Фрейберг Ян Янов,- Перновский у-д ;
Фрейман Ульмар Мартинов,- Валкский у-д, Замок-Адзельская вол.;
Хундт Иван,- Фелинский у-д, Велико-Кепоская вол.;
Цуканни Эдуард Карлович (*1882-),- Рижский у-д, Энзельская вол.;
Цыков Андрей Иванович,- г. Рига ;
Челухина Мария Кондратьевна,- г. Рига ;
Шваукст Ян Мартинов (*1877-),- Венденский у-д, Берзонская вол.;
Шехтель Анна Алоизиевна(*1880-),- г. Рига ;
Шмидт Гуго Фридрихов,- Венденский у-д, Грашская вол.;
Штрем Елизавета Ивановна,- г. Пернов ;
Эйде Юрий Юрьевич (*1872-1894-),- Перновский у-д ;
Элькенис Иван Яковлевич,- Венденский у-д, Грашская вол.;
Эник Владимир Карлов-Густавов,- Валкский у-д ;
Янсон Алида Карловна (*1880-),- г. Рига ;
Янсон Андрей Петрович (*1873-1897),- Венденский у-д, Куссенская вол.;


Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.21