Вологодская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Абрамова Агриппина Сидоровна,- Сольвычегодский у-д., Ильинская вол.;
Артамонов Степан Федорович (*1876-),- Никольская вол, Павинская вол.;
Беляев Николай Андреевич (*1875-),- Вологодский у-д, Братковская вол.;
Большаков Алесандр Ксенофонтович,- Вельский у-д, Верховская вол.;
Буров Дмитрий Дмитриевич (*1874-),- Грязовецкий у-д., Жерноковская вол.;
Вагин Карп Титович (*1872-),- Никольский у-д., Черновско-Николаевская вол.;
Вагин Кирилл Титович (*1870-),- Никольский у-д., Черновско-Николаевская вол.;
Вечеславов Лаврентий Федорович (*1874-),- Тотемский у-д., Шевденицкая вол.;
Воробьев Александр Григорьевич (*1836-1904),- г. Вологда ;
Воронин Александр Григорьевич (*1877-),- Никольский у-д, Бойдаровская вол;
Вячеславов Лаврентий Федорович (*1874-),- Тотемский у-д., Шевденицкая вол.;
Габанова Екатерина Леонтьевна ;
Герасимов Василий Никитич (*1865-1910),- Никольский у-д, Вознесенская .;
Ганахова Прасковья Николаевна (*1875-),- г. Устюг ;
Гончаров Яков Ильич,- Никольский у-д., Лапшинская вол.;
Гуляев Дмитрий Николаевич,- Усть-Сысольский у-д, Кайгородская вол.;
Гурин Александр Алексеевич (*1884-),- Грязовецкий у-д., Ростиловская вол.;
Демидов Иван Андреевич (*1885-),- Грязовецкий у-д., Стенуринская вол.;
Демин Афанасий Семенович,- Усть-Сысольский у-д, Помоздинская вол.;
Дербин Степан Петрович (*1878-),- Никольский у-д., Пермасская вол.;
Димов Василий Николаевич (*1883-),- Вологодская губ., и у-д., Борисовская вол.;
Жилин Николай Зосимович,- г. Великий –Устюг ;
Жилина Ольга Зосимовна (*1873-),- г. Великий –Устюг ;
Журев Евгений Федорович (*1873-1905),- Грязовецкий у-д, Авнегская вол.;
Забелинская Татьяна Ивановна,- Устюгский у-д., Усть-Алексеевская вол.;
Забелинский Степан Иванович (*1872-),- Устюгский у-д., Усть-Алексеевская вол.;
Забелинский Степан Иванович (*1877-),- Устюгский у-д., Усть-Алексеевская вол.;
Загайнов Иван Михайлович (*1877-),- Тотемский у-д., Шуйская вол.;
Заслоновская Марфа Ульяновна,- Устюжский у-д, Нестеферовская вол.;
Зломанов Александ Павлович,- Грязовецкий у-д, Степуринская вол.;
Зломанов Николай Павлович (*1889-1911),- Грязовецкий у-д, Степуринская вол.;
Казулин Дмитрий Адрианович ;
Кичигин Осия Иванович (*1879-),- Тотемский у-д, Спасская вол.;
Клюкин Александр Федорович (*1881-),- Вологодский у-д., Ватлановская вол.;
Княжой Федор Иванович (*1877-),- Никольский у-д, Плесовская вол.;
Комаров Николай Афанасьевич (*1874-),- Сольвычегодский у-д, Афанасьевская вол.;
Комогоров Николай Александрович,- г. Кадников ;
Коновалов Павел Александрович (*1879-),- Вологодский у-д, Сычевская вол.;
Косоуров Павел Николаевич,- г. Кадников ;
Кошкин Николай Степанович,- Вологодский у-д, Кубинская вол ;
Криницын Василий Миронович (*1882-),- Никольский у-д, Соловецкая вол ;
Крутов Дмитрий Павлович,- Грязовецкий у-д, Огарковская вол.;
Кулаков Иван Васильевич,- Вельский у-д, Усть-Вельская вол.;
Лесников Кузьма Лаврентьевич (*1867-),- Сольвычегодский у-д., Тимошинская вол.;
Липатов Кузьма Иванович ;
Малафеев Степан Дмитриевич (*1862-),- Яренский у-д, Айкинская вол.;
Мараков Арсений Дмитриевич (*1870-),- Вологодский у-д, Сиземская вол.;
Марюкова Мария Алексеевна,- Тотемский у-д, Шуйская вол.;
Мельков Павел Сидорович (*1874-),- Сольвычегодский у-д., Ильинско-Подомская вол.;
Мильков Павел Сидорович (*1886-),- Сольвычегодский у-д., Ильинско-Подомская вол.;
Михайловская Анна Михайловна(*1874-),- Вельский у-д, Камкинская вол.;
Молодцов Григорий Феофанович,- Грязовецкий у-д, Панфиловская вол.;
Монастырева Евгения Васильевна,- г. Грязовец ;
Музгин Михаил Федорович(*1872-),- Тотемский у-д, Шевченицкая вол.;
Мякишев Андрей Сергеевич (*1871-),- Никольский у-д, Плесовская вол.;
Нарицын Михаил Семенович (*1877-),- Устюгский у-д, Устьалексеевская вол.;
Николаев Николай Григорьевич (*1888-),- Вологодский у-д., Ватлановская вол.;
Никулин Николай Дмитриевич (*1881-),- Устюгский у-д., г Лальск ;
Новиков Степан Георгиевич (*1883-),- Сольвичегодский у-д, Ильинско-Подомская вол.;
Ольхов Александр Васильевич (*1882-),- Вологодский у-д, Олариевская вол.;
Ольшевский Александр Федорович (*1881-),- Вологодский у-д, Вотлановская вол.;
Онучин Семен Артемьевич (*1886-),- Никольский у-д., Соловецкая вол.;
Орлов Степан Степанович (*1865-),- г. Яренск ;
Останин Арсений Васильевич,- Никольский у-д, Лапшинская вол.;
Палханов Василий Петрович (*1883-),- Сольвычегодский у-д., Ракульская вол.;
Параничев ,- Кадниковский у-д, Устьянская вол.;
Паюсов Степан Александрович (*1886-),- Никольский у-д., Аргуновская вол.;
Пилич(ев) Михаил Федорович (*1879-),- Кадниковский у-д, Нижнеслободская вол.;
Понковский Михаил Максимов,- Вельский у-д, Кулойско-Покровская вол.;
Попов Алексей Васильевич (*1885-),- Никольский у-д, Городецкая вол.;
Попова Елизавета Викторовна (*1882-),- г. Тотьма ;
Порохин Федор Галактионович,- Вельский у-д, Есютинская вол.;
Разин Алексей Дмитриевич (*1877-),- Вологодский у-д, Фетиньинская вол.;
Рыжов Иван Осипович (*1871-),- Тотемский у-д, Юркинская вол.;
Рычков Александр Васильевич (*1881-),- Сольвичегодский у-д., Слабодчиковская вол.;
Рякин Иван Александрович (*1886-),- Тотемский у-д., Шуйская вол.;
Самарин Ермолай Яковлевич (*1877-),- г. Кадников ;
Самойлов Григорий Афанасьевич (*1877-),- Вологодский у-д, Марьянская вол.;
Сарокина Мария Игнатьевна.- Вологодский у-д, Несвойская вол.;
Сереброва Анна Матвеевна,- Тотемский у-д, Заборовская вол.;
Сиротин Василий Антонович (*1881-),- Вологодский у-д, Воронцовская вол.;
Ситников Иван Александрович (*1859-1910),- г. Вологда, дворянин ;
Смолин Мин Сысоевич (*1877-),- Никольский у-д, Павинская вол.;
Смольников Василий Петрович (*1878-),- Сольвычегодский у-д, Тимошинская вол.;
Соколова Елисавета Александровна,- дворянка ;
Спешилов Алексей Александрович,- Кадниновский у-д, Богородская вол.;
Строкин Павел Афанасьевич (*1866-),- Грязовецкий у-д, Степуринская вол.;
Сумароков Иван Петрович (*1878-),- Устюжский у-д, Нюкстенская вол.;
Сухарев Иван Федорович (1835-1903),- Вологодский у-д, Исаевская вол.;
Теребихина Серафима Николаевна,- Сольвычегодский у-д, Никольская вол.;
Тишин Николай Александрович,- Тотемский у-д ;
Токмаков Илья Сидорович (*1884-),- Сольвичегодский у-д., Ильинско-Подомская вол.;
Томилов Николай Васильевич (*1881-),- Соловычегодский у-д., Метлинская вол.;
Троицкий Алексей Васильевич (*1874-),- г. Вологда ;
Тяжких Николай Иванович (*1885-),- Сольвычегодский у-д., Слободчиковская вол.;
Тяпкин Михаил Иванович,- Вологодский у-д, Архангельская вол.;
Фролов Алексей Афанасьевич,- Усть-Сысольский у-д, Визинская вол.;
Фомин Иван Алексеевич (*1882-),- Вельский у-д, Никольская вол.;
Фомин Иван Алексеевич (*1873-),- Вельский у-д, Никольская вол.;
Харламов Василий Николаевич (*1835-),- г. Вологда, дворянин ;
Чуркин Александр Павлович,- Грязовецкий у-д, Панфиловская вол.;
Чуркин Павел Андреевич (*1884-),- Вельский у-д, Никифоровская вол.;
Шалаева Евдокия Яковлевна,- Грязовецкий у-д, Гаврильцевская вол.;
Шамонин Варфоломей Матвеевич (*1875-),- Тотемский у-д., Заборовская вол.;
Шашков Дмитрий Васильевич,- Сольвичегодский у-д, Великосельская вол.;
Шевелев Прокопий Васильевич,- Солвычегодский у-д, Ильинско-Подомская вол.,
Шемягин ,- Грязовецкий у-д, Степуринская вол.;
Шемякин Александр Федорович (*1873-),- Сольвычегодский у-д, Ляховская вол.;
Шешуков Александр Ксантиевич (*1885-),- Устюгский у-д, Палемская вол.;
Шулепин Павел Александрович (*1883-),- г. Грязовец ;
Шульгин Николай Иванович,- Вологодский у-д, Турундаевская вол.;
Шушков Иван Иванович (*1880-),- Никольский у-д., Подболотная вол.;
Юрин Павел Васильев,- Грязовецкий у-д, Ведерковская вол.;
Ярушников Алексей Викторович,- Кадниковский у-д, Никольская вол.;

 

Автор - А. Синицын.2013.10.03
Исправлено и дополнено - 2016.08.09