Подольская губерния - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Альтер Сергей (Давид) Ицкович (*1886-),- г. Гайсин ;
Амелин Кузьма Михайлович,- Литинский у-д, Хмельникская вол.;
Андриешин Семен Порфириев,- Ольгопольский у-д, Песчанская вол.;
Аранович Владимир Гаврилович (Давид Маркович) (*1871-),- г. Балта ;
Баклан Яков Трофимович (*1892-),- Ольгопольский у-д, Ободовская вол.;
Баран Роман Максимович (*1880-),- Проскуровский у-д, Шаравецкая вол.;
Басистая Евгения Григорьевна,- г. Ямполь ;
Бац Павел Михайлович,- Литинский у-д, Багриновская вол.;
Белозерский Даниил Емельянович,- Ямпольский у-д, Комар-Городская вол.;
Блажков-Ткач Роман Митрофанович,- г. Литин ;
Бойко Василий Исаакович,- Ямпольский у-д, Комар-Городская вол.;
Бондар Иван Макарович (*1857-),- Проскуровский у-д, Юринецкая вол.;
Боровская  Анна Сергеевна (*1885-),- Ольгопольский у-д, Демовская вол.;
Боровская Ольга Сергеевна,- Ольгопольский у-д. Демовская вол.;
Боровский Сергей (*1852-),- Ольгопольский у-д, Демовская вол.;
Бугорко Феофан,- Ольгопольский у-д, Устьянская вол.;
Бурдейный Евгений Калинникович (*1883-),- Ямпольский у-д, Комар-Городская вол.;
Вавринчук Игнат Иванович,- Летичевский у-д, Михалпольская вол.;
Вакулюк Логгин Васильевич,- Винницкий у-д, Юзвинская вол.;
Вараница Семен Герасимович ;
Вербецкий Иван Игнатьевич (*1867-),- Ольгопольский у-д, Ободовская вол.;
Вербецкий Игнат Маркович (*1869-),- Ольгопольский у-д, Ободовская вол.;
Витвицкий Иосиф Воцехович (*1879-),- Каменец-Подольский у-д, Боговицкая вол.;
Витковский Антон Иванович,-  Проскуровский у-д, Черноостровская вол;
Возовик Александр Федорович,- г. Полтава ;
Волынец Антон Лукьянович (*1867-),- Гайсинский у-д, Кибличская вол.;
Волынец Григорий Лукьянович (*1856),- Гайсинский у-д, Кибличская вол.;
Ворона Зосим Давыдович (*1850-),- Винницкий у-д, Пиковская вол.;
Воронова Александра Иосифовна,- Винницкий у-д, Пиковская вол.;
Воронова Прасковья Иосифовна,- Винницкий у-д, Пиковская вол.;
Выговский Григорий Яковлевич (*1864-),- г. Литин ;
Галета-Сытников-Ситник Иванович Григорьевич ;
Галушка Адам Васильевич (*1868-),- Литинский у-д, Яновская вол.;
Гармидер Прохор Ксенофонтович,- Ямпольский у-д, Краснянская вол.;
Гасюк Федор Ульянович (*1879-),- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Гладченко Дмитрий Леонтьевич,- г. Каменец-Подольский ;
Глухая Фекла Григорьевна,- Ямпольский у-д, Тимановская вол.;
Голяный Иван Емельянович,- Литинский у-д, Кожуховская вол.;
Гончар Григорий Ильич (*1889-),- Могилевский у-д, Кукавская вол.;
Гордейчук Иван Игнатьевич,- Ново-Ушицкий у-д, Мурованно-Куриловецкая вол.;
Григорьев Андрей Николаевич,- Проскуровский у-д, Фельштынская вол.;
Гринишен Захар Андреевич (*1885-),- Могилевский у-д., Марьяновская вол.;
Гринников Алексей Калинникович.;
Грузевич Николай Альбинович,- Ново-Ушицкий у-д, Осламовская вол.;
Гуменный Антон Афанасьевич (*1881-),- Гайсинский у-д, Хащеватская вол.;
Гуменный Ефим,- Могилевский у-д, Вендычанская вол.;
Гуменный Константин Афанасьевич,- Гайсинский у-д, Хащеватская вол.;
Гурский Михаил Тимофеевич (*1872-),- дворянин ;
Даценко Василий Игнатьевич (*1853-),- Ольгопольский у-д, Лугская вол.;
Деревянка Гавриил Иванович,- Могилевский у-д, Шаргородская вол.;
Деревянка Иван Иванович,- Могилевский у-д, Шаргородская вол.;
Десятник-Огородник Федор Афанасьевич (*1878-),- Кам.-Подольский у-д, Орынинская вол.;
Дзябенко Семен Васильевич,- Литинский у-д, Терешпольская вол.;
Дзябенко Семен Михеевич,- Литинский у-д, Тересшольская вол.;
Дзяконская Мария Васильевна (*1894-),- г. Каменец-Подольский, дворянка ;
Дидыкова Меланья Матвеевна,- Каменец-Подольский у-д, Маковская вол.;
Длугашевский Антон Петрович (*1877-),- Проскуровский у-д, Фельштынская вол.;
Добровольская Мария,- Балтский у-д, Юзефпольская вол.;
Дроздов Прохор Прокофьевич,- Ямпольская вол, Краснянская вол.;
Дудник Андрей Романович (*1886-),- Ольгольская у-д, Ободовская вол.;
Дудник Кристина Романовна,- Ольгольская у-д, Ободовская вол.;
Евтушенко Павел Пантелеймонович (*1875-),- г. Винница ;
Жебрак-Дударев Радион Емельянович (*1884-),- Ольгопольский у-д, Лугская вол.;
Жебровский Афанасий Яковлевич (*1885-),- Ямпольский у-д, Клембовская вол.;
Жемчужин Владимир Алексеевич (*1879-),- Литинский у-д, г. Хмельник ;
Задорожный Владимир Поликарпович (*1881-),- Брацлавский у-д, Рубанская вол.;
Задорожный Поликар (*1847-),- Брацлавский у-д, Рубанская вол.;
Заплетняк Анна Ивановна (*1846-),- Ново-Ушицкий у-д, Миньковецкая вол.;
Затиральная Францишка Леопольдовна,- Балтский у-д, Вербовская вол.;
Зафрин Алексей Алексеевич,- г. Ямполь ;
Звезда Иван Аркадьевич,- Литинский у-д, Улановская вол.;
Земенская Мария Ивановна,- дворянка ;
Зилинский Андрей Васильевич (*1883-),- Ново-Ушицкий у-д, Миньковецкая вол.;
Знак-Гуменный,- Могилевский у-д, Виндычанская вол.;
Иванов Алексей Никифорович,- Проскуровский у-д, Ярмолинецкая вол.;
Иванов Михей Мартинов,- Литинский у-д, Багриновская вол.;
Ивановский Всеволод Леонидович (*1885-),- дворянин ;
Ивановский Евгений Леонидович,- дворянин ;
Ильиницкий Каллистрат Григориев,- Брацлавскаий у-д, Холодовская вол.;
Ильков Иван Федосеевич (*1885-),- Литичевский у-д, Войтовецкая вол.;
Ищенко Анна Ксенофонтова,- Литинский у-д, Овсяникская вол.;
Колопаев Евгений Васильевич (*1880-),- Каменец-Подольский у-д., Бережанская вол.;
Колопаев Семен Васильевич (*1868-)-),- Каменец-Подольский у-д., Бережанская вол.;
Карвасовская Наталья Николаевна (*1862-),- Балтский у-д, Липовеньская вол.;
Карповская Мария Дмитриевна (*1880-),- дворянка ;
Карповский Александр Дмитриевич,- дворянин ;
Карповский Николай Дмитриевич,- дворянин ;
Кацалаба Иван Яковлевич,-  Летичевский у-д, Бахматовецкая вол.;
Качуровский Дмитрий Михайлович,- Проскуровский у-д, Черно-Островская вол.;
Киба Петр Захарович,- Новоушицкий у-д, Осламовская вол.;
Кипер Семен Васильевич (*1884-),- Балтский у-д, Писаревская вол.;
Кирилюк Прохор Федерович,- Винницкий у-д, Браиловская вол.;
Кириценко Степан Артемьевич,- Ольгопольский у-д, Мястковская вол.;
Клешко Степан Никифорович,- Литинский у-д, Хмельникская вол.;
Коваль Александра Федосеевна (*1896-),- Балтский у-д, Перемейская вол.;
Коваль Василий Федосеевич,- Балтский у-д, Перемейская вол.;
Коваль Гавриил Никитич,- Литчевский у-д, Михалпольская вол.;
Коваль Григорий Авксентьевич,- Гайсинский у-д, Кислякская вол.;
Коваль Иван Иванович,- Каменец-Польский у-д, Лянцкорунская вол.;
Коваль Константин Федосеевич,- Балтский у-д, Перемейская вол.;
Ковпаков Никадр Данилович,- Литинский у-д, Бахматовецкая вол.;
Ковтун Еремей  Йосифович,- Ново-Ушицкий у-д, Осламовская вол.;
Ковтун Устин Йосифович,- Ново-Ушицкий у-д, Осламовская вол.;
Козаков Александр Иванович,- Ольгопольский у-д, Пятковская вол.;
Козаков Иван Иванович,- Ольгопольский у-д, Пятковская вол.;
Козик,- Ольгопольский у-д, Песчанская вол.;  
Колесников Сидор Никитич,- Могилевский у-д, Терешковская вол.;
Короленко Василий Данилович,- Ямпольский у-д, Мурафская вол.;
Костык Василий Акимович,- Могилевский у-д, Серебрийская вол.;
Котылевич Макар Кондратьевич (*1868-) ;
Коцюк Иван Яковлевич,- Литический у-д,  Бахматовецкая вол.;
Кочут Афанасий Степанович,- Ямпольский у-д, Черневецкая вол.;
Кравчук Михаил Кондратьевич,- Литинский у-д, Хмельниксая вол.;
Красноголовый Федор Моисеевич (*1849-) ;
Кузьминский Павел Эдуардович,- Ямпольский у-д, Клембовская вол.;
Кулицкая Мария Дмитриевна (1892-),- г. Ямполь ;
Кулиш Леонтий Моисеевич (*1882-),- Ольгопольскийй у-д, Чечельницкая вол.;
Кульбабский Григорий Маркович ;
Кульчицкий Владимир Никифорович (*1876-),- Балтский у-д, Чернакская вол.;
Курчак Аверкий Данилович,- Литичевский у-д, Сусловецкая вол.;
Курчак Мария Аверкиевна ;
Кучер-Кучеренко Авксентий Иванович (*1882-),-Литинский у-д, Багриновская вол.;
Кушнир Петр Игнатьевич,- Проскуровский у-д, Фельштынская вол.;
Кушнир Петр Родионович,- Каменец-Польский у-д, Куявская вол.;
Кушнир Яков Семенович,- Проскуровский у-д, Малиническая вол.;
Лазарев Афанасий Петрович (*1895-1914),- Каменец-Польский у-д.;
Лазарчук Софья Онуфриевна (*1884-),- Проскуровский у-д, Юринецкая вол.;
Левандовский Павел Арефьевич,- Ямпольский у-д, Антопольская вол.;
Левинский Иван Павлович (*1855-),- Брацлавский у-д, Немировская вол.;
Левчук Андрей Антонович,- Литинский у-д, Старосинявская вол.;
Лещук Александр Филиппович,- Проскуровский у-д, Черноостровская вол.;
Лещук Федор Филиппович (*1881-),- Проскуровский у-д, Черноостровская вол.;
Лисица Кирилл Яковлевич,-  Гайсинский у-д ;
Лысяный Павел Михайлович,- Литинский у-д, Багриновская вол.;
Мазуркевич Олимпия Владимировна (*1854-),- дворянка ;
Максимишин Василий Савельевич (*1873-),- Гайсинский у-д, Соболевская вол.;
Маланюк Петр Емельянович (*1879-),- Ямпольский у-д, Черневецкая вол.;
Мандзюк Нестор Терентьевич,- Литинский у-д, Сосенская вол.;
Марутовский Василий Васильевич,- Брацлавский у-д, Немировская вол.;
Махуля Матвей Ильич,- Проскуровский у-д, Юринецкая вол.;
Мацевич Мефодий Никитич,- Балтский у-д, Чернянская вол.;
Мацевич Павел Никитич,- Балтский у-д, Чернянская вол.;
Мельник-Коваль Иван Иванович (*1880-),- Каменец-Польский у-д, Ляцкорунская вол.;
Михайлык-Заворотный Михаил Максимович,- Ямпольский у-д, Черневецкая вол.;
Михайлычек Адриан Викторович (*1878-),- Ямпольский у-д, Тимановская вол.;
Млотковский Онуфрий Венедиктович,- Каменец-Польский у-д, Маковская вол ;
Мовчан Александра Ивановна (*1894-),- Брацлавский у-д, Монастырская вол.;
Мовчан Иван Корнеевич,- Брацлавский у-д, Монастырская вол.;
Мороз Филипп (Филат) Никифорович (1867-),- Балтский у-д ;
Морозик Платон Акимович,- Брацлавский у-д, Савинецкая вол.;
Нагирный (нагорный) Никифор Иванович (*1884-),- Ольгопольский у-д, Ободовская вол.;
Накладчевский Иван Андреевич (*1870-),- г. Ямполь ;
Науменко Андрей Григорьевич (*1837-) ;
Наумов Полиевкт Иванович,- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Наумов Степан Полиевктович,- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Наумов Федор Полиевктович,- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Неклявз Петр Яковлевич (*1857-),- г. Липовец ;
Немчинский Михаил Васильевич,- мещанин ;
Нилик Гавриил Мефодьевич,- Брацлавский у-д, Тростянецкая вол.;
Огородник Федор Афанасьевич,- Каменец-Польский у-д, Орынинская вол.;
Озеранский Федор Иванович (*1884-),- Брацлавский у-д, Холодовская вол.;
Олейникова Анна,- Могилевский у-д, Терешковская вол.;
Онуфриева Надежда Николаевна (*1865-),- г. Винница ;
Очеретный Емельян Данилович (*1871-),- Ольгопольский у-д, Мястковская вол.;
Павлюк Иван Иванович (*1883-),- Ново-Ушицкий у-д, Грушецкая вол.;
Пащенко Сидор Владимирович (*1885-),- Литинский у-д., Улановская вол.;
Пенькевич Йосиф Иванович,- г. Винница ;
Петрик Константин,- Балтский у-д, Тридубская вол.;
Печенюк Владимир Львович,- Гайсинский у-д ;
Печенюк Леонтий Владимирович,- Гайсинский у-д ;
Печенюк Михаил Григорьевич,-  Могилевский у-д, Катюжанская вол.;
Пивошенко Иван Карпович (*1887-),- Гайсинский у-д, Кунянская вол.;
Пищатовский Адам Либарьевич (*1874-),- Каменец-Подольский у-д, дворянин ;
Подольский Григорий Савельевич,- г. Балта ;
Полевой Руф Емельянович (*1872-),- Каменец-Польский у-д, Лянцкорунская вол.;
Полувийко Ефим Артемьеви (*1844-1903),- Брацлавский у-д, Немировская вол.;
Присняк Семен Давидович (*1886-),- Гайсинский у-д., Тепликская вол.;
Пуцаль Ефим Тихонович,- Могилевский у-д, Снитковская вол.;
Пытлеваный Дмитрий Петрович,- Проскуровский у-д, Фельштынская вол.;
Рачинский Матвей Михайлович (*1828-1905),- Балтский у-д, Велико-Бобриковская вол.;
Родкевич Василий Васильевич,- г. Винница ;
Росинский Иван Йосифович (*1840-),- дворянин ;
Рощаховский Владимир Арсеньевич (*1885-),- Брацлавский у-д, Немировская вол.;
Рощаховский Петр Арсеньевич,- Брацлавский у-д, Немировская вол.;
Савостьянова Наталья Яковлевна,- дворянка ;
Саковский Евтихий Леонтьевич (1853-),- Балтский у-д, Мошнягская вол.;
Салогуб Иван Григорьевич,- Литинский у-д, Кожуховская вол.;
Салынко Иван Онуфриевич (*1879-),- Винницкий у-д, Калиновская вол.;
Сафроненко Матвей Корнильевич (*1827-1912),- Брацлавский у-д, Савинецкая вол.;
Сафьянов Владимир Власович (*1887-),- Литинский у-д, Терешпольская вол.;
Серов Михаил Петрович (*1885-),- Каменец-Подольский у-д, Бережанская вол.; и с Боришовцы
Ситник Иван Григорьевич,- Винницкий у-д, Тывровская вол.;
Скакун Мария Владиславовна,- Литинский у-д ;
Скварецкий Леонтий Людвикович,- дворянин ;
Скоряк Никифор Романович,- Могилевский у-д, Ярышевская вол.;
Скрыгуль Иван Иванович,- Каменец-Польский у-д, Бережанская вол.;
Скульский Яков Иосифович (*1854-),- Винницкий у-д, Тывровская вол.;
Слипчук Каленник Андреевич,- Гайсинский у-д, Нижнекрапивеская вол.;
Смиотанко Денис Адамович (*1865-),- Летичевский у-д, Деражанская вол.;
Смиотанко Елена Денисовна (*1901-),- Летичевский у-д, Деражанская вол.;
Смиотанко Николай (Габриель) Денисович (*1896-),- Летичевский у-д, Деражанская вол.;
Смолинский Филипп Антонович (*1870-),- Каменец-Подольский у-д, Циковская вол.;
Снечурский Андрей Варфоломеевич,- Каменец-Подольский у-д, Городокская вол.;
Снитко Вячеслав Никитич ;
Собчик Адриан (*1866-),- Литинский у-д, Сосенская вол.;
Солтовская Матрена Ивановна ;
Спринчан Павел Иванович (*1858-),- Балтский у-д, Даниловская вол.;
Стародуб Алексей Степанович,- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Стародуб Афанасий Степанович (*1877-1907),- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Стародуб-Стародубов Александр Степанович,- Летичевский у-д, Меджибожская вол.;
Столяр Тихон Степанович,- Проскуровский у-д, Кузьминская вол.;
Столярчук Ольга Калинниковна,- г. Каменец-Подольский ;
Стыцюк (Стецюк) Михаил Васильевич (*1874-),- Каменец-Подольский у-д, Маковская вол.;
Сумневич Лев Александрович (*1886-),-  г. Летичев ;
Супильняк Захар Федорович,- Гайсинский у-д, Красно-Полкская вол.;
Таран Корней Васильевич,- Брацлавский у-д, Холодовская вол.;
Тарновская Надежда Васильевна,-  Гансийский у-д, Терновская вол.;
Тялечинский Самуил Семенович (*1892-1914),- Ново-Ушицкий у-д, Лысецкая вол.;
Терентьев Антон Максимович,- Брацлавский у-д, Монастырская вол.;
Ткаченко Мирон Федорович,- Винницкий у-д ;
Траченко Терентий Федорович (*1885-),- Ольгопольский у-д, Пятковская вол.;
Холодная Дарья Федоровна,- Каменец-Подольский у-д, Должецкая вол.;
Холоднюк Николай Авксентьевич (*1891-),- Ольгопольский у-д, Песчанская вол.;
Царук-Царюк Андрей Иванович,- Литинский у-д, Терешпольская вол.;
Чепуро(а) Иван Григорьевич (*1855-),- Летичевский у-д, Михалпольская вол.;
Черный Владимир Нестерович,- Литинский у-д, Овсяникская вол.;
Черныш Прокоп Иванович,- Винницкий у-д, Стрижавская вол.;
Чернышев Ясон Максимович,- Ямпольский у-д, Комар-Городская вол.;
Чернышева Мария Ясоновна,- Ямпольский у-д, Комар-Городская вол.;
Чистяк Леонтий Павлович (*1889-),- Ямпольский у-д, Краснянская вол.;
Чорный (Черный) Евстафий Трофимеевич (*1879-),- Ново-Ушицкий у-д, Пилипковетская вол.;
Шабельский Владимир Иванович (*1854-),- дворянин ;
Шамрай Пелагея Ивановна (*1877-),- г. Винница ;
Шарапановский Петр Максимович,- Ольгопольский у-д, Демовская вол.;
Шастун Федор Кириллович ;
Шастун Федосей Федорович,- Винницкий у-д, Гавришовская вол.;
Шведун Дмитрий Яковлевич,- Летичевский у-д, Войтовецкая вол.;
Швец Григорий Семенович (*1891-),- Гайсинский у-д, Кислякская вол.;
Шевчук Мария Леонтьевна,- Ново-Ушицкий у-д., Дунаеская вол.;
Шевчук Петр Тимофеевич (*1885-),- Литинский у-д, Кожуховская вол.;
Ширпало Григорий Гаврилович,- Летичевскаяя у-д, Войтовецкая вол.;
Школьников Емельян Алексеевич,- Литинский у-д ;
Шпак Григорий Ильич (*1880-),- Литинский у-д, Межировская вол.;
Штейнгель-Цукерман Вера Николаевна (Ривка Изаилевна) (*1879-),- г. Винница ;
Юзьков Николай Михайлович (*1860-),- Брацлавский у-д, Клебановская вол.;
Яблонский Денис Авксентьевич (*1868-),- Ямпольский у-д; Мурафская вол.;
Яворская Мария Пиусовна,- Литинский у-д, Терешпольская вол.;
Яворский Йосиф Иванович (*1864-),- Каменец-Подольский у-д, Должецкая вол.;
Яворский Николай Васильевич,- Каменец-Подольский у-д, Должецкая вол.;
Яценко Ксенофонт Саввич (*1891-),- Ольгопольский у-д, Демовская вол.;

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.17