Херсонская губерния  - списки родившихся,временных и
постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях
Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Акацатов Владимир Викторович,- дворянин ;
Акацатова Татьяна Викторовна (*1889-),- дворянка ;
Албуль Александр Трифонович,- Елизаветградский у-д, Новово-Архангельская вол.;
Албуль Федор Трифонович (*1873-),- Елизаветградский у-д, Новово-Архангельская вол.;
Антоненко Прокофий Николаевич,- Ананиевский у-д, Свято-Троицкая вол.;
Аркан Макар Филиппович,- Тираспольский у-д, г. Григориополь ;
Артемова Александра Яковлевна,- Одесский у-д, Севериновская вол.;
Арчаков Александр Степанович (*1880-),- г. Елизаветград ;
Бабинец Петр Якимович (*1873-),- Ананьевский у-д, Свято-Троицкая вол.;
Бабош Пимен Васильевич,- Елисаветградский у-д, Нечаевская вол.;
Башатский Семен Пантелеймонович,- Елисаветградский у-д, Якимовская вол.;
Бернацкая Анастасия Семеновна ;
Бондаренко Трофим Филиппович (*1888),- г. Ананьев ;
Бродецкий Федор Тимофеевич,- г. Одесса ;
Буцкая Клавдия Павловна (*1887-),- Александрийский у-д, дворянка ;
Варкан Антон Николаевич (*1889-),- Тираспольский у-д, Лунговскоая вол.;
Владимиров Борис Валерианович,- дворянин;
Гиренко Йосиф Иванович,- Тираспольский у-д, Ташлыкская вол.;
Голенко Елизавета Даниловна (*1887-),- г. Николаев ;
Голубенко Дарья Григорьевна,- Елисаветградский у-д, Плетено-Ташлыкская вол.;
Гончарук Федор Николаевич,- Ананьевский у-д, Новогеоргиевская вол.;
Гордиенко Федор Ефимович,- Ананьевский у-д, Свято-Троицкая вол.;
Грекова Вера Кодратьевна (*1879-),- г. Ананьев ;
Губин Антон Демидович (*1871-),- г. Николаев ;
Гульдас Стефанида Йосифовна,- г. Елисаветград ;
Гусаренко Борис Александрович,- г. Одесса, дворянин ;
Гучинский Владимир Яковлевич (*1846-1904),- г. Одесса, дворянин ;
Даниленко Иван Лаврентьевич (*1881-),- Одесский у-д, Мариинская вол.;
Даниленко Иван Лаврентьевич,- г. Одесса ;
Денисов Федор Иванович,- Александрийский у-д, Стецовская вол.;
Диковский Софрон Иванович (*1872-),- г. Николаев ;
Долиненко Иван Лаврентьевич,- г. Одесса ;
Дудник Кузьма Васильевич,- г. Александрия ;
Дылинский Георгий Константинович,- дворянин ;
Зайченко Кондрат Степанович,- Елисаветградский у-д, Еланецкая вол.;
Знаменский Митрофан Иванович (*1848-),- г. Одесса ;
Зыкун Прокофий Федорович,- г. Одесса ;
Изнар Мария Николаевна (*1830-1906),- дворянка ;
Казаков-Ованес Иван,- г. Херсон ;
Кашинский (Кошницкий) Семен Николаевич (Шулим Пихесов) (1874-),- г. Одесса ;
Коваль Ульян Васильевич (*1883-),- Тираспольский у-д, г. Григориополь ;
Ковальчук Константин Митрофанович (*1884-),- Тираспольский у-д, ;
Ковальчук Константин Митрофанович,- г. Одесса ;
Козярский Трофим Яковлевич,- Тираспольский у-д, Григорьевская вол.;
Корсунов Евдокия Павловна ;
Крамарев Федор Иванович (*1878-),- дворянин ;
Красносельский Николай Григорьевич(*1879-),- г. Ананьев ;
Кругляк Терентий Романович (*1874-),- Александрийский у-д, Глинская вол.;
Кузнецов Терентий Фокович,- Одесский у-д, г. Очаков ;
Кучеренко Николай Трофимович,- Елизаветградский у-д, пос. Павловка ;
Кушакевич Михаил Васильевич (*1871-),- г. Одесса, дворянин ;
Кушакевич Николай Васильевич (*1875-),- г. Одесса, дворянин
Лагодова  Ксения Григорьевна,- Елисаветградский у-д, Анновская вол.;
Лебедев Яков Семенович (1887-),- г. Тирасполь ;
Лебединская Елизавета Ефимовна (*1875-),- г. Одесса ;
Легкодух Николай Васильевич,- Елисаветградский у-д, г. Ново-Миргород ;
Лившиц Александр (Ицко-Исаак) Йосифович (1879-),- г. Одесса ;
Лившиц Леонтий (Герш-Лейба) Йосифович (1870-),- г. Одесса ;
Лимаренко Федор Христофорович,- дворянин ;
Лисовская Дарья Васильевна (*1876-),- г. Терасполь ;
Лисовский Никита Васильевич (*1867-),- г. Терасполь ;
Луцкан Андрей Андреевич (*1884-),- г. Одесса ;
Лютый Алексей Алексеевич (*1874-),- г. Елисаветград ;
Маляренко Павел Савельевич,- Ананьевский у-д, Романково-балковская вол.;
Махновская Любовь Климентьевна,- помещица ;
Махновский Кузьма Дмитриевич (*1869-) ;
Мельников Терентий Яковлевич,- Тираспольский у-д, 2-я Малаешсткая вол.;
Мирошниченко Харитон,- Александрийский у-д,  г. Новогеоргиевск ;
Михальский Алексей Викторович,- Елисаветградский у-д, Павловская вол., дворянин ;
Михальян Карл,- г. Елисаветград ;
Мищенко Изот Леонтьевич,- Ананьвский у-д, Пасицельская вол.;
Монской Сергей Александрович,- г. Одесса ;
Мстиславский Николай Григорьевич (*1884-),- дворянин ;
Музыченко Андрей Дмитриевич (*1873-),- Елисаветгратскаий у-д, Компанеевская вол.;
Мукарез Григорий Митрофанович (*1881-),- г. Одесса ;
Нельга Василиса Митрофановна (*1891-),- Александрийский у-д, Дмитровская вол.;
Пархомова-Серая Феодосья Владимировна,- г. Херсон ;
Пасичниченко Мария Ивановна (*1877-),- Тираспольский у-д, Гофнунгстальская вол.;
Патрони-Николаева Мария Григорьевна,- г. Ананьев ;
Патрони-Николаева Софья Анастасьевна,- г. Аннаньев ;
Питенко Михаил Алексеевич,- г Одесса ;
Платонов Гавриил Георгиевич,- г. Тирасполь ;
Плотников Иван Иванович,- дворянин ;
Попова Мария Герасимовна,- Херсонский у-д, г. Николаев ;
Попруженко Илиодор Георгиевич (*1852-),- г. Одесса ;
Попруженко Сергей Георгиевич (*1869-),- г. Одесса ;
Постыко Яков Ефимович (1882-),- Херсонский у-д, Антоновская вол.;
Похитонова Елена Даниловна,- дочь дворянина ;
Прейслер Николай Макимович (Давид Йосев-Лейбов) (1884-),- г. Одесса ;
Рыбинский Владимир Зиновьевич,- дворянин ;
Савченко Марк Дементьевич,- Елисаветградский у-д, Ново-Архангельская вол.;
Саморупо Евгений Николаевич,- дворянин ;
Свириденко Иван Васильевич,- Александрийский у-д, Стецовская вол.;
Сивак Татьяна Дорофеевна,- Ананьевский у-д, Петровская вол.;
Синюков Алексей Михайлович,- г. Одесса ;
Скодина Нина Максимовна (*1889-),- г. Одесса ;
Смеловская Мария Михайловна,- дворянка ;
Смеловский Михаил Кирович (*1859-1904),- дворянин ;
Соколов Владимир Александрович,- Елисаветградский у-д, Ново-Архангельская вол.;
Соколова Александра Михайловна,- г. Херсон ;
Соколова Ефросинья Тимофеевна,- Одесский у-д, г. Очаков ;
Судзиловская Мария Павловна (1872-),- г. Ананьев, дворянка ;
Сухомлинов Валентин Леонидович,- Ананьевский у-д ;
Тананайков Иван Антонович,- г. Одесса ;
Тахчогло Иван Сергеевич (1831-),- г. Херсон ;
Токаренко Алексей Ерофеевич,- Тираспольский у-д, Ташлыкская вол.;
Тома-Папша Константин Васильевич,- дворянин ;
Тумек Зиновий Йосифович,- г. Одесса ;
Федоренко Петр Герасимович (*1875-),- Херсонский у-д ;
Хилинский Ефрем Самуилович,- Елисаветградский у-д, Братская вол.;
Хмелевский Яков Спиридонович (1880-),- Херсониский у-д, Покровская вол.;
Христиана Анна Павловна,- г. Одесса ;
Циклис Федор Федорович (Фроим-Герш Шнирович) (*1867-),- г. Одесса ;
Цыбульский Федор Трофимович,- Тираспольский у-д, Ташлыкская вол.;
Черная Мария Мефодиевна (*1884-),- Елисаветградский у-д, Добровеличковская вол.;
Черненко Игнитий Григорьевич,- Ананьевский у-д, Святотроицкая вол.;
Шантгай Михаил Николаевич,- дворянин ;
Шарапановский Василий Трофимович,- Ананьевский у-д, Свято-Троицкая вол.;
Штейман Евгения (Шендель) Александровна (*1888-),- г. Херсон ;
Эйзенштер Василий Тимофеевич,- г Елизаветгад ;
Яковлев Николай Васильевич,- Елизаветградский у-д, Лысогорская вол.;
Янович Александр Григорьевич,- Одесский у-д, Мангеймская вол.;
Янович Константин Григорьевич ,- Одесский у-д, Мангеймская вол.;


Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.20
Исправлено и дополнено -2016.07.07