Екатеринославская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Авьерино Михаил Константинович,- г.Ростов на Дону;(до 1877 г.);
Алексеева Мария Николаевна,- г. Екатерислав ;
Аморетти Феврония Николаевна(*1830-1910) ,- г. Мариуполь ;
Афонин Сергей Никонович,- Екатеринославский у-д, Ново-Покровская вол.;
Бабенко Григорий Тихонович,- Екатеринославский у-д, Борисовская вол.;
Бахалова  Елена Онуфриевна,- г. Мариуполь ;
Белоусова Кира Семеновна ;
Белусова ( ур. Гордеева) Екатерина Антоновна (*1872-),- г. Екатеринослав, дворянка ;
Брага Михаил Петрович (*1882-),- Екатеринославский у-д, Волосская вол.;
Ванжа Игнат Савельевич (*1883-),- Александровский у-д., Мало-Михайловская вол.;
Войдецкий Адам Петрович,- г. Екатеринослав.;
Волошин Георгий Афанасьевич,- Верхнеднепровский у-д, Анновская вол.;
Гасфорд Владимир Иванович,- дворянин ;
Герасименко Анна Яковлевна,- Новомосковский у-д ;
Головченко Иван Герасимович,- Александровский у-д, Покровская вол.;
Гордиенко Максим Семенович (*1882-1905),- Павллоградский у-д, Троицкая вол.;
Горовая Кристина Семеновна,- Екатеринославский у-д, Никольская вол.;
Гощинская Елена Донатовна,- г. Мариуполь.;
Григорьев Александр Семенович,- г. Павлоград ;
Деркач Сила Петрович (*1880-),- Александровский у-д., Воскресенская вол.;
Драгунов Василий Яковлевич ;
Ефимова Анна Йосифовна (*1883-),- Верхнеднепровская у-д, Попельнаставская вол.;
Затонов Роман Иванович ;
Золотарева Анна Васильевна,- г. Мариуполь, жена дворянина ;
Иванченко Прасковья Антоновна (*1880-),- Александровский у-д, Ново-Николаевская вол.;
Ивашкевич Антонина(Ядвига) Антоновна (1864-),- г. Екатеринослав ;
Исай Влас Петрович,- Верхнеднепровский у-д, Саксаганская вол.;
Калитович (Николава) Елена Карловна (*1884-),- г. Бахмут ;
Камышан Василий,- Екатеринославский у-д, Волосская вол.;
Каплунова Пелагия Васильевна,-  Павлоградский у-д, Славянская вол.;
Ковалева Елена Герасимовна,- Славяносербский у-д, Луганская вол.;
Ковтунова Мария,- Новомосковский у-д, Любимовская вол.;
Козлинко Александр Владимирович (*1870-),- дворянин ;
Козлов Тирентий Павлович (*1881-),- Павлоградский у-д., Артельская вол.;
Комисаренко Василий Назарьевич (*1886-1908),- Екатеринославский у-д, Томаковская вол.;
Копаница Гавриил Николаевич,- Екатеринославский, Покровская вол.;
Копаница Никифор Николаевич,- Екатеринославский, Покровская вол.;
Корнеев Трофим (*1886-1908),- Екатеринославский у-д, Красно-Григорьевская вол.;
Королькова Анна Стратоновна,- г. Луганск ;
Лазаренко Сидор Никифорович,- Екатеринославский у-д, Лошкаревская вол.;
Лебедь Борис Иванович (*1881-),- Новомосковский у-д, Васильевская вол.;
Личман Павел Михайлович (*1885-),- Александровский у-д., Гуляйпольская вол.;
Лутай Лонгин Иванович,- Новомосковский у-д, Могилевская вол.;
Мирный Владимир Викторович (*1859-1901) ;
Мищенко Григорий Алексеевич (*1886-),- г. Екатеринослав ;
Мотренко Трофим Иванович (*1882-),- г. Новомосковск ;
Мотуз Филипп Никитич (*1873-),- Славяносербский у-д, Крымская вол.;
Островский Александр Тимофеевич,- Славяносербская вол.;
Осятинский Михаил Онисимов,- г. Екатеринослав ;
Палиенко Дмитрий Денисович (*1880-),- Новомосковскаий у-д., Петриковская вол.;
Пахолко Александра Семеновна (*1873-), Александровский у-д, Белогорьевская вол.;
Пенкин Емильян Дмитриевич,- Новомосковский у-д, Елисавето-Хорошевская вол.;
Пенкин Назар Дмитриевич,- Новомосковский у-д, Елисавето-Хорошевская вол.;
Плохой Емельян Лаврентьевич,-  Новомосковский у-д, Елизавето-Хорошевская вол.;
Подгайко Игнат Петрович (*1878-),- Верхнеднепровский у-д, Семеновская вол.;
Попка Василий Минович (*1884-1907),- Екатеринославский у-д, Красно-Григорьевская вол.;
Припольский Михаил Феодосеевич (*1875-),- Екатеринославский у-д, дворянин ;
Радзивиловский Александр (Хайм) Ильич (*1884-),- г. Мариуполь ;
Ракитянский Константин Яковлевич (*1852-),- г. Мариуполь ;
Рысс Аркадий Леонидович,- г. Бахмут ;
Саввинов Владимир Иванович,- Павлоградский у-д, дворянин ;
Сайгак Зиновий Александрович (*1878-),- Александровский у-д, Конскораздорская вол.;
Сидорченко Федор Иванович (*1884-1907),- Екатеринославский у-д, Красно-Григорьевская вол.;
Синекова Клеопатра Ивановна,- г. Мариуполь ;
Скрипучая Варвара Ивановна,- Бахмутский у-д, Камышевахская вол.;
Смирнов Маркел Емельянович (*1844-),- г. Екатеринослав ;
Смирнов Петр Маркелович (*1871-),- г. Екатеринослав ;
Смирнова Анна Маркеловна (*1882-),- г. Екатеринослав ;
Стесина Вера (Белла-Берта) Моисеевна (1877),- г. Ростов на Дону; (до 1877 г.)
Сыроватка Авдей Федосеевич,- Вехнеднепровский у-д, Троицкая вол.;
Харченко Михаил Иванович,- Павлоградский у-д, Вердовская вол.;
Холодный Михаил Петрович,- Верхнеднепровский у-д, Мишуринорогская вол.;
Червоный Андрей Иванович,- Верхнеднепровский у-д, Краснокутская вол.;
Шот-Четен(ов) Иван Павлович,- г. Мариуполь ;
Шумаков Иван Семенович (*1882),- Александровский у-д ;
Шунько Александра Васильевна,- г. Бахмут ;
Юрченко Александра Васильевна,- г.Екатеринослав ;

 

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.11.06, Исправлено и дополнено - 2016.08.02