Киевская губерния  - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Александров Петр Николаевич (*1886-),- г. Киев ;
Андриевская Людмила Владимировна,- г. Киев ;
Аркавенко Синклитикия Филимоновна,-  Звенигородский у-д, Петриковская вол.;
Артименко Екатерина Федоровна,- г. Сквира ;
Артюшенко Дмитрий Аполлонович,- Таращанский у-д, Юшковорогская вол.;
Архипов Николай Агафангелович (*1861-),- дворянин ;
Асауменко Зиновий Никифорович,- Васильковский у-д, Белоцерковская вол.;
Бабич Игнатий Маркович,- Васильковский у-д, Рокитянская вол.;
Бай Антон Петрович,- Киевский у-д, Кагарлыкская вол.;
Байдужа Прокофий Николаевич (*1883),- Звенгородский у-д, Неморожская вол.;
Балагура Пелагея Игнатьевна (*1877-),- Киевский у-д, Бышевская вол.;
Балащук Самуил Матвеевич,- Таращанский у-д, Старо-Животовская вол.;
Барило Макар Игнатьевич,- Киевский у-д, Кагарлыкская вол.;
Батура Федот Яковлевич ;
Бедратая Мария Алексеевна,- Васильковский у-д, Блощинская вол.;
Белик Аким Амросиевич,- Киевскаий у-д, Обуховская вол.;
Белик Иван Федорович (*1877-),- Киевскаий у-д, Обуховская вол.;
Белик Федор Игнатьевич (*1872-),- Киевскаий у-д, Обуховская вол.;
Березовский Владимир Иосифович,- дврянин ;
Беченко Григорий Гордеевич ;
Блощинский Степан Антонович,- Таращанский у-д, Бузовская вол.;
Богинский Антон Иванович,- Радомысльский у-д, Малинская вол.;
Бодрак Владимир Лукьянович,- Липовецкий у-д ;
Борщевский Николай Филиппович (*1877-),-  Звенигородский у-д., Петриковская вол.;
Брже(о)зовский Иван Маивеевич,- Сквирский у-д, Ходорковская вол.;
Брижатюк Иван Каленикович (*1868-),- Липовецкий у-д, Сарновская вол.;
Будник Александр Маркович,- Радомысльский у-д, Потиевскаяя вол.;
Булахов Иван Маркович,- Киевский у-д, Макаровская вол.;
Бурачек Ермолай Дементьевич(*1884-),- Таращанский у-д, Жидовско-Гребельская вол.;
Бурлак Аристарх Николаевич (*1874-),- Звенигородский у-д, Штоленская вол.;
Буханцев Дмитрий Тихонович (*1833-),- г.Васильков ;
Вакуленко Мин Мартинович,- Черкасский у-д, Вергуновская вол.;
Варволин Семен Тимофеевич,- г. Умань ;
Варлам Яким Петрович (*1865-),- Киевский у-д, Ставянская вол.;
Варшавер Наум Николаевич (*1856),- г. Киев ;
Василенко Демьян Сидорович (*1877-),- Васильковский у-д, Фастовская вол.;
Василюк Анастасия Андреевна,- г. Киев ;
Вдовенко Антон Семенович (*1883-),- Киевский у-д, Ржищевская вол.;
Вдовиченко Иов Яклвлевич (*1883-1910),- Черкасский у-д, Вязовская вол.;
Величко Прасковья Ивановна,-  Липовецкий у-д, Ильинецкая вол.;
Вершелецкий Николай Станиславович (*1864-),- Таращанский у-д, Юшковорогская вол.;
Вишталь Авкскентий Петрович,- Звенигородский у-д, Ерковская вол.;
Войналович Стахий Петрович (*1884-),- Радомысленский у-д, Коростышевская вол.;
Волошин Филимон Федорович ;
Волынец Тихон Иванович (*1873-),- Черкасский у-д, Матусовская вол.;
Волынский Никон Петрович (*1855-1909),- г. Васильков ;
Волынский-Цыганков Николай Петрович,- г. Васильков ;
Вояковский Николай Иванович (*1853-),- дворянин ;
Вязовский Иван Васильевич ;
Вязовский Иван Моисеевич (*1855-),- Чигиринский у-д, Оситняжская вол.;
Гавров Мартин Лазаревич,- Черкасский у-д ;
Гавронский Александр,- дворянин ;
Гайкевич Татьяна Зиновьевна,- Таращанский у-д, Животовская вол.;
Галочкина-Михайлова Маргарита Петровна (*1864-1906),- г. Киев ;
Галяницкий Иван Иванович,- Васильковский у-д, Езерянская вол.;
Ганич Лев,- Липовецкий у-д, Конельско-Поповская вол.;
Гарбаренко Федор Емельянович (*1875-),- Радомысльский у-д, Горностайпольская вол.;
Гарбузов Яким (*1855-),- г. Черкассы ;
Гаркуша Антон Иванович (*1847-),- Черкасский у-д, Старосельская вол.;
Герасимук Андрей ;
Гитченко Федор Семенович,- г. Сквира ;
Годзина Федот Яковлевич (*1886-),- Каневский у-д, Корсунская вол.;
Годованик Максим Саввич (*1885-),- Васильковский у-д, Бело-Церковская вол.;
Головатюк Агафья Петровна (*1867-),- Бердичевский у-д, Быстрикская вол.;
Голяницкий Иван Иванович,- Васильковский у-д, Потиевская вол.;
Гонтарь Йосиф Павлович,- Уманский у-д, Хижнянская вол.;
Гонтарь Сидор Павлович (*1884-),- Уманьский у-д, Хижнянская вол.;
Гончар Алексей Иванович,- Каневский у-д, Степанская вол.;
Горбаченко-Кушниренко Иосиф Семенович,-  Радомысльский у-д, Щапеличская вол.;
Гордейчук Федор Семенович,- Сквирский у-д, Попелянская вол.;
Горевой Семен Климович (*1855-),- Черкасский у-д, Межиричская вол.;
Грабовский Лаврентий Павлович,- Чигиринский у-д,  мест. Каменка.;
Грибениченко Василий Тарасович,- Васильковский у-д, Черкаская вол.;
Грибенчик Василий Тарасович,- Васильковский у-д, Черкасская вол.;
Григораш Федор Киприанович (*1869-),- Чигиринский у-д, Оситняжская вол.;
Гриневич Касьан Арефьевич,- Васильковский у-д, Езерянская вол.;
Гросман Иосиф Шайевич (1871-) ;
Грудзинская Мария Афанасьевна,- Таращанский у-д, Красиловская вол.;
Губонь Иван,- Таращанский у-д ;
Гудзенко;
Гудименко Крилл Дмитриеввич,- Чигиринский у-д, Телепинская вол.;
Гура Антон Тимофеевич,- Каневский у-д, Пустовойтовская вол.;
Гурандо Анатолий Никифорович,- г. Киев ;
Гурандо Йосиф Никифорович (*1888-),- г. Киев ;
Гурандо Павел Наркисович,- г. Киев ;
Данилова Александра Васильевна,- г. Киев ;
Дарьялов Андрей Васильевич (*1886-1910),- г. Черкассы ;
Даценко Филипп Артемьевич,- Уманский у-д, Оксанинская вол.;
Дацюк,- Бердичевский у-д, Казатинская вол.;
Деликатный Иван Тимофеевич,- Черкасский у-д, Межиречская вол.;
Деркач Моисей Корнеевич (*1882-),- Киевский у-д, Обуховская вол.;
Дзекан Кирилл Федорович,- Васильковский у-д, Узинская вол.;
Дзюба Александр Васильевич (*1882-),- Таращанский у-д, Старо-Животовская вол.;
Дзюба Мария Михайловна,- Киевский у-д, Ржищевская вол.;
Дзюба Михаил Васильевич (*1887-),- Таращанский у-д, Старо-Животовская вол.;
Дзюба Николай Михайлович,- Киевский у-д, Ржищевская вол.;
Дзюба Спиридон Трофимович (*1866-),-  Липовецкий у-д, Илинецкая вол.;
Дидковский Дмитрий Дмитриевич (*1875-1908),- Звенигородский у-д, Петриковская вол.;
Дмитренко Каллиник Петрович (*1885-),- Васильковский у-д, Ковалевская вол.;
Дроздовская Пелагея (Павлина ) Харлампиева (*1888-),- Сквирский у-д, Воробиевская вол.;
Дружинин Александр Тихонович (*1867-1906),- г. Киев ;
Дубас- Дубасюк Игнатий Климентьевич (*1884-),- Бердичевский у-д, Ширмовская вол.;
Дубовик Григорий Васильевич (*1886-),- Васильковский у-д, Гребенская вол.;
Дубовик Федор Васильевич (*1884-),- Васильковский у-д, Гребенская вол.;
Дубченко Ерофей Григорьевич (*1880-),- Звенигородский у-д. Журжинская вол.;
Дудник Кондрат Трофимович (*1848-1910),- Черкасский у-д ;
Дыба Кузьма Аверкиев (*1882-),- Васильковский у-д, Островская вол.;
Дьяченко Григорий Данилович,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Дьяченко Павел Емельянович (*1876-),- г Васильков ;
Едвабинский Георгий,- дворянин ;
Жалобинский Андрей Александрович (*1860-1902),- г.Киев, дворянин ;
Жерендовская Надежда Иосифовна (*1886-),- г. Киев ;
Жмуденко Иван Петрович (*1878-),- Уманский у-д, Бабанская вол.;
Жук Варвара Ниловна (*1840-1906),- г. Киев, дворянка ;
Жупинасова Ульяна Сильвестровна (*1885-),- Черкасский у-д, Вергуновская вол.;
Журавель Кузьма Кондратьевич,- Бердичевский у-д, Дзюньковская вол.;
Журба Алексей Миронович (*1886-),- Радомысльский у-д, Коростышевская вол.;
Заблодская Ольга Петровна (*1885-),- г. Киев ;
Забудский Михаил Митрофанович ;
Заверуха Иван Федосеевич (*1870-),- Киевский у-д, Гостамельская вол.;
Заверуха Федос Федорович,- Киевский у-д, Гостамельская вол.;
Зазулин Александр Андреевич,- г. Умань ;
Запоров Максим,- г. Киев ;
Зарованый Иван Степанович (*1832-1902),- дворянин ;
Зарубин Федор Лаврентьевич,- г. Киев ;
Захарчук Николай Фотеевич,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Зембржицкий Петр Леонтьевич (*1858-),- г. Киев ;
Зозуля Раиса Дмитриевна (*1879-),-  г. Умань ;
Зубович Антон,- г. Звенигородка ;
Иванов Иван Тимофеевич (*1876-),- Киевский у-д, Кагарлыкская вол.;
Иванов Михаил Антонович (*1867-),- г. Киев ;
Иванчук Михаил Григорьевич ;
Иванюк Сильвестр,- Таращанский у-д, Старо-Животовская вол.;
Иващенко Захар Федорович,- Черкасский у-д, Шелепухская вол.;
Иващенко Иван Григорьевич,- Каневская вол, Пшеничковская вол.;
Иващенко Иван Захаровович,- Черкасский у-д, Шелепухская вол.;
Игнатюк Дмитрий Онуфриевич,- Радомысльский у-д.;
Ильченко Василий Андреевич (*1883-), - Звенигородский у-д, Журжинская вол.;
Ищенко Устин Корнеевич,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Кабанюк Семен,- Таращанский у-д, Жидово-Гребельская вол.;
Казакевич Александр Васильевич,- г. Киев ;
Калик (Косенко) Надежда Николаевна,- г. Киев ;
Каменский Михаил Филлиппович,- Радомысльский у-д, Коростышевская вол.;
Касьян-Касьянов Яков Алексеевич (*1865-1915),- Васильковский у-д. Василевская вол.;
Катриченко Александра Тихоновна (*1896-),- Таращанский у-д, Жидовско-Гребельская вол.;
Качененко- Каченко Денис Кузьмич,- Чигиринский у-д, Оситяжская вол.;
Качур Карп Игнатьевич,- Чигиринский у-д, Златопольская вол.;
Качур Трифон,- Сквирский у-д, Воробиевская вол.;
Квитченко Елизавета,- Киевский у-д, Гостомельская вол.;
Кириленко Александр Федотович,- Васильковский у-д, Кожанская вол.;
Кирилец Александр Яковлевич,- Черкасский у-д, Деренковская вол.;
Кирилец Анастасия Яковлевна (*1892-),- Черкасский у-д, Деренковская вол.;
Кирильский Александр Федорович,- Васильковский у-д, Кожанская вол.;
Кирильченко Александр Федотович,- Васильковский у-д, Кожанская вол.;
Кисленко Тихон Григорьевич,- Киевский у-д, Дымерская вол.;
Клименко Матвей Яковлев,- Таращанский у-д, Старо-Животовская вол.;
Кляницкий Андрон Семенович,- Звенигородский у-д, Тарасовская вол.;
Кмиц Демид Константинович (*1874-),- Васильковский у-д., Мало-Половецкая вол.;
Книж Яков Степанович,- Уманский у-д, Тальновская вол.;
Ковалева Ксения Ларионовна,- Звенигородский у-д, Мокро-Калигорская вол.;
Коваленко Семен Максимович (*1890-),- Сквирский у-д, Верховенская вол.;
Ковальский Владимир Леонтьевич,- дворянин.;
Ковальчук Ефросинья Филипповна (*1885-),- Сквирский у-д, Чубинецкая вол.;
Ковальчук Роман Осипович,- Радомысльский у-д, Кичкировская вол.;
Ковальчук Татьяна Трофимовна (*1885-),- г. Чигирин ;
Ковриженко Григорий Иванович (*1877-),- Васильковский у-д, Барахтянская вол.;
Козий Федот Авксентьевич (*1878-),- Звенигородский у-д., Мокро-Калигорская вол.;
Козицкий Иван,- г. Бердичев ;
Коломатский Кирилл Николаевич,- Радомыслский у-д, Малинская вол.;
Коломоец Гавриил Денисович,- Звенигородский у-д, Ерковская вол.;
Коменко Александр Никифорович,- г. Умань, дворянин ;
Коморницкий Василий Васильевич,- г. Сквира ;
Кордун Григорий Кузьмич (*1887-),- Радомысльский у-д, Хабенская вол.;
Корсунова Прасковья Васильевна (*1879-),- Липовецкий у-д, Жадановская вол.;
Коршак Маркиан Сидорович,- Черкасский у-д, Вязовская вол.;
Костюк  Григорий Андреевич (*1848-),- Таращанский у-д, Стрижанская вол.;
Котова Татьяна (*1871-),- Уманский у-д, Подвысокская вол.;
Котюк Давид Минович ;
Кочубей-Кочубеенко Денис Степанович (*1866-),- Каневский у-д, Пшеничниковская вол.;
Кравченко Андрей Демидович (*1883-),- Васильковский у-д, г. Белая Церковь ;
Кравчук Филипп Климентьевич (*1855-),- Липовецкий у-д, Лукашевская вол.;
Крамарчук Мария Степановна,- г. Киев ;
Красюк Акакий Лукьянович (*1876-),- Каневский у-д., Трактомировская вол.;
Кривенький Матвей Давыдович,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Крыжановский Александр Григорьевич,- г. Киев, дворянин ;
Крыжановский Владимир Минович (*1865-),- г. Звенигородка ;
Крыжановский Евгений Григорьевич (*1848-),- г. Киев ;
Крыжановский Макар Иосифович,- Сквирский у-д, Антоновская вол.;
Крыжановский Петр Григорьевич (*1867-),- г. Киев ;
Кузьменко Алексей Дмитриевич,- Звенигородский у-д, Журжанская вол.;
Кузьменко Михаил Алексеевич (*1887-),- Звенигородский у-д, Журжанская вол.;
Кузьменко Степан Алексеевич (*1883-),- Звенигородский у-д, Журжанская вол.;
Кулаповский Григорий Софронович (*1873-) ;
Кулик Александр Николаевич (*1875-),- Радомысльский у-д, Коростышевская вол.;
Кулик Гавриил Вуколович (*1858-),- Уманский у-д, Тальновская вол.;
Куликовский Иван Иванович (*1884-),- Васильковский у-д, Трушковская вол.;
Куликовский Иван Иванович,- Васильковский у-д, Езерянская вол.;
Кулиш Лукьян Тихонович (*1882-),- Бердичевский у-д, Пузырецкая вол.;
Кулык Кузьма Артемьевич,- Уманский у-д, Оксанинская вол.;
Кумельский Михаил Антонович (*1882-),- г. Умань, почетный гражданин ;
Кушнеров Федор,- г. Киев ;
Лабунский Семен Георгиевич,- Липовецкий у-д, Жадановская вол.;
Лаговский Александр Иванович (*1879-),- Радомысльский у-д, Розважевская вол.;
Лазарев Герасим Ефимович (*1870-),- г. Киев ;
Ланда Ной Викторович (Ноах Беркович) (*1887-),- г. Тараща ;
Лапков Яков Иванович,- Киевский у-д, Дымерская вол.;
Левицкий Василий Федорович (*1860-),- Таращанский у-д, Жашковская вол.;
Левченко Александр Игнатьевич (*1883-),- Васильковский у-д, Фастовская вол.;
Лейх Карл Иванович,- г. Киев ;
Летусова Ирина Константиновна,- Таращанский у-д, Тетиевская вол.;
Лещенко-Ястрембский Венедикт Ильич(*1887-),-  Звенигородский у-д, Чижовская вол.;
Линдштрем Владимир Андреевич (*1867-),- г.Киев ;
Линник Кирилл Кондратиевич (*1883-),- Васильковский у-д, Велико-Половецкая вол.;
Лисица Емельян Евтихиевич (1888-),- Радомысльский у-д, Чернобыльская вол.;
Литвин Абрам Григорьевич (*1882-),- Бердичевский у-д, Погребищенская вол.;
Литвиненко Игнат Федорович,- Каневский у-д, Пшеничниковская вол.;
Литвинчук Петр Кодратьевич (*1849-),- Бердичевский у-д, Погребищская вол.;
Литюк Тимофей Прокопьевич (*1861-),- Каневский у-д, Степанская вол.;
Ловчук Христофор Степанович,- Сквирский у-д, Паволочская вол.;
Лысаченко Феодосий Денисович (*1885-1912),- Васильковский у-д ;
Лысенко Антон Павлович,- Звенигородский у-д, Екатеринопольская вол.;
Лысов Адриан Евстафьевич,- Липовецкий у-д, Дашевская вол.;
Лысый Роман Ильич,- Уманский у-д, Посуховская вол.;
Ляхович Дмитрий Иванович (*1881-),- Радомысльский у-д, Розважевская вол.;
Максименко Николай Игнатьевич (*1881-),- Радомысльский у-д, Горностайпольская вол.;
Малышевский Кодрат Васильевич,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Манцевич Николай Иосифович (*1879-),- Василькоский у-д, Мотовиловская вол.;
Марьяновский Адриан Степанович,- Чигиринский у-д, Каменской вол.;
Маслюк Лукьян Кондратьевич,- Черкасский у-д, Ташлыкская вол.;
Матыженко,- Васильковский у-д, Васильевская вол.;
Махлаев(Махлай) Даниил Никитин ;
Мельников Николай Дмитриевич,- г. Киев ;
Мельников Семен Павлович,- Васильковский у-д, Васильевская вол.;
Мидун Архип Семенович,- Бердичевский у-д ;
Микитюк Парфений Семенович (*1881-1903),- Уманский у-д, Хижнянская вол.;
Милашевский Николай Васильевич,- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Милевский Франц,- г. Радомысль ;
Миловский Андрей Дмитриевич,- г. Киев ;
Мирошник Михаил Григорьевич (*1855-),- г. Киев ;
Михайловский Хрисанф Васильевич,- Сквирский у-д, Чубинецкая вол.;
Михельсон Виктория Севериновна (*1880-),- Сквирский у-д, Володарская вол.;
Мозговой Кирилл Йосифович,- Киевский у-д, Стайковская вол.;
Мокрецкая Анастасия Евдокимовна,- Липовецкий у-д, Дашевская вол.;
Моносов Никифор Михайлович (*1879-),- г. Васильков ;
Мосийчук-Демянчук Сергей Иванович (*1860-),- Сквирский у-д, Ходорковская вол.;
Мостицкий Павел Данилович,- г. Сквира ;
Мотренко Кондратий Силович,- Чигиринский у-д, Рацевская вол.;
Мотыжин Федор Михайлович,- Васильковский у-д, Васильковская вол.;
Мыщенко Ирина Константиновна,- г. Киев ;
Нагорнюк Кузьма Ильич,- Липовецкий у-д, Медовская вол.;
Назаренко Иван Лаврентьевич,- Уманский у-д, Мошуранская вол.;
Назаренко,- Киевский у-д, Ставянская вол.;
Найченкова Саломея Григорьевна,- Таращанский у-д, Кошеватская вол.;
Наконечный Родион Иванович,- Уманский у-д, Подвысокская вол.;
Наконечный Ульян Иванович,- Уманский у-д, Подвысокская вол.;
Недзвяловская Мария Марьяновна (*1892-),- Сквирский у-д, Попелянская вол.;
Недзвяловский Марьян Иванович,- Сквирский у-д, Попелянская вол.;
Недзялковский Антон Станиславович,- Бердичевский у-д, Погребищская вол.;
Непомящий Владимир Фролович,- г. Киев ;
Нестерович Леонтий Максимович,- Звенигородский у-д, Петриковская вол.;
Новицкий Андрей Иванович,- Сквирский у-д, Ходорковская вол.;
Новосильный Семен Васильевич (*1881-),- Киевский у-д, Трипольская вол.;
Обидовский Степан Яковлевич,- Васильковский у-д, Васильевская вол.;
Олифир Архип Никифорович,- Васильковский у-д, Островская вол.;
Опаренко Роман Леонтьевич (*1883-),- Черкасский у-д, Мошенская вол.;
Опаценко-Лисовенко Семен  Семенович (*1880-),- Васильковский у-д., Гребенская вол.;
Оперчук Даниил Калинникович,- Уманский у-д, Уманская вол.;
Островский Иван Яковлевич,- Таращанкий у-д, Кривецкая вол.;
Павдивый Макар Иванович,- Киевский у-д, Бышевская вол.;
Павленко Иван Сергеевич,- Киевский у-д, Бышевская вол.;
Павленко Карп Акимович (*1876-),- Радомысльский у-д, Водотыйская вол.;
Павленко Мария Семеновна,- Радомысльский у-д, Приборская вол.;
Палец Григорий Петрович (*1888-),-Радомысльский у-д, Водотыйская вол.;
Палий Пахомий Агафонович (*1874-),- Уманский у-д, Ладыжинская вол.;
Панасенко Иван Сильвестрович (*1876-),- Липовецкий у-д, Липовецкая вол.;
Панченко Антон Васильевич,- Сквирский у-д, Лучинская вол.;
Панченко Василий Васильевич,- г. Черкассы ;
Панченко Михаил Васильевич,- г. Черкассы ;
Паньков Федор Иванович (*1889-),-
Перваченко- Первак Александр Никитич,- г. Киев ;
Перваченко- Первак Николай Никитич (*1882-),- г. Киев ;
Первоченко Николай Никитич,- Киевский у-д ;
Петров Моисей Маркович,- Бердичевский у-д, Махновская вол.;
Пизюра-Ковтуненко Кузьма Емельянович (*1872-),- Сквирский у-д, Лучинская вол.;
Пикуль Прохор Сергеевич,- Киевская губ. и у-д, Кагарлыкская вол.;
Писменный Софрон Фотиевич (*1882-),- Звенигородский у-д, Лысянская вол.;
Письмак Дмитрий Савельевич,- Киевский у-д, Макаровская вол.;
Плешкановский Сергей Агеевич,- Васильковский у-д, Рокитянская вол.;
Побережец Устин Гаврилович,- Уманский у-д, Русаловская вол.;
Подагуц Семен Терентьевич (*1856-),- Таращанский у-д, Юшковорогская вол.;
Подгорный Михаил Сергеевич (*1884-),- Черкасский у-д, Прусянская вол.;
Подольский,- Уманьский у-д, Русановская вол;
Пономаренко Мария Николаевна,- Липовецкий у-д, Цыбулевская вол.;
Пономаренко Николай Федорович (*1854-),- Липовецкий у-д, Цыбулевская вол.;
Пороховская Мария Евстафьевна,- Уманский у-д, Верхнячская вол;
Похилко Ларион Прокофьевич (*1856-),- Васильковский у-д, Блощинская вол;
Почка,- Черкасский у-д, Деренковская вол.;
Правдивый Макар Иванович,- Киевский у-д, Бышевская вол.;
Прасола Антон Минович ;
Прентковский,- Липовецкий у-д, Зозовская вол.;
Придубенко Конон Петрович,- Каневский у-д, Пустовойсковская вол.;
Прилуцкий Климентий Евграфович (*1886-),- Бердичевский у-д, Быстрикская вол.;
Притула Павел Конеевич (*1868-),- Каневская вол, Корниловская вол.;
Прокопенко Николай Федорович (*1874-),- Радомысльский у-д, Вышевичская вол.;
Прохоренко Афанасий Тимофеевич (*1855-),- Сквирский у-д, Корнинская вол.;
Прохоровская Мария Евсафьевна,- Уманский у-д, Верхнячская вол.;
Проценко Александр Мартинович (*1869-),- Радомысльский у-д, Потиевская вол.;
Пустовин Гавриил  Васильевич (*1868-),- Таращанский у-д, Кашеватская вол.;
Пустовойт Кузьма,- Киевский у-д, Глевахская вол.;
Пущенко Александр Никифорович ;
Радильчук Дмитрий Никитич,- г. Киев ;
Радионов Никифор Семенович,- Уманский у-д, Бабанская вол.;
Радионова Анастасия Семеновна (*1883-),- Уманский у-д, Бабанская вол.;
Редьченко Василий Демидович(*1882-),- Васильковский у-д, Черкасская вол.;
Рогальский Федор Григорьевич,- г. Васильков ;
Рудая Александра Ильинична(*1870-),- Звенигородская вол, Шполянская вол.;
Руденко Авксентий Дмитриевич,- Черкасский у-д, Леськовская вол.;
Руденко Никита Кириллович,- Киевский у-д, Германовская вол.;
Рудич Владимир Васильевич,- Бердичевский у-д, Мало-Чернявская вол.;
Рыбаченко Прокофий Дометьевич (*1873-),- Липовецкий у-д, Юрковецкая вол.;
Рыбка Василий Яковлевич,- Киевский у-д, мест. Бородянка ;
Рященко Федор Терентьевич (*1874-),- Киевский, Германовская вол.;
Саврасова( ур. Леонтьева) Анна Ивановна (*1859-),- г. Чигирин, дворянка ;
Садовниченко Алексей Йосифович (*1887-),- Чигиринский у-д, Оситняжская вол.;
Салиженко Зосим Дементьевич,- Бердичевский у-д, Погребищская вол.;
Салюк Евлампий Никитич (*1880-),- Черкасский у-д, Межиричская вол.;
Самлученко Антон Александрович (*1884-),- Радомысльский у-д, Вышевичская вол.;
Сановский Дмитрий Леонтьевич (*1885-),- Уманский у-д, Посуховская вол.;
Свердель Елисей Никитич (*1882-),- Васильковский у-д, Гребенская вол.;
Свердель Елисей Никитич,-Васильковский у-д, Гребенская вол.;
Свистун Иван Сидорович (*1881-),- Сквирский у-д, Воробиевская вол.;
Севрюк Аникей Власович (*1859-),-
Семенова Александра Васильевна, - г. Киев ;
Семеняк Архип Автономович,- Бердичевский у-д, Полупольская вол.;
Семирека Трофим Николаевич,- Липовецкий у-д, Лукашовская вол.;
Сенкевич Евдокия Филипповна,- г. Киев ;
Середюк Феоктиста  ,- Звенигородский у-д ;
Сероский Мануил Варнавович (*1885-),- Звенигородский у-д, Гусаковская вол.;
Сиволап-Купняк Софрон Захарович (*1887-),- Васильковский у-д, Веприковская вол.;
Синица Яков Дмитриевич,- Липовецкий у-д, м. Монастырище ;
Синкевич Василий,- Васильковский у-д, Блощинская вол.;
Скачко Николай Леонтьевич,- Черкасский у-д, Белазерская вол.;
Скичко Прокоп Сидорович,- Чигиринский у-д, Трилеская вол.;
Складнев ;
Скрид Яков Макарович,- Сквирский у-д, Чубинецкая вол.;
Скуйбида-Скубида Федор Иванович (*1886-),- Киевский у-д, Бышевская вол.;
Славинский Евмений Григорьевич ;
Славинский Федор Григорьевич (*1877-) ;
Сластный Афанасий Алексеевич,- Сквирский у-д, Чубинецкая вол.;
Слипченко Наталья Кирилловна,- Чигиринский у-д, Головковская вол.;
Слободинюк Петр Емельянович,- Радомысльский у-д, Водотыйская вол.;
Слопко Йосиф Захарович,- Уманский у-д, Ладыжинская вол.;
Смалько Петр Петрович (*1884-),- Бердичевски у-д, Дзюньковская вол.;
Смоловик Иван Федорович (*1886-),- Радомысльский у-д, Горностайпольская вол.;
Смоловик Николай Федорович (*1883-),- Радомысльский у-д, Горностайпольская вол.;
Смоловик Федор Йовлевич,- Радомысльский у-д, Горностайпольская вол.;
Снопковский Генрих,- г. Бердичев ;
Сокальский Яков Степанович (*1866-),- г. Сквира ;
Солиженко,- Бердический у-д, Погребищская вол.;
Соловьев,- г. Киев ;
Солодунов Наум Корнеевич,- Черкасский у-д, Городищенская вол.;
Соломенко Исмаил Яковлевич,- Киевский у-д, Макаровская вол.;
Соломенко-Чумаченко Алексей Яковлевич (*1878-),- Киевский у-д, Бородянская вол.;
Солоневич Владимир Петрович (*1859-),- г. Васильков ;
Сомов Иван ;
Срибный Яков Маркович,- Скиврский у-д, Лучинская вол.;
Станиславов,- г. Киев ;
Стасек Никифор Пафнутьевич (*1868-),- Бердичевский у-д, Мало-Чернятинская вол.;
Сташенко Лукьян Евстафьевич,- Звенигородский у-д, Мокро-Калигорская вол.;
Сулина Ефросинья Георгиевна (*1877-),- г. Киев ;
Сухенька-Мищенко Ирина Константиновна (*1884-).- г. Киев ;
Суходольский Иван Валерианович (*1870-1909),- г. Радомысль ;
Сущицкий Андрей Ильич,- Радомысльский у-д, Малинская вол.;
Танцура Антон Сильвестрович (*1886-),- Сквирский у-д, Ружинская вол.;
Таньков Пигасий Евстафиевич,- г. Умань ;
Тарабин Павел Фомич (*1882-),- Звенигородский у-д, Гусаковская вол.;
Терминак Григорий Иванович ;
Тиде Эмиль Фердинандович,- Радомышельский у-д, Малининская вол.;
Тимонов Михаил Николаевич,- г. Киев, дворянин ;
Титов Дмитрий Емельянович ,- Липовецкий у-д, Ильинецкая вол.;
Ткаченко Ефим (*1884-),- Житомирский у-д, Фастовская вол.;
Ткаченко Трофим Корнильевич,- Уманский у-д, Тальновская вол.;
Ткаченко Яков Петрович,- г. Умань, дворянин ;
Товстоног Леонтий Зосимович (*1880-),- Васильковский у-д, Фастовская вол.;
Товстопят Зиновий Никифорович,- Черкасский у-д, Дахновская вол.;
Томашевский Василий Иванович,- г. Киев ;
Тригуб Петр Логинович (*1884-),- Звенигородский у-д, Виноградская вол.;
Турченюк Прохор Маркович (*1877-),- Звенигородский у-д, Виноградская вол.;
Тютюнник Григорий Иванович,- Уманский у-д, Ладыжинская вол.;
Удод Артамон Иванович,- Киевская губ, Трипольская вол.;
Ульяницкий Андроник Семенович,- Звенигородский у-д, Тарасовская вол.;
Ульяницкий Прокофий,- Звенигородский у-д.;
Федоренко Иван Андреевич (*1880-),- Васильковский у-д., Васильковская вол.;
Фишер Владимир Михайлович (*1885-),- Уманский у-д, Дашевская вол.;
Фоменко Дмитрий Васильевич(*1885-),- Киевский у-д, Обуховская вол.;
Фроевич Кузьма Васильевич,- Уманский у-д, Тальновская вол.;
Фурс Мария Александровна,- Киевский у-д.;
Ханенко Прохор Иванович,- Уманский у-д, Русаловская вол.;
Харченко Александр Николаевич,- Таращанский у-д, Ставищская вол.;
Харченко Кузьма Гаврилович,- Черкасский у-д, Худяковская вол.;
Харченко Ольга Николаевна (*1888-),- Таращанский у-д, Ставищская вол.;
Химаненко Ефим Якимович,- Чигиринский у-д, Трилеская вол.;
Хименко Терентий Кузьмич,- Чигиринский у-д, Златопольская вол.;
Химченко Фома Трофимович (*1884-),- Радомысльский у-д, Мартыновичская вол.;
Хинчин Борис Иванович (Берко Янкелевич) (1888-),- г. Сквира ;
Хозяйчукова Александра Лазаревна,- Сквирский у-д, Антоновская вол.;
Холодов Иван Иванович (*1877-),- г. Киев ;
Хоменко Иван Васильевич (*1875-),- Каневский у-д, Шендеровская вол.;
Цариковский Иван Якимович,- Липовецкий у-д, Ильинецкая вол.;
Цымбалюк Мария Прокопьевна (*1890-),- Липовецкий у-д, Жадановская вол.;
Цынкаловский Павел Николаевич,- дворянин ;
Цяпенко Йосиф Антонович ;
Цяпенко Степан Антонович ;
Чайковский Иван Маркович,- Каневский у-д, Исайковская вол.;
Черевко Кузьма Николаевич (*1859-1908),- Уманский у-д, Бабанская вол.;
Чернобаев Александр Константинович (*1875-),- дворянин ;
Чикирис Антон Ефремович,- Черкасский у-д, Межиричская вол.;
Чилик Иосиф Семенович (*1861-1910),- Черкасский у-д., мест. Смела ;
Чоповский Григорий Петрович (*1856-),- Радомысльский у-д, Малинская вол.;
Чупилка Кузьма Авдеевич,- Черкасский у-д, Межирицкая вол.;
Чупилка Федос Авдеевич,- Черкасский у-д, Межирицкая вол.;
Шавк Василий Даниилов,- Васильковский у-д, Островская вол.;
Шадек Иосиф Иосифович (*1863-1899),- Уманьский у-д ;
Шапошников Тимофей Ефимович,- Каневский у-д, Исайковская вол.;
Шардук Петр Данилович (*1887-),- Васильковский у-д, Винцентовская вол.;
Шевчук Матрена Евдокимовна,- Липовецкий у-д, Лукашовская вол.;
Шенко Мария Устиновна,- Радомысльский у-д, г. Радомысль ;
Шпакович Петр Петрович (*1877-),- Радомысльский у-д, Малинская вол.;
Штундер Евдокия Авксентьевна,- г. Сквира ;
Шумлянский Сергей Константинович,- дворянин ;
Шустка Евстратий Прокофьевич (*1867-),- Каневский у-д, Македонская вол.;
Эренберг Василий Александрович,- г. Киев ;
Южда Александр Федорович,- Васильковский у-д, Мотовиловская вол.;
Южда Федор Яковлевич (*1850-),- Васильковский у-д, Мотовиловская вол.;
Юрчанов Антон Иосифович,- г. Киев ;
Ющенко Анатолий Александрвич,- дворянин ;
Ющенко Андрей Семенович,- г. Киев ;
Якименко Архип Никонович,- Каневский у-д, Селищская вол.;
Янголь Иван Титович (*1837-1900) ;
Янкевич Федор Сильвестрович (*1881-),- Уманский у-д, Хижнянская вол.;
Янковенко Иван Сильвестрович,- Бердичевский у-д, Пузерецкая вол.;
Ящук Игнатий Антонович,- Липовецкий у-д, Жадановская вол.;

2013.11.10 Автор - А. Синицын. - 2016.07.30