Воронежская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Алексеев Иван Дмитриевич (*1876- ) ;
Агулов Василий Евдокимович (*1847- ),- Острогожский у-д, Лысянская вол.;
Андросов Сергей Васильевич (*1879- ),- Новохоперский у-д, Краснянская вол.;
Андрющенко Митрофан Фавcтович,- г. Острогожск, дворянин ;
Артемьев Андрей Иванович (*1885- ),- Нижнедевицкий у-д., Пригородненская вол.;
Атанов Афанасий Иванович,- Бирюченский у-д, Ливенская вол.;
Батраков Федор Иванович (*1871- ),- Бобровский у-д, Ново-Курлацкая вол.;
Белоножкина Александра Ивановна,- Землянский у-д ;
Бирлев Миртофан Васильевич (*1884- ),- Задонский у-д, Хлевенская вол.;
Боков Тихон Арефьевич,-  г. Новохоперск ;
Болховитин Петр Георгиевич (*1891-1913),- Коротоякский у-д, Колбинская вол.;
Бондаревский Иван Константинович,- Острогожский у-д, Лысянская вол.;
Бондаревский Константин Иванович,- г. Суздаль ;
Борона Павел Петрович;
Борщов Сергей Емельянович,- Бобровский у-д. Бутурлиновская вол.;
Будников Александр Иванович (*1871- ),- Острогожский у-д, Семейская вол.;
Букин Даниил Федорович,- Новохоперский у-д, Нижне-Корачанская вол.;
Веденяев Роман Михайлович,- дворянин ;
Гетман Федор Семенович (*1864- ) ;
Гетманский Матвей Федорович (*1883- ),- Павловский у-д, Семеновская вол.;
Голик Иван Николаевич (*1881- ) ;
Гранкин Тимофей Акимович ,-  Нижнедевицкий у-д, Старомоловская вол.;
Гребенников Дмитрий Митрофанович (*1884- ),- Задонский у-д, Стебаевская вол.;
Девицын Павел Васильевич,- Острогожский у-д, Ростошанская вол.;
Девицын Федот Васильевич (*1887- ),- Острогожский у-д, Ростошанская вол.;
Демьяненко Фома Иванович,- Богучарский у-д, Таловская вол.;
Дехтяров Стефан Иванович,- Бирюченский у-д ;
Добычин Николай Михайлович (*1882- ),- г. Валуйки ;
Дубленко Наталья Романовна,- Коротоякский у-д, Старо-Безгинская вол.;
Дубленко Роман Алексеевич (*1860- ),- Коротояцкий у-д, Старо-Безгинская вол.;
Дудник Иван Григорьевич (*1867- ),-
Дунаев Андрей Степанович,- г. Павловск ;
Ермоленко Иван Иванович (*1823- ),- Бирюченский у-д, Верхне-Лубянская вол.;
Ермоленко Кузьма Михайлович (*1825- ),- Богучарский у-д, Воробьевская вол.;
Есин Федор Петрович,- Коротоякский у-д, Ново-Уколовская вол.;
Желудков Дмитрий Афанасьевич,- Новохоперский у-д, Ярковская вол.;
Жерновой Евтихий Пантелеймонович,- Бирюченский у-д, Старо-Ивановская вол.;
Журавлев Петр Ильич (*1868- ),- Бобровский у-д,   Верхотойденская вол.;
Зазулин Константин Петрович,- Богучарский у-д ;
Зайцев Тихон Филимонович,- Воронежский у-д, Девицкая вол.;
Заичкин Антон Семенович,- Богучарский у-д, Твердохлебовская вол.;
Заичкина Мария Антоновна (*1883- ),- Богучарский у-д, Твердохлебовская вол.;
Засимских (Засимский) Прокофий Семенович,- Новохоперский у-д ;
Зюбан Григорий Андреевич (*1869- ),- Бирючский у-д, Наголинская вол.;
Зюбин Павел Венедиктович,- Богучарский у-д, Березняговская вол.;
Зюбин Федор Венедиктович (*1874- ),- Богучарский у-д, Березняговская вол.;
Измайлов Дмитрий Александрович (*1857- ),- Новохоперский у-д, дворянин ;
Ка(о)зьмин Митрофан Игнатьевич,- Новохоперский у-д, Троицкая вол.;
Каменев Иван Семенович,- Павловский у-д, Журавская вол.;
Карчагина Степанида Васильевна (*1876- ),- Павловский у-д, Верхне-Мамонская вол.;
Киселев Лаврентий Алексеевич (*1887- ),- Бобровский у-д, Масловская вол.;
Клипацкий Никанор Тимофеевич,- г. Бобров ;
Князев Андрей Иванович,- Задонский у-д, Ксизовская вол.;
Кобцев Семен Георгиевич,- Бирюченский у-д, Ольшанская вол.;
Коваленко Павел Митрофанович (*1880- ),- Острогожский у-д, Ольховатская вол.;
Козлов Анастасий,- Новохоперский у-д, Новогольская вол.;
Козлов Елизар Тихонович,- Новохоперский у-д, Новогольская вол.;
Колесников Аристарх,- мещанин ;
Конев Дмитрий Денисович,- Новохоперский у-д, Нижне-Корачанская вол.;
Коняхин Тихон Ульянович,- Бобровский у-д, Чесменская вол.;
Коптев Кирилл Иванович (*1881- ),- Павловский у-д, Гнилушинская вол.;
Кораблин Флор Иосифович (*1882- ),- Коротоякский у-д, Оськинская вол.;
Корниенкова Анна Яковлевна,- Острогожский у-д ;
Коробейников Николай Борисович,- Задонский у-д, Тешевская вол.;
Коротаев Григорий Маркович,- г. Новохоперск ;
Коршиков Терентий Евдокимович (*1871- ),- Нижнедевицкий у-д, Солдатская вол.;
Косенко Михаил Игнатьевич (*1875- ),- Острогожский у-д, г. Россошь ;
Котельников Василий Антонович (*1873- ),- г. Воронеж ;
Крестелев Афанасий Ефимович (*1879- ),- Воронежский у-д, Березовская вол.;
Кривцов Василий Георгиевич (*1875- ),- Новохоперский у-д, Тюковская вол.;
Кругликов (Кругликов) Григорий Абрамович,- Павловский у-д, Казинская вол.;
Крюков Петр Николаевич,- Нижнедевицкий у-д, Пригородненская вол.;
Кузнецов Илья Андреевич (*1867- ),- г. Новохоперск ;
Кузнецов Федор Федорович,- Богучарский у-д, Воробьевка вол.;
Кулишов Семен Федотович (*1882- ),- Павловский у-д, Воронцовская вол.;
Куницын Поликарп Никанорович (*1877- ),- Новохоперский у-д, Танцырейская вол.;
Ладохин Иван Васильевич (*1880- ),- Новохоперский у-д, Троицкая вол.;
Лазарев Василий Тимофеевич (*1871- ),- Нижнедевицкий у-д., Солдатская вол.;
Лисицкий Онисим Васильевич,- Острогожский у-д, Колыбельская вол.;
Лобода Иван Васильевич,- Бирюченский у-д, Щербаковская вол.;
Луцевич Павел Феопемтович,- Бирюченский у-д, Засосенская вол.;
Макеев Василий Елизарович,- г. Новохоперск ;
Мандос Григорий Максимович ;
Мелехов Алексей Павлович,- Бобровский у-д, Верхо-Тишанская вол.;
Мельченко Марк Давыдович (*1878- ),- Бирюченский у-д, Матрено-Гезевская вол.;
Минаков Семен Тихонович (*1869- ),- Задонский у-д, Казинская вол.;
Мистюков Алексей Васильевич ;
Мурашка Петр Никитич,- Бирюченский у-д, Алексеевская вол.;
Нагин Трофим Васильевич ;
Нагорная (ур. Будько) Фекла Григорьевна(*1839-1899),- Бирюченский у-д, Варваровская вол.;
Нагорный Михаил Степанович ;
Назаренко ,- Бирюченский у-д, Варваровская вол., слобода Бутурлиновка ;
Наражный Павел Филиппович,- Острогожский у-д., Колыбельская вол.;
Насонов Василий Иванович,- Бобровский у-д, Козловская вол.;
Оборин Константин Николаевич,- г. Тотьма ;
Овчарова Евдокия Матвеевна,- Богучарский у-д, Красноженовская вол.;
Онуфриенко Пантелеймон Зиновьевич,- село Александровка ;
Ольшанников Илья Трофимович,- Бобровский у-д, Ново-Курлакская вол.;
Орехов Иван Фролович,- Бобровский у-д, Ново-Курлацкая вол.;
Пальцев Василий Афанасьевич,- г. Павловск ;
Паринов Дмитрий Алексеевич,- г. Воронеж ;
Паринов Трофим Тарасович (*1879- ),- Новохоперский у-д, Еланская вол.;
Пашенцев Евдоким Архипович (*1875-1914),- погиб; читать
Пахомова Ольга Алексеевна (*1891- ),- г. Задонск ;
Петров Фрол Тарасович (*1880- ),- Землянский у-д ;
Плоткин Дмитрий Иванович ;
Плюшкин Акакий Савич,- Богучарский у-д, Руднянская вол.;
Подгорный Захар Родионович,- Острогожский у-д, Лушниковская вол.;
Подопригора Василий Николаевич,- Коротоякский у-д, Старо-Безгинская вол.;
Полтавцев Илья Васильевич (1835- ),- Острогожский у-, Ровенская вол.;
Полянский Георгий Петрович,- Коротоякский у-д, Старо-Безгинская вол.;
Попов Михаил Дмитриевич ;
Попов Иван Яковлевич (*1870- ),- Нижнедевицкий у-д., Пригородная вол.;
Потуданский Трофим (*1887-1910),- Бирюченский у-д ;
Приболов Прокофий Иванович ;
Рощупкин Павел Васильевич (*1885- ),- Коротоякский у-д, Готовская вол.;
Руднев Михаил (*1887-1914),- погиб : читать
Руднев Федор Архипович (*1882-1914),- погиб : читать
Ручкин Михаил Иванович (*1837-1866),- Задонский у-д ;
Рындин Георгий федорович,- Нижнедевицкий у-д, Семидесятская вол.;
Рябчиков Владимир Андреевич,- Нижнедевицкий у-д, Знамецкая вол.;
Сафонов Федор Варламович,- Острогожский у-д, Гниловская вол.;
Сергеев Владимир Тимофеевич(*1875- ),- Бобровский у-д, Бобровская вол.;
Сергеенко Захар Григорьевич (*1876- ),- Острогожский у-д., Белогорская вол.;
Сериков Михаил Ефимович,- Коротоякский у-д, Ново-Хворостянская вол.;
Сидиенко Иван Иосифович (*1883- ),- Бирюченский у-д, Старо-Ивановская вол.;
Сидоренко Петр Яковлевич (*1878-1901),- Острогожский у-д, Старокалитвянская вол.;
Симченко Петр Матвеевич (*1879-1914),- Острогожский у-д, Марьевская вол.;
Ситнянский Семен Антонович (*1879- ),- Павловский у-д, Александровско-Донская вол.;
Скрыпников Федор Георгиевич (*1883- ),- Павловский у-д, Лосевская вол.;
Соколов Семен Васильевич (*1876-1914),- Задонский у-д, Воронежско-Лазовская вол.;
Солодов Андрей Иванович,- г. Воронеж ;
Сорокин Семен Сергеевич,- Землянский у-д, Вознесенская вол.;
Соскова Прасковья Ефимовна;
Стародубов Гавриил Иванович,- Бобровский у-д, Средне-Икорецкая вол.;
Степенков Яков Кодратьевич (*1879-1900),- Острогожский у-д, Айдарская вол.;
Степанов Андрей Тимофеевич (*1874-1901),- Нижнедевицкий у-д, Семидесятская вол.;
Стороженко Арсений Павлович,- Бирюченский у-д ;
Сусков Дмитрий Николаевич ;
Сычев Василий Михайлович (*1873-1911),- г. Воронеж ;
Татаринов Яков Александрович (*1872- ),- Землянский у-д, Ореховская вол.;
Телков Иван Косьмич,- Коротоякский у-д, Ново-Хворостянская вол.;
Тимофеев Андрей Степанович,- Нижнедевицкий у-д, Семидесятская вол.;
Тимофеев Иван Никанорович,- Воронежский у-д, Верхпе-Хавская вол.; Семиновка
Ткачев Степан Федорович,- Валуйский у-д ;
Толстокоров Яков Павлович,- Бирюченский у-д, Засосенская вол.;
Толстун Захар Петрович (*1872- ),- Острогожский у-д, Евстратовская вол.;
Турченков Василий Иванович,- Острогожский у-д, Россошанская вол.;
Турченков Семен Васильевич,- Острогожский у-д, Карпенковская вол.;
Углянец Ульяна Ивановна;
Успенский Василий Адамович,- Острогожский у-д, Лизиновская вол.;
Филатов Кузьма Павел (*1870- ),- Бобровский у-д ;
Фоменко Иван Иванович (*1875- ),- Коротоякский у-д, Старо-Безгинская вол.;
Хабаров Дмитрий Афанасьевич,- Бобровский у-д. Старотойденская вол.;
Халтурина Параскева Павловна,- г. Новохоперск ;
Хлусов Петр Степанович (*1871- ),- Нижнедевицкий у-д, Пригородненская вол.;
Хорохордин Семен Кондратьевич,- Нижнедевицкий у-д, Старо-Меловская вол.;
Царевский Михаил Адамович,- Острогожский у-д ;
Цывинский Иосиф Людвигович,- дворянин ;
Чекмезов Яков Андреевич,- Острогожский у-д, Гниловская вол.;
Чернобровкин Семен Георгиев,- Бирюченский у-д, Засосенская вол.;
Чернокозов Павел Дмитриевич (*1879- ),- Острогожский у-д, Старо-Калитвянская вол.;
Чусова Феодосия Матвеевна,- Воронежский у-д, Березовская вол.;
Шалаев Афанасий Петрович,- Валуйский у-д, Казацкая вол.;
Шалаев Мефодий Петрович (*1880- ),- Новохоперский у-д, Песковская вол.;
Шатов Илья Алексеевич,- г. Землянск ;
Шевченко Харитон Максимович,- Острогожский у-д, Гниловская вол.;
Ширяев Василий Елизарович,- Бобровский у-д, Александровская вол.;
Шмиглев Григорий Митрофанович,- г. Воронеж ;
Штепо Николай Михайлович (*1868- ),- Богучарский у-д., Новомарковская вол.;
Шульгин Дмитрий Григорьевич ;
Щеглов Назар Савельевич (*1884- ),- Острогожский у-д, Карпенковская вол.;
Щербак Дмитрий Фадеевич,- Бирюченский у-д, Алейниковская вол.;
Шутко Тихон Иванович (*1874- ) ;
Эктов Степан Петрович (*1866- ),- Задонский у-д, Воронежско-Лазовская вол.;

 

Автор - А. Синицын.
2013.11.06
, Исправлено и дополнено - 2019.12.26