Виленская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Авсейчик Гавриил Емильянович ;
Адамкович Иосиф Иосифович,- Ошмянский у-д, Полянская вол.;
Адамович Гавриил Михайлович ;
Адамович Семён Максимович,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Амелевич Николай Иванович,- Лидский у-д, Покровская вол.;
Алексеев Тарас Захарович, г. Вильно ;
Анашкевич Стефанида Даниловна (*1894- ),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Анципорович Анна Станиславовна,- Виленский у-д, Мицкунская вол.;
Анцута Иван Иосифович,- Лидский у-д, Покровская вол.;
Анчур Иван Матвеевич ;
Аранасевич Нестор Иванович (*1874-1912),- Вилейский у-д, Кривичская вол.;
Арико Дионисий Степанович (*1882- ),- Ошмянский у-д ;
Аухимович Михаил Захарович (*1874- ),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Афанасенко Виктория Еронимовна (*1855- ),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Ашейчик Франц Матвеевич ;
Бабинский Андрей Антонович,- Дисненский у-д, Язнеская вол.;  
Балыш Иосиф Михайлович,- Ошмянский у-д, д. Цари ;
Баранов Василий Антонович,- г. Вильно ;
Бардзиловский Андрей Осипович,- г. Вильно ;
Бартошевич Александр Иванович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Бартошко Николай Антонович,- Виленский у-д ;
Башлыков Йосиф Григорьевич ;
Бекиш Гавриил Петрович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Беленко Иван Федорович,- г. Вильно ;
Белка Андрей Мартинович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белка Георгий Мартинович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белка Ольга Трифоновна,- г. Лида ;
Белко Семен Мартынович ;
Белко Семен Яковлевич (*1880- ),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белоус Венедикт Васильевич,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Биттель  Иван Матвеевич (*1868- ),- Ошмянский у-д., Забрезкая вол.;
Бицкевич Анастасия Антоновна,- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Бицкевич Антон Антонович (*1862- ),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Бобинский Андрей Антонович,- г. Вильно ;
Бобрович Иван Двидович,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Бобрович Мария Яковлевна,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Богуцкая Павла Фоминична,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Богуцкий Михаил Фомич,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Бодак Ефросинья Гавриловна (*1882- ),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бодак Иван Якимович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бодак Николай Сильвестрович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Божко Мария Тимофеевна,- Ошмянский у-д ;
Боленц Петр Иванович (*1868- ),- Лидский у-д., Александровская вол.;
Болтач Максим Никитич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бондар Венедикт Дмитриевич (*1867- ),- Лидский у-д., Докудовская вол.;
Борн Александр Эдуардович,- г. Вильна ;
Бородин Викентий,- Ошмянский у-д ;
Босько Василий Романович ;
Босько Илья Николаевич,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Бражалович Роман Игнатьевич (*1869- ),- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Бражалович Феликс Фомич,- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Бражалович Филипп Фомич,- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Бранчель Елена Андреевна (*1875- ),- Лидский у-д ;
Браталова Антонина Мартиновна,- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Брис Филипп Иванович,- Вилейский у-д, Городокская вол.;
Бруйка Владимир Адамович (*1886-1912),- Дисненский у-д, Игуменовская вол.;
Бубен Александр Васильевич (*1881- ),- Вилейский у-д, мест. Молодечно ;
Булыга Федор Николаевич,- Вилейский у-д, Ильинская вол.;
Буча Михаил Андреевич (*1882- ),- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Буча Яков Андреевич,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Быковский Владимир Доминикович,- Лидский у-д, Лебедянская вол.;
Бышка Анна Данилова ;
Валейко Эдуард, Трокский у-д, дворянин ;
Варакса Захарий Сильвестрович,- г. Ошмяны;
Варган Агафия Антоновна (*1890-1911),- Вилейский у-д, Порплишская вол.;
Варко Александр Александрович,- Свенцянский у-д, Заболотишская вол.;
Варко Александр-Франц Антонович,- Свенцянский у-д, Заболотишская вол.;
Васюкевич Александр Александрович,- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Васюкевич Павел Викентьевич ;
Васюкевич ,- Ошмянский у-д, Трабская вол.;
Веммер Ядвига Казимировна (*1891- ),- г. Вильно ;
Венатовский Григорий Казимирович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Иван Кузьмич,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Николай Романович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Павел Романович (*1887- ),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Вербицкая Наталья Матвеевна (*1887- ),- Вилейский у-д, Маньковичская вол.;
Верховедко Иосиф Михайлович,- г. Дисна ;
Власова Екатерина,- г. Вильно ;
Войнилович Федор,- Виленский у-д ;
Войткевич Елеонора Ивановна,- г. Вильно ;
Волкович Елизавета-Венедикта Доминиковна,- Виленский у-д, Шумская вол.;
Высоцкий Виктор Францевич,- г. Троки ;
Гаврилов Евтропий Илларионович,- Виленский у-д, Ширвинтский у-д.;
Гаврилов Нестор Ильич,- Трокский у-д, Трокская вол.;
Гаель Фома Антонович (*1863-1912),- Лидский у-д, Лебедская вол.;
Гамолко Владимир Антонович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Гембицкий Владимир Иванович (*1864- ),- г. Вильно, дворянин.;
Герко Александра Степановна (*1895- ),- Вилейский у-д, Княжинская вол.;
Герман Иосиф Викентьевич,- г. Вильно ;
Гиль Антон Викентьевич,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Глазова Тересса Семеновна ,- г. Вильно ;
Глинская Анна Николаевна (*1880-),- Ошмянский у-д, Беницкая вол.;
Глинский Алексей Яковлевич,- Ошмянский у-д, Беницкая вол.;
Глинский Яков Леонтьевич,- Ошмянский у-д, Беницкая вол.;
Гловацкая Анна Петровна,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Годлевский Болеслав-Антон Иосифович-Викентиевич,- дворянин ;
Голубцов Петр Павлович,- Виленский у-д, Майшагольская вол.;
Гоманович Антон Францевич,- Лидский у-д. Жолудская вол.;
Гордейчик Филипп Семенович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Горельченок Михаил Макарович,- Виленская губ, Мицкунская вол.;
Городецкая Вероника Казимировна (*1859- ),- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Горячка(о) Анна Устиновна (*1882- ),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Горячка(о) Федор Устинович,- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Гредюха Анна Павловна (*1890- ),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гредюха Павел Григорьевич (*1851-1908),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гредюха Петр Павлович (*1887- ),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гридюшко Анна Константиновна (*1889- ),- Дисненский у-д, Лужецкая вол.;
Гричин Иван Киреевич (*1861- ),- г. Вильна ;
Гросс Иван Степанович (*1888- ),- Лидский у-д., Докудовская вол.;
Грусть Казимир Павлович ,- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Губейко Федор Семенович (*1862-1910),- Лидский у-д.;
Гузко (Гуско) Иосиф Андреевич,- Свенцянский у-д, Вишневская вол. ;;
Гулецкий Викентий Иванов ;
Гур Николай Матвеевич (Ицык Аронов-Лейбов) (*1869- ),- Виленский у-д, м. Гедройцы ;
Гурин Семен Иосифович (*1880- ),- Ошмянский у-д ;
Давидович Александр,- Вилейский у-д, Крайская вол.;
Давидович Мария Казимировна (*1889- ),- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Дадело Татьяна (Теофиль) (*1883- ),- Виленский у-д, Мицкунская вол.;
Дащинский Юрий,- Виленский у-д, Ворнянская вол.;
Делюкина Анна Емельяновна,- г. Вильно ;
Демьянович Андрей Иосифович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Добрялович Михаил Казимирович(*1858-1909),- Ошмянский у-д., Граужишская вол.;
Довгяло Казимир Иосифович-Романович (*1887- ),- дворянин, студент ;
Довидович Василий Порфирьевич,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Долженок Агафья Адамовна (*1882- ),- Вилейский у-д, Норицкая вол.;
Дорин Амалия Фридриховна ;
Драгун Константин Михайлович,- Свенцянкий у-д, Шеметовская вол.;
Дремлюк Владимир Алексеевич,- Свенцянский у-д, Свенцянская вол.;
Дружиловский Александр Иосифович (*1846-1899) ;
Друскович (он же Маляцкий) Александр Борисович(Бендетович),- Виленский у-д, Малятская вол.;
Дубенецкий Николай Викентьевич (*1870- ),- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Дубок Екатерина Андреевна,- Лидский у-д., Ляцкая вол.;
Душман Михаил Владимирович (*1889- ),- Ошмянский у-д, Шнишпское общество ;
Ежевский Михаил Антонович,- г. Вильно, дворянин ;
Елаго Иван Семенович (*1888- ),- Трокский у-д, Жижморская вол.;
Емельянов Варфоломей Кузьмич (*1880- ),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Емельянов Георгий Кузьмич (*1885- ),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Емельянов Осип Кузьмич (*1883- ),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Ефимова Мария Ивановна ;
Жак Ева Яковлевна (*1888- ),- Виленский у-д, Гелванская вол.;
Жамойцин Иосиф Андреев,- Лидский у-д, Гончарская вол.;
Желудкевич Иван Гиляриев,- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Желудкевич Павел Францевич ;
Жилинский Климент Михайлович ;
Жингель Николай Семенович,- Дисненский у-д ;
Жингель Степан ;
Жмудзин Иосиф Матвеевич,- Трокский у-д., Олькеникская вол.;
Жолобов Степан Степанович (*1841- ),- г. Вильно ;
Жолтко Петр Николаевич (*1871- ),- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Жолуб Михаил Николаевич (*1857- 1904),- Дисненский у-д, Плисская вол.;
Жолудев Михаил Николаевич,-  Дисненский у-д ;
Жук Анастасия Осиповна (*1880- ),- Дисненский у-д ;
Жулковский Владислав Иосифович,- Трокский у-д ;
Журанков Григорий Иванович (*1860- ),- Виленский у-д, Янишская вол.;
Журомская Феофила Ильинична (*1891-1910),- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Зайончек Лидия Романовна,- Вилейский у-д ;
Зайончковский Иосиф Мартинович,- г. Вильно ;
Залеский Бронислав Феликсов,- г. Лида ;
Занкович Иван Юрьевич,- Свенцянский у-д., Войстомская вол.;
Запоровский Альфред Матвеевич,- г. Вильно ;
Заремба Афанасий Андреевич,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Заремба Тимофей Андреевич,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Захаров Гавриил Илларионович,- г. Вильно ;
Захаров Павел Захарович,- г. Ошмяны ;
Зборовская Прасковья (*1869- ),- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Зещенко Просковия Карповна,- Трокский у-д, Александровская вол.;
Зубковский Степан Николаевич (*1870- ),- дворянин ;
Зуев Александр Александрович,- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Иванов Александр Зиновьевич,- Свенцянский у-д, Кемелишская вол.;
Иванов Константин Зиновьевич,- Свенцянский у-д, Кемелишская вол.;
Иванов Михаил Зиновьевич (*1873- ),- Свенцянский у-д, Кемелишская вол.;
Иванова Елизавета Зиновьевна (*1876- ),- Свенцянский у-д, Кемелишская вол.;
Игнатович Максим Иосифович,- Ошмянский у-д, Полочанская вол.;
Иода Антон Матвеевич,- Лидский у-д ;
Йоч Петронеля Петровна,- дворянка ;
Калинин Николай Михайлович,- г. Вильно ;
Каминская Олимпия Адамовна,- Ошмянский у-д, мест. Крево ;
Каминский Василий Романович,- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Каминский Мирон Лукич,- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Каминский Мирон Лукич,- Вилейский у-д, Норицкая вол.;
Каминский Петр Михайлович,- Вилейский у-д, Хотенчицкая вол.;
Капица Иосиф Андреевич (*1880- ),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Капцевич Игнат Степанович (*1869- ),- Вилейский у-д, мест. Гедройцы ;
Карбач Михаил Петрович,- Лидский у-д, ;
Каркота Юзефа Адамовна (*1893- ),- Лидский у-д, Жирмунская вол.;
Карпей Владимир Михайлович (*1887- ),- Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Карпей Мария Андреевна,- Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Карпей Ольга Михайловна,- Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Карпович Эмилия Адамовна,- г. Лида ;
Касперович Адам (*1860-),- Трокский у-д, Междуречская вол.;
Касперович Александр Адамович (*1884- ),- Ошмянский у-д, Юрашинская вол.;
Касперская Александра Андреевна(*1865-1914),-Вилейский у-д, Касимовское с. о.;
Касперская Ольга Игнатьевна (*1888- ),- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Качановская Елизавета Игнатьевна,- Ошмянский у-д, мест. Сморгонь ;
Кемза Антоний Иванович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Кижук Лука Антонович (*1879-1912),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Кликович Леон Адольфович,- г. Лида ;
Климко Михаил Григорьевич,- Лидский у-д, Ляцская вол.;
Климович Владислава Осиповна ;
Ключник Иван Николаевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Ключник Илья Яковлевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Клямерова Мария (*1848-1911),- г Вильно ;
Коваленко (Ковалёнок) Михаил Иванович (*1868- ),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Коваленок Дмитрий Максимович (*1873- ),- Дисненский у-д;
Коваленок Михаил Иванович (*1879- ),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Коварский Михаил Савельевич,- г. Свенцяны ;
Кодц Юлиан Владимирович (*1878- ),- г. Вилейка, дворянин ;
Козловский Василий Фомич ;
Коковин Владимир Евгеньевич,- г. Вильно ;
Колендо Степан Николаевич (*1887- ),- г. Дисна, дворянин ;
Колендо Степан Адамович,- г. Дисна, дворянин ;
Коляда Мария Антоновна,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кондратович Алексей Осипович ;
Кондратович Василий Кузьмич (*1860-1902),- Омянский у-д, Юратишская вол.;
Кондратович Иосиф Викентьевич,- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Конюшенок ,-  Трокский у-д, Евьевская вол.;
Копц (Копцява) Елена Федоровна Лидский у-д., Остринский у-д.;
Копцевич Игнатий Степанович (*1869- ),- Вилейский у-д, Городокская вол.;
Коробач Михаил Петрович,- Лидский у-д ;
Коронкевич Александр Федорович (*1882-1912),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Коростылев Александр Архипович (*1879- ),- г. Вильно ;
Корпейчик Стефанида Игнатьевна,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Корсак Венедикт Казимирович,- Свянцянкий у-д, Кобыльникская вол.;
Костюк Анна Федоровна,- Вилейский у-д, Молодечанская вол.;
Котович Илья Иосифович ;
Корыцо Антон Иванович,- Вилейский у-д, Буделавская вол.;
Кривенок Степан Васильевич,- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Крикун Николай Ильич ;
Кринец Яков Фомич (*1861- ),- Ладский у-д, Докудовская вол.;
Крот Иван Викентьевич (*1871- ),- Дисненский у-д, Николаевская вол.;
Кругликова Мария Романовна,- г. Вильно ;
Кузьмицкая Мария (*1885-),- г. Вильно ;
Кулакович,- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Кулеш Иван Лаврентьевич,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Кулешо Анастасия(Агата) Иосифовна (*1877- ),- Трокский уезд, Междуречская вол.;
Курило Игнат Федорович (*1864-1908);
Курочкин Александр Алексеевич (*1876- ),- дворянин;
Курьян Владимир Юрьевич,- Лидский у-д, Мытлянская вол.;
Кухта Гавриил Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кухта Игнатий Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кухта Иосиф Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Лазарев Сильвестр Матвеевич,- г. Вилейка ;
Латышенок Устин Фролович (*1863- ),- Дисненский у-д ;
Лебедев Нил Георгиевич (*-1911 ),- г. Ошмяны, почетный гражданин ;
Лейтарчук Иван Михайлович (*1876- ) ;
Лейтарчук Максим Михайлович ;
Лейтарчук Терентий Михайлович ;
Лепешка Матвей Иванович (*1869- ),- Лидский у-д., Лебедская вол.;
Логвинов Максим Васильевич (*1875- );
Лях Андрей Григорьевич,- Вилейский у-д, Робуньская вол.;
Лях Никита Григорьевич,- Вилейский у-д, Робуньская вол.;
Ляхович Анна Викентьевна (*1888- ),- Виленский у-д, Шумская вол.;
Ляшкевич Кузьма Андреевич,- Дисненский у-д, Николаевская вол.;
Магальский Станислав Иосифович,- Виленский у-д ;
Магер Василий Устинович,- Ошмянский у-д, Кревская вол.;
Магер Иван Устинович,- Ошмянский у-д, Кревская вол.;
Мажус Михаил Андреевич,- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Маевич Иосиф Яковлевич,- дворянин ;
Маевская Антонина Яковлевна (*1836-1900),- г. Троки ;
Майнич Иван Иванович (*1869- );
Майнич Михаил Фомич ;
Макаревич Екатерина Ивановна (*1890- ),- Лидский у-д, Лебедская вол.;
Макаревич Леонтий Иванович ;
Малмыга Стефан Васильевич ;
Малышко Игнат Степанович,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Малючек Иван Фомич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Мамай Павел Иванович (*1885- ),- Вилейский у-д., Вилейская вол.;
Манкевич Дмитрий Викентьевич ,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Маркевич Адам Иванович (*1872- ),- Вилейский у-д, Парафьяновская вол.;
Маркевич Дмитрий Викентьевич, Лидский у-д, Дубичская вол.;
Маркевич Игнатий Викентьевич (*1866- ),- Лидский у-д, Бениконская вол.;
Марков Михаил Климентьевич,- г. Вильно;
Марцинкевич Николай Александрович,- г. Вильно ;
Мас Владимир Петрович,- Лидский у-д ;
Масальский Николай Иосифович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Масальский Станислав Иосифович (*1858-1912),- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Мациевич Михаил Иванович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Мацкало Андрей Павлович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Мацкало Иван Павлович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Мацур Виктор Петрович,- Вилейский у-д, Лучанская вол.;
Мацюлевич Юлия Алексеевна (1880- ),- дворянка ;
Мезяный Константин Михайлович (1869- ),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Меренчук Серафима Ивановна (1866-1901),- г. Вильно ;
Метлова Анна Фадеевна,- г. Вильно ;
Мец(ь)ко Анна Матвеевна,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Мец(ь)ко Леонтий Матвеевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Миканович Никифор Иванович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Миконович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Мильбрехт Александр Федорович (1874-1902),- г. Вильно ;
Минец,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Минкевич Дмитрий Викентьевич,- Лидский у-д ;
Минюкевич Александр Ильич (*1871- ),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Миронов Дмитрий Родионович,- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Миронов Константин Родионович ;
Мисюкевич Иван Иванович (*1867- ),- Лидский у-д, Покровская вол.;
Мисюкевич Николай Иванович,- Лидский у-д ;
Митько Евдокия Никитична (1881- ),- Дисненский у-д ;
Михалькевич Александр Адамович (*1879-),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Михальченко Василий Федорович ;
Михальченок Абрам Матвеевич (1869- ),- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Михальченок Андрей Денисович,- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Михальченок Ефим Денисович,- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Мишута Федор Леонтьевич,- Дисненский у-д, Стефанпольская вол.;
Моисеева Сабина Антоновна (*1890- ),- г. Вильно ;
Мокротоваров Александр Платонович (*1860- ),- г. Ошмяны ;
Мокротоваров Николай Платонович (*1862- ),- г. Ошмяны ;
Монкевич Дмитрий Викентьевич,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Монкевич Домникия Ивановна (*1885- ),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Монкевич Иосиф Иванович (*1876- ),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Мрозовская Анеля Андреевна (*1896- ),- дворянка ;
Мрозовский Андрей Андреевич,- дворянин ;
Мулярчик Евстафий Степанович,- Лидский у-д ;
Мурашко Савелий Лаврентьевич (*1875- ),- Свенцянский у-д, Дуботовская вол.;
Мусик Федор Иванович,- Ошмянский у-д;
Нагель Иван Францевич,- Ошмянский у-д;
Нагель Игнатий Францевич,- Ошмянский у-д;
Наквас Алексей Стефанович (*1889-1911),- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Наливко Василий Никитич,- г. Вильно ;
Наркевич Альфонс Аполиенариевич,- г Вильно ;
Наркевич Софроний Андреевич,- Вилейский у-д;
Наркевич Юзефа Апоплинариевна (*1887- ),- г. Вильно ;
Натурин Александр,- Трокский у-д, Трокская вол.;
Недзведский Александр Петрович,- Ошмянский у-д, Кревская вол.;
Нешумов Иван Игнатьевич,- г. Вильно ;
Никитин Андрей Павлович (*1860- );
Ничипер Савва Христофоров,- Лидский у-д ;
Новицкая Антонина Иосифовна,- Трокский у-д., мест. Крони ;
Номейко Константин Данилович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Норейка Александр Григорьевич (*1860-1914),- Вилейский у-д, Вязменская вол.;
Норко Антон Васильевич,- Свянцянский у-д, Вишневская вол.;
Норко Михаил Васильевич (*1881- ),- Свянцянский у-д, Вишневская вол.;
Овсейчик Гавриил Емельянович (*1870- ),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Овсейчик Иван Емельянович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Овсейчик Мария Андреевна,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Оношко Ян Антонович (*1889- ),- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Ольшевский Александр Александрович,- Вилейский у-д, Вязменская вол.;
Орлова Матрена Илларионовна (*1882- ),- г. Троки ;
Онуфриева Екатерина Степановна,- Двинский у-д ;
Орловский Иван Илларионович,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Орловский Илларион Федорович (*1857-1912),- Трокский у-д, Кронская вол.;
Островский ,- г. Вильно ;
Павгень Алексей Антонович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Павловский Филат Ефремович,- Дисненский у-д, г. Друя;
Павлюкевич Павел Иосифович,- Лидский у-д, Ляцская вол.;
Панкевич Иосиф Николаевич (*1856- ),- Вилейский у-д, мест. Долгиново ;
Папрацкий;
Парадня Йосиф Фаддеевич (*1870- ),- Дисненский у-д ;
Пашкевич Даниил Иванович,- Дисненский у-д, Богинская вол.;
Пашкин Максим Семенович,- г. Вильно ;
Пашковский Алексей Иосифович (*1868- ),- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Пенчковская Мария Константиновна,- г. Вильно ;
Пеньковская Степанида Михайловна,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Петкевич Игнат Яковлевич,- Ошмянский у-д, Граузишская вол.;
Петровский Роман Флорианович,- г. Вильно ;
Пешковский Владимир Николаевич ;
Пискунович Савва Семенович (*1886- ),- Дисненский у-д, Плисская вол.;
Подарецкий Иван Георгиевич,- Вилейский у-д, Решанская вол.;
Подгайская София Климентьевна (1859-1910),- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Подоль Петр Яковлев,- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Полишук ,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Поляков Фаддей Михайлов (1861-1898),- г. Вильно ;
Понизовский Матвей Севастьянович,- г. Вильно ;
Понизовский Николай Севастьянович,- г. Вильно ;
Посох Александр Матринович (*1881-1914),- погиб
читать здесь
Постников Александр Алексеевич,- г. Троки;
Постников Павел Алексеевич,- г. Вильно, дворянин;
Постникова Мария Петровна,- г. Вильно;
Примак Арсений Трофимович,- Лидский у-д. Лебедская вол.;
Прокофьев Андрей Панкратьевич (*1886- ),- г. Вильно ;
Прокофьев Николай Панкратьевич,- г. Вильно ;
Прокофьев Павел Панкратьевич,- г. Вильно ;
Прокофьева Анна Ивановна,- Вилейский у-д, Хотечицкая вол.;
Прукшин Борис Максимович,- Виленский у-д, Малятская вол.;
Прукшин Борис Максимович,- Виленский у-д, Малятская вол.;
Пудова Александра Матвеевна,- Трокский у-д, Александровская вол.;
Пюрко Игнат Антонович (*1863-),- Виленский у-д, Неменчинская вол.;
Радевич Елена Антоновна,- Ошмянский у-д, Куцевицкая вол.;
Радионов Виктор Андреевич (1855-1905),- г. Троки, дворянин;
Разумович Никанор Иванович (*1883-),- Дисненский у-д, Луцкая вол.;
Рак Никифор Викентьевич ;
Рафалович Елена-Камилла Игнатьевна,- г. Лида, дворянка ;
Рацино Михаил Семенович,- Ошмянский у-д, Сморгонская вол.;
Римко Михаил Матвеевич,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Рогач Екатерина Иеронимовна (*1866- ),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Рогиш Иван Данилович (*1874- ),- г. Свенцяны ;
Родионов Филипп Мартинович (*1865-1908),- Ошмянский у-д, Полянская вол.;
Роковский Антоний Казимирович,- Виленский у-д ;
Ромашко Василий Георгиевич,- Дисненский у-д, Черневичская вол.;
Рубанович Тереза Костановна (*1880- ),- Виленский у-д, Ширвинтская вол.;
Рубах Антон Адамович (*1863-1910),- Дисненский у-д, Ново-Погостская вол.;
Рудковская Софья иосифовна (*1883- ),- Ошмянский у-д ;
Рудзевич Иосиф Ильич,- Лидский у-д ;
Рутковский Александр Викентьевич,- Ошмянский у-д ;
Рутковский Андрей Тимофеевич,- Виленский у-д ;
Рутковский Семен Самсонович,- Виленский у-д, Янишская вол.;
Рыбинский (Рыбницкий) Кондратий (*1877-1908),- Вилейский  у-д, Германишская вол.;
Рымко Иосиф Иванович (*1884- ),- Лидский у-д, Орлянская вол.;
Рынкевич Иосиф Прокофьевич,- Ошмянский у-д, Забрезская вол.;
Рынкевич Лука Лукич,- Ошмянский у-д, Забрезская вол.;
Савицкая Евдокия Борисовна,- г. Дисна ;
Савко Даниил Иванович (*1882- ),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Садовский Иван Иванович,- Свенцянский у-д ;
Садовский Иван Федоров,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Сакута (или Кривец) Фома Яковлев;
Сакута Петр Иванович (1871- ),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Санюк Федор Андреевич (*1885- ),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Сапун Анна Семеновна (*1885- ),- Свенцянский у-д., Занорочская вол.;
Саулич Емельян Семенович (*1874- ),- Дисненский у-д.;
Свистуленко Николай Семенович (*1841-1904),- Ошмянский у-д, Забрезская вол.;
Селевич Алексей Григорьевич,- Виленский у-д, Неменчинская вол.;
Селицкий Иван Донатович ;
Селицкий Марк Данилович,- Дисненский у-д, Перебродская вол.;
Семенкович Моисей Иванович (*1872- ),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Сенько Иван Иванович (*1872- ),- Вилейский у-д, Городокская вол.;
Сивый Сергей Михайлович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Сидорович Николай Иванович,-  Виленский у-д ;
Сименкович Моисей Иванович (*1885- ),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Симонич Мария Николаевна (*1887- ),- г. Вильно;
Скаржинский Онуфрий Францевич,- г. Вильно ;
Скрипко (Скрыпко) Василий Станиславович,- Виленский у-д., Мицкунская вол.;
Скрипко (Скрыпко) Николай Станиславович (*1869- ),- Виленский у-д., Мицкунская вол.;
Славинский Федор Федорович (*1846-1903),- г. Вильно, дворянин ;
Смолич Иван Федорович,- коллежский асессор ;
Смолко Иосиф Сильвестрович (*1864- ),- Вилейский у-д, Маньковичская вол.;
Смушко Стефанида Михайловна,- Ошмянский у-д, Трабская вол.;
Соболь Валерия-Эльжбета Михайловна (*1876- ),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Соболь Мария Михайловна ,- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Соловьев Дмитрий Семенович,- г. Троки ;
Сорока Павел Андреевич (*1871- ),- Дисненский у-д, Поставская вол.;
Сталевский Осип Александрович,- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Сталингер Евгений Станиславович (*1881- ),- г. Вильно ;
Станевич Игнат Иосифович,- г. Вильно;
Станкевич Константин Викентьевич,- г. Вильно ;
Старикович Александр Миронович (*1880- ),- Вилейский у-д, Красносельская вол.;
Старикович Михаил Миронович,- Вилейский у-д, Красносельская вол.;
Стацюк Владимир Георгиевич ;
Стома Павел Антонович,- Дисненский у-д, Язненская вол.;
Субач Сидор Иосифович (*1874- ),- г. Вилейка ;
Суховаров Александр Тимофеевич (*1880- ),- г. Вильно ;
Суходолец Иван Павлович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Сыревич Болеслав Викентьевич,- г. Вильно ;
Сырокваша Алексей Никитич,- Вилейский у-д., Вилейская вол.;
Тавгень Алексей Антонович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Танана Викентий Николаевич,- Вилейский у-д, Лучайская вол.;
Танана Георгий Николаевич ;
Танана Софья Николаевна,- Вилейский у-д, Лучайская вол.;
Тимофеев Михаил Васильевич,- Виленский у-д, Мейшагольская вол.;
Ткачук Иосиф Иосифович,- Лидский у-д, Заболотная вол.;
Томашевич Иван Устинович,- Дисненский у-д ;
Томкевич Игнат Владиславович,- дворянин ;
Томкевич Ольга Владимировна,- г. Лида ;
Трахимчик Николай Андреевич (*1881- ),- Лидский у-д., Орлянская вол.;
Трахимчик Степан Семенович (*1871- ),- Лидский у-д., Рожанковская вол.;
Трукшин Степан Степанович,- Виленский у-д, Малятская вол.;
Трухачев Александр Викторович (*1881-1905),- г. Вильно, дворянин ;
Усцила Мария (*1892-),- Трокский у-д, мест. Ораны ;
Ушкевич Тимофей Адамович (*1889-),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Фидельская Устиния Денисовна,- г. Дисна ;
Филонов Георгий Георгиевич,-  Трокский у-д, Александровская вол.;
Францкевич Стефанида Ивановна,- Лидский у-д, Канявская вол.;
Францысон Евгений Владимирович (*1884- ),- г. Ошмяны, дворянин ;
Харевич Василий Игнатьевич,- Дисненский у-д, Плисская вол.;
Харлап (Нитавский) Владимир Николаевич (*1869-),- Свенцянский у-д, Войстомская вол.;
Хвеськович Агафья Венедиктовна,- Дисненский у-д, Язненская вол.;
Хома Константин Васильевич (*1875- ),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Хоревко Лука Данилович,- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Хоцянович Григорий Устинович,- Вилейский у-д, Кривицкая вол.;
Хоцянович Роман Устинович,- Вилейский у-д, Кривицкая вол.;
Хромец Александр Елиферьевич Вилейский у-д, Робуньская вол.;
Цендзевицкий Федор Иосифович (*1864- ),- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Цешелович Михаил Киприанович,- Дисненский у-д, Богинская вол.;
Циунчик Антон Алексеевич,- Лидский у-д;
Цурлянис Екатерина Михайловна (*1886- ),- Трокский у-д, Меречская вол.;
Цывунчик (Циунчик) Алексей Иосифович,- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Чайковский Николай Антонович (*1889- ),- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Чекавый Осип Антонович,- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Черепович Семен Михайлович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Черепович Флор Игнатьевич (*1863- ),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Чернышева Домна Антоновна (*1841-1911),- г. Вильно ;
Чернявский Иван Максимович (*1875- ),- Трокский у-д, Кронская вол.;
Черняк Феликс Михайлович,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Шаблинская Анастасия Ивановна ;
Шадзянова Софья (*1874- ),- Свенцянский у-д, Камелишская вол.;
Шалуха Петр Николаевич (*1979- ),- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Швайч Варфоломей Матвеевич (*1858- ),- Ошмянский у-д;
Швейчук Елена Осиповна,- г. Вильно;
Шимановский Александр Андреевич (*1855- ),- г. Троки ;
Шимановский Иосиф Александрович,- г. Троки ;
Шимкевич (Шинкевич) Христина Сильвестровна (*1888- ),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Шипко Никифор Никодимов (*1869- );
Ширма Казимир Матвеевич,- Лидский у-д, Заболотная вол.;
Шиферс Николай Эдуардович,- г. Вильно ;
Шкиль Адам Казимирович,- Свентянский у-д, Кобыльниксая вол.;
Шорес Иван Николаевич,- Вилейский у-д, Ижская вол.;
Шпаков Тимофей Игнатьевич;
Шпекер Варвара Даниловна (*1888- ),- Лидский у-д, Лидская вол.;
Шульц Иван Дмитриевич,- Трокский у-д, мест. Кроне ;
Шульц Прасковья Игнатьевна (*1871- ),- Трокский у-д, мест. Кроне ;
Шупелька Ольга Никитична (*1888- ),- Дисненский у-д, Прозорокская вол.;
Шустицкий Степан Доминикович(*1886- ),- Свенцянский у-д., Кобыльникская вол.;
Шушкевич Игнат Степанович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Щекот Фекла Николаевна (*1882-),- Вилейский у-д, Мальниковичская вол.;
Щепук Татьяна Лукинична ;
Эстафенко Михаил Тимофеевич,- Трокский у-д, Жосельская вол.;
Юрцевич Федор Федорович (*1878- ),- г. Вильно ;
Юшкевич Павел Станиславович,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Яблонский Иосиф Антонович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Язинский Иван Антонович,- Вилейский у-д, Крайская вол.;
Яковлев Макар Кондратьевич (*1888- ),- г. Свенцяны ;
Якубцевич Бронислава Игнатьевна,- Свенцянский у-д, Кемелишская вол.;
Ярмантович Леонтий,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Ярмантович Петр Клементьевич (*1882-1910),- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Ячник Текля Викентьевна (*1879- ),- Виленский у-д, Решанская вол.;

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
Исправлено и дополнено - 2020.02.20