Виленская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Авсейчик Гавриил Емильянович;
Адамкович Иосиф Иосифович,- Ошмянский у-д, Полянская вол.;
Адамович Гавриил Михайлович;
Амелевич Николай Иванович,- Лидский у-д, Покровская вол.;
Анашкевич Стефанида Даниловна (*1894-),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Анципорович Анна Станиславовна,- Виленский у-д, Мицкунская вол.;
Анчур Иван Матвеевич;
Аранасевич Нестор Иванович (*1874-1912),- Вилейский у-д, Кривичская вол.;
Аухимович Михаил Захарович (*1874-),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Афанасенко Виктория Еронимовна (*1855-),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Ашейчик Франц Матвеевич;
Багицкий Михаил Фомич,- Вилейский у-д ;
Бардзиловский Андрей Осипович,- г. Вильно;
Бартошевич Александр Иванович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Башлыков Йосиф Григорьевич ;
Бекиш Гавриил Петрович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Беленко Иван Федорович,- г. Вильно ;
Белка Андрей Мартинович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белка Георгий Мартинович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белка Ольга Трифоновна,- г. Лида ;
Белко Семен Мартынович;
Белко Семен Яковлевич (*1880-),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Белоус Венедикт Васильевич,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Биттель  Иван Матвеевич (*1868-),- Ошмянский у-д., Забрезкая вол.;
Бицкевич Анастасия Антоновна,- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Бицкевич Антон Антонович (*1862-),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Богуцкая Павла Фоминична,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Богуцкий Михаил Фомич,- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Бодак Ефросинья Гавриловна (*1882-),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бодак Иван Якимович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бодак Николай Сильвестрович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Божко Мария Тимофеевна,- Ошмянский у-д ;
Боленц Петр Иванович (*1868-),- Лидский у-д., Александровская вол.;
Болтач Максим Никитич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Бондар Венедикт Дмитриевич (*1867-),- Лидский у-д., Докудовская вол.;
Бородин Викентий,- Ошмянский у-д;
Босько Василий Романович;
Бранчель Елена Андреевна (*1875-),- Лидский у-д;
Браталова Антонина Мартиновна,- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Брежелович Роман Игнатьевич (*1869-),- Ошмянский у-д, Вишневская вол.;
Бруйка Владимир Адамович (*1886-1912),- Дисненский у-д, Игуменовская вол.;
Бубен Александр Васильевич (*1881-),- Вилейский у-д, мест. Молодечно ;
Булыга Федор Николаевич,- Вилейский у-д, Ильинская вол.;
Буча Михаил Андреевич (*1882-),- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Буча Яков Андреевич,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Быковский Владимир Доминикович,- Лидский у-д, Лебедянская вол.;
Бышка Анна Данилова ;
Варакса Захарий Сильвестрович,- г. Ошмяны;
Варган Агофия Антоновна (1890-1911),- Вилейский у-д, Порплишская вол.;
Варно Александр-Франц Антонович,- Свенцянский у-д, Заболотишская вол.;
Васюкевич Александр Александрович,- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Васюкевич Павел Викентьевич;
Васюкевич,- Ошмянский у-д, Трабская вол.;
Веммер Ядвига Казимировна (*1891-),- г. Вильно ;
Венатовский Григорий Казимирович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Иван Кузьмич,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Николай Романович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Венатовский Павел Романович (*1887-),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Вербицкая Наталья Матвеевна (*1887-),- Вилейский у-д, Маньковичская вол.;
Верховедко Йосиф Михайлович,- г. Дисна ;
Власова Екатерина,- г. Вильно ;
Войнилович Федор,- Виленский у-д;
Войткевич Елеонора Ивановна,- г. Вильно;
Волкович Елизавета-Венедикта Диминиковна,- Виленский у-д, Шумская вол.;
Высоцкий Виктор Францевич,- г. Троки;
Гаврилов Евтропий Илларионович,- Виленский у-д, Ширвинтский у-д.;
Гаель Фома Антонович (1863-1912),- Лидский у-д, Лебедская вол.;
Гамолко Владимир Антонович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Гембицкий Владимир Иванович (*1864-),- г. Вильно, дворянин.;
Герман Иосиф Викентьевич,- г. Вильно ;
Гиль Антон Викентьевич,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Глазова Тересса Семеновна ,- г. Вильно;
Глинская Анна Николаевна (*1880-),- Ошмянский у-д, Беницкая вол.;
Гловацкая Анна Петровна,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Годлевский Болеслав-Антон Иосифович-Викентиевич,- дворянин;
Гоманович Антон Францевич,- Лидский у-д. Жолудская вол.;
Гордейчик Филипп Семенович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Городецкая Вероника Казимировна (*1859-),- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Горячка(о) Анна Устиновна (*1882-),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Горячка(о) Федор Устинович,- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Гредюха Анна Павловна (*1890-),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гредюха Павел Григорьевич (*1851-1908),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гредюха Петр Павлович (*1887-),- Дисненский у-д, Глубокская вол.;
Гридюшко Анна Константиновна (*1889-),- Дисненский у-д, Лужецкая вол.;
Гричин Иван Киреевич (*1861-),- г. Вильна ;
Гросс Иван Степанович (*1888-),- Лидский у-д., Докудовская вол.;
Грусть Казимир Павлович ,- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Губейко Федор Семенович (*1862-1910),- Лидский у-д.;
Гузко Иосиф Андреевич,- Свенцянский у-д.;
Гулецкий Викентий Иванов;
Гур Николай Матвеевич (Ицык Аронов-Лейбов) (*1869-),- Виленский у-д, м. Гедройцы;
Гурин Семен Иосифович (*1880-),- Ошмянский у-д;
Гуско Йосиф,- Свенцянский у-д;
Давидович Александр, -Вилейский у-д, Крайская вол.;
Давидович Мария Казимировна (*1889-),- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Дадело Татьяна (Теофиль) (*1883-),- Виленский у-д, Мицкунская вол.;
Дащинский Юрий,- Виленский у-д, Ворнянская вол.;
Добрялович Михаил Казимирович(*1858-1909),- Ошмянский у-д., Граужишская вол.;
Долженок Агафья Адамовна (*1882-),- Вилейский у-д, Норицкая вол.;
Драгун Константин Михайлович,- Свенцяцкий у-д, Щеметовская вол.;
Дремлюк Владимир Алексеевич,- Свенцянский у-д, Свенцянская вол.;
Дружиловский Александр Иосифович (*1846-1899) ;
Друскович (он же Маляцкий) Александр Борисович(Бендетович),- Виленский у-д, Малятская вол.;
Дубенецкий Николай Викентьевич (*1870-),- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Дубок Екатерина Андреевна,- Лидский у-д., Ляцкая вол.;
Душман Михаил Владимирович (*1889-),- Ошмянский у-д, Шнишпское общество ;
Ежевский Михаил Антонович,- г. Вильно, дворянин ;
Елаго Иван Семенович (*1888-),- Трокский у-д, Жижморская вол.;
Емельянов Варфоломей Кузьмич (*1880-),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Емельянов Георгий Кузьмич (*1885-),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Емельянов Осип Кузьмич (*1883-),- Виленский у-д, Быстрицкая вол.;
Ефимова Мария Ивановна;
Жамойцин Иосиф Андреев,- Лидский у-д, Гончарская вол.;
Желудкевич Иван Гиляриев,- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Желудкевич Павел Францевич;
Жилинский Климент Михайлович;
Жингель Николай Семенович,- Дисненский у-д;
Жингель Степан;
Жолобов Степан Степанович (*1841-),- г. Вильно;
Жолтко Петр Николаевич (*1871-),- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Жолуб Михаил Николаевич (*1857-),- Дисненский у-д, Плисская вол.;
Жолудев Михаил Николаевич,-  Дисненский у-д;
Жук Анастасия Осиповна (1880-),- Дисненский у-д;
Журанков Григорий Иванович (*1860-),- Виленский у-д, Янишская вол.;
Журомская Феофила Ильинична (*1891-1910),- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Зайончек Лидия Романовна,- Вилейский у-д ;
Заиончковский Иосиф Мартинович,- г. Вильно ;
Залеский Бронислав Феликсов,- г. Лида ;
Занкович Иван Юрьевич,- Свенцянский у-д., Войстомская вол.;
Запоровский Альфред Матвеевич,- г. Вильно ;
Заремба Афанасий Андреевич,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Заремба Тимофей Андреевич,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Захаров Гавриил Илларионович,- г. Вильно ;
Захаров Павел Захарович,- г. Ошмяны ;
Зборовская Прасковья (*1869-),- Ошмянский у-д, Гольшанская вол.;
Зубковский Степан Николаевич (*1870-),- дворянин ;
Игнатович Максим Иосифович,- Ошмянский у-д, Полочанская вол.;
Иода Антон Матвеевич,- Лидский у-д;
Йоч Петронеля Петровна,- дворянка;
Калинин Николай Михайлович,- г. Вильно;
Каминская Олимпия Адамовна,- Ошмянский у-д, мест. Крево ;
Каминский Василий Романович,- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Каминский Мирон Лукич,- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Каминский Мирон Лукич,- Вилейский у-д, Норицкая вол.;
Каминский Петр Михайлович,- Вилейский у-д, Хотенчицкая вол.;
Капица Иосиф Андреевич (*1880-),- Лидски йу-д, Ляцкая вол.;
Капцевич Игнат Степанович (*1869-),- Вилейский у-д, мест. Гедройцы ;
Каркота Юзефа Адамовна (*1893-),- Лидский у-д, Жирмунская вол.;
Карпей Владимир Михайлович (*1887-), -Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Карпей Мария Андреевна,- Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Карпей Ольга Михайловна,- Вилейский у-д, Жоснянская вол.;
Касперович Адам (*1860-),- Трокский у-д, Междуречская вол.;
Касперская Александра Андреевна(*1865-1914),-Вилейский у-д, Касимовское с. о.;
Касперская Ольга Игнатьевна (*1888-),- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Качановская Елисавета Игнатьевна,- Ошмянский у-д, м. Сморгонь;
Кемза Антоний Иванович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Кижук Лука Антонович (*1879-1912),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Кликович Леон Адольфович,- г. Лида;
Климко Михаил Григорьевич,- Лидский у-д, Ляцская вол.;
Климович Владислава Осиповна;
Ключник Иван Николаевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Ключник Илья Яковлевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Клямерова Мария (*1848-1911),- г Вильно;
Коваленко (Ковалёнок) Михаил Иванович (*1868-),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Коваленок Дмитрий Максимович (*1873-),- Дисненский у-д;
Коваленок Михаил Иванович,- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Коварский Михаил Савельевич,- г. Свенцяны;
Кодц Юлиан Владимирович (*1878-),- г. Вилейка, дворянин;
Козловский Василий Фомич;
Коковин Владимир Евгеньевич,- г. Вильно;
Коляда Мария Антоновна,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кондратович Алексей Осипович;
Кондратович Йосиф Викентьевич,- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Копц (Копцява) Елена Федоровна Лидский у-д., Остринский у-д.;
Копцевич Игнатий Степанович (*1869-),- Вилейский у-д, Городокская вол.;
Коронкевич Александр Федорович (*1882-1912),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Коростылев Александр Архипович (*1879-),- г. Вильно;
Корпейчик Стефанида Игнатьевна,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Корсак Венедикт Казимирович,- Свянцицкий у-д, Кобыльникская вол.;
Костюк Анна Федоровна,- Вилейский у-д, Молодечанская вол.;
Котович Илья Иосифович;
Кривенок Степан Васильевич,- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Крикун Николай Ильич;
Кринец Яков Фомич (*1861-),- Ладский у-д, Докудовская вол.;
Крот Иван Викентьевич (*1871-),- Дисненский у-д, Николаевская вол.;
Кругликова Мария Романовна,- г. Вильно;
Кузмицкая Мария (*1885-),- г. Вильно;
Кулакович,- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Кулеш Иван Лаврентьевич,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Кулешо Анастасия(Агата) Иосифовна (*1877-),- Трокский уезд, Междуречская вол.;
Курило Игнат Федорович (*1864-1908);
Курочкин Александр Алексеевич (*1876-),- дворянин;
Курьян Владимир Юрьевич,- Лидский у-д, Мытлянская вол.;
Кухта Гавриил Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кухта Игнатий Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Кухта Йосиф Семенович,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Латышенок Устин Фролович (*1863-),- Дисненский у-д;
Лебедев Нил Георгиевич (*-1911),- г. Ошияны, почетный гражданин;
Лепешка Матвей Иванович (*1869-),- Лидский у-д., Лебедская вол.;
Логвинов Максим Васильевич (*1875-);
Лях Андрей Григориевич,- Вилейский у-д, Рабуньская вол.;
Лях Никита Григориевич,- Вилейский у-д, Рабуньская вол.;
Ляшкевич Кузьма Андреевич,- Дисненский у-д, Николаевская вол.;
Магальский Станислаф Иосифович,- Виленский у-д;
Маевич Йосиф Яковлевич,- дворянин;
Маевская Антонина Яковлевна (*1836-1900),- г. Троки;
Майнич Иван Иванович (*1869-);
Майнич Михаил Фомич;
Макаревич Екатерина Ивановна (*1890-),- Лидский у-д, Лебедская вол.;
Макаревич Леонтий Иванович;
Малмыга Стефан Василиев;
Малышко Игнат Степанович,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Малючек Иван Фомич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Мамай Павел Иванович (*1885-),- Вилейский у-д., Вилейская вол.;
Манкевич Дмитрий Викентьевич ,- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Маркевич Адам Иванович (*1872-),- Вилейский у-д, Парафьяновская вол.;
Маркевич Игнатий Викентьевич (*1866-),- Лидский у-д, Бениконская вол.;
Марков Михаил Климентьевич,- г. Вильно;
Мас Владимир Петрович,- Лидский у-д;
Масальский Николай Иосифович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Масальский Станислав Иосифович (*1858-1912),- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Мациевич Михаил Иванович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Мацур Виктор Петрович,- Вилейский у-д, Лучанская вол.;
Мацюлевич Юлия Алексеевна (1880-),- дворянка;
Мезяный Константин Михайлович (1869-),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Меренчук Серафима Ивановна (1866-1901),- г. Вильно;
Метлова Анна Фадеевна,- г. Вильно;
Мец(ь)ко Анна Матвеевна,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Мец(ь)ко Леонтий Матвеевич,- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Миканович Никифор Иванович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Миконович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Мильбрехт Александр Федорович (1874-1902),- г. Вильно;
Минец,- Лидский у-д, Белицкая вол;
Минюкевич Александр Ильич (*1871-),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Миронов Дмитрий Родионович,- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Миронов Константин Родионович;
Мисюкевич Иван Иванович (*1867-),- Лидский у-д, Покровская вол.;
Мисюкевич Николай Иванович,- Лидский у-д;
Митько Евдокия Никитична (1881-),- Дисненский у-д;
Михалькевич Александр Адамович (*1879-),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Михальченко Василий Федорович;
Михальченок Абрам Матвеевич (1869-),- Трокский у-д, Евьевская вол.;
Моисеева Сабина Антоновна (*1890-),- г. Вильно;
Мокротоваров Александр Платонович (*1860-),- г. Ошмяны ;
Мокротоваров Николай Платонович (*1862-),- г. Ошмяны ;
Монкевич Домникия Ивановна (*1885-),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Монкевич Йосиф Иванович (*1876-),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Мулярчик Евстафий Степанович,- Лидский у-д;
Мурашко Савелий Лаврентьевич (*1875-),- Свенцяцский у-д, Дуботовская вол.;
Мусик Федор Иванович,- Ошмянский у-д;
Нагель Иван Францевич,- Ошмянский у-д;
Нагель Игнатий Францевич,- Ошмянский у-д;
Наквас Алексей Стефанович (*1889-1911),- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Наркевич Софроний Андреевич,- Вилейский у-д;
Недзведский Александр Петрович,- Ошмянский у-д, Кревская вол.;
Никитин Андрей Павлович (*1860-);
Ничипер Савва Христофоров,- Лидский у-д;
Новицкая Антонина Иосифовна,- Трокский у-д., мест. Крони ;
Овсейчик Гавриил Емельянович (*1870-),- Лидский у-д, Остринская вол.;
Овсейчик Иван Емельянович,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Овсейчик Мария Андреевна,- Лидский у-д, Остринская вол.;
Оношко Ян Антонович (*1889-),- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Орловский Иван Илларионович,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Орловский Илларион Федорович (*1857-1912),- Трокский у-д, Кронская вол.;
Павловский Филат Ефремович,- Дисненский у-д, г. Друя;
Павлюкевич Павел Иосифович,- Лидский у-д, Ляцская вол.;
Панкевич Йосиф Николаевич (*1856-),- Вилейский у-д, мест. Долгиново ;
Папрацкий;
Парадня Йосиф Фаддеевич (*1870-),- Дисненский у-д ;
Пашкевич Даниил Иванович,- Дисненский у-д, Богинская вол.;
Пашкин Максим Семенович,- г. Вильно;
Пашковский Алексей Йосифович (*1868-),- Ошмянский у-д, Юратишская вол.;
Пенчковская Мария Константиновна,- г. Вильно;
Петкевич Игнат Яковлевич,- Ошмянский у-д, Граузишская вол.;
Пискунович Савва Сименович (*1886-),- Дисненский у-д, Плисская вол.;
Подарецкий Иван Георгиевич,- Вилейский у-д, Решанская вол.;
Подгайская София Климентьевна (1859-1910),- Вилейский у-д, Мядельская вол.;
Подоль Петр Яковлев,- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Полишук ,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Поляков Фаддей Михайлов (1861-1898),- г. Вильно;
Понизовский Матвей Севастьянович,- г. Вильно;
Постников Александр Алексеевич,- г. Троки;
Постников Павел Алексеевич,- г. Вильно, дворянин;
Постникова Мария Петровна,- г. Вильно;
Примак Арсений Трофимович,- Лидский у-д. Лебедская вол.;
Прокофьева Анна Ивановна,- Вилейский у-д, Хотечиская вол.;
Пудова Александра Матвеевна,- Трокский у-д, Александровская вол.;
Пюрко Игнат Антонович (*1863-),- Виленский у-д, Неменчинская вол.;
Радевич Елена Антоновна,- Ошмянский у-д, Куцевицкая вол.;
Радионов Виктор Андреевич (1855-1905),- г. Троки, дворянин;
Разумович Никанор Иванович (*1883-),- Дисненский у-д, Луцкая вол.;
Рак Никифор Викентьевич ;
Рафалович Елена-Камилла Игнатьевна,- г. Лида, дворянка;
Рацино Михаил Семенович,- Ошмянский у-д, Сморгонская вол.;
Римко Михаил Матвеевич,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Рогач Екатерина Еронимовна (*1866-),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Родионов Филипп Мартинович (*1865-1908),- Ошмянский у-д, Полянская вол.;
Рубанович Тереза Костановна (*1880-),- Виленский у-д, Ширвинтская вол.;
Рудковская Софья иосифовна (*1883-),- Ошмянский у-д;
Рутковский Александр Викентьевич,- Ошмянский у-д;
Рыбинский (Рыбницкий) Кондратий (*1877-1908),- Вилейский  у-д, Германишская вол.;
Рымко Иосиф Ивановвич (*1884-),- Лидский у-д, Орлянская вол.;
Рынкевич Иосиф Прокофьевич,- Ошмянский у-д, Забрезская вол.;
Рынкевич Лука Лукич,- Ошмянский у-д, Забрезская вол.;
Савко Даниил Иванович (*1882-),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Садовский Иван Иванович,- Свенцянский у-д;
Садовский Иван Федоров,- Трокский у-д, Кронская вол.;
Сакута (или Кривец) Фома Яковлев;
Сакута Петр Иванович (1871-),- Лидский у-д, Ляцкая вол.;
Санюк Федор Андреевич (*1885-),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Саулич Емельян Семенович (*1874-),- Дисненский у-д.;
Селицкий Иван Донатович;
Селицкий Марк Данилович,- Динсенский у-д, перебродская вол.;
Семенкович Моисей Иванович (*1872-),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Сенько Иван Иванович (*1872-),- Вилейский у-д, Городокская вол.;
Сивый Сергей Михайлович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Сименкович Моисей Иванович (*1885-),- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Симонич Мария Николаевна (*1887-),- г. Вильно;
Скрипко (Скрыпко) Василий Станиславович,- Виленский у-д., Мицкунская вол.;
Скрипко (Скрыпко) Николай Станиславович (*1869-),- Виленский у-д., Мицкунская вол.;
Славинский Федор Федорович (*1846-1903),- г. Вильно, дворянин ;
Смолко Иосиф (*1864-),- Вилейский у-д, Манковичская вол.;
Смушко Стефанида Михайлова,- Ошмянский у-д, Трабская вол.;
Соболь Валерия-Ельжбета Михайловна (1876-),- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Соболь Мария Михайловна ,- Лидский у-д, Щучинская вол.;
Сорока Павел Андреевич (1871-),- Дисненский у-д, Поставская вол.;
Сталевский Осип Александрович,- Вилейский у-д, Радошковичская вол.;
Сталингер Евгений Станиславович (*1881-),- г. Вильно;
Станевич Игнат Иосфович,- г. Вильно;
Стацюк Владимир Георгиевич;
Субач Сидор Иосифович (*1874-),- г. Вилейка ;
Суховаров Александр Тимофеевич (*1880-),- г. Вильно ;
Суходолец Иван Павлович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Сыревич Болеслав Викентьевич,- г. Вильно;
Танана Викентий Николаевич,- Вилейский у-д, Лучайская вол.;
Танана Георгий Николаевич;
Танана Софья Николаевна,- Вилейский у-д, Лучайская вол.;
Тимофеев Михаил Васильевич,- Виленский у-д, Меёшагольская вол.;
Томкевич Игнат Владиславович,- дворянин ;
Томкевич Ольга Владимировна,- г. Лида
Трахимчик Николай Андреевич (*1881-),- Лидский у-д., Орлянская вол.;
Трахимчик Степан Семенович (*1871-),- Лидский у-д., Рожанковская вол.;
Трухачев Александр Викторович (*1881-1905),- г. Вильно, дворянин ;
Усцила Мария (*1892-),- Трокский у-д, мест. Ораны ;
Ушкевич Тимофей Адамович (*1889-),- Лидский у-д, Дубичская вол.;
Фидельская Устиния Денисовна,- г. Дисна;
Францысов Евгений Владимирович (*1884-),- г. Ошмяны, дворянин ;
Харевич Василий Игнатьевич,- Диснеский у-д, Плисская вол.;
Харлап (Нитавский) Владимир Николаевич (*1869-),- Свенцянский у-д, Войстомская вол.;
Хвеськович Агафья Венедиктовна,- Дисненский у-д, Язненская вол.;
Хома Константин Васильевич (*1875-),- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Хоревко Лука Данилович,- Вилейский у-д, Куренецкая вол.;
Хоцянович Григорий Устинович,- Вилейский у-д, Кривицкая вол.;
Хоцянович Роман Устинович,- Вилейский у-д, Кривицкая вол.;
Хромец Александр Елиферьевич Вилейский у-д, Робуньская вол.;
Цендзевицкий Федор Иосифович (*1864-),- Вилейский у-д, Лебедевская вол.;
Цешелович Михаил Киприанович,- Дисненский у-д, Богинская вол.;
Циунчик Антон Алексевич,- Лидский у-д;
Цурлянис Екатерина Михайловна (*1886-),- Трокский у-д, Меречская вол.;
Цывунчик Алексией Йосифович,- Вилейский у-д, Будславская вол.;
Чайковский Николай Антонович (*1889-),- Вилейский у-д, Вилейская вол.;
Чекавый Осип (Иосиф) Антонович,- Ошмянский у-д, Лугомовичская вол.;
Черепович Семен Михайлович,- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Черепович Флор Игнатьевич (*1863-),- Лидский у-д, Белицкая вол.;
Чернышева Домна Антоновна (*1841-1911),- г. Вильно;
Чернявский Иван Максимович (*1875-),- Трокский у-д, Кронская вол.;
Черняк Феликс Михайлович,- Лидский у-д, Рожанковская вол.;
Шаблинская Анастасия Ивановна ;
Шадзянова Софья (*1874-),- Свенцяцкий у-д, Камелишская вол.;
Шалуха Петр Николаевич (*1979-),- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Швайч Варфоломей Матвеевич (*1858-),- Ошмянский у-д;
Швейчук Елена Осиповна,- г. Вильно;
Шимановский Александр Андреевич (*1855-),- г. Троки ;
Шимановский Иосиф Александрович,- г. Троки ;
Шимкевич (Шинкевич) Христина Сильвестровна (*1888-),- Дисненский у-д, Залесская вол.;
Шипко Никифор Никодимов (*1869-);
Ширма Казимир Матвеевич,- Лидский у-д, Заболтская вол.;
Шкиль Адам Казимирович,- Свентянский у-д, Кобыльниксая вол.;
Шпаков Тимофей Игнатьевич;
Шпекер Варвара Даниловна (*1888-),- Лидский у-д, Лидская вол.;
Шульц Иван Дмитриевич,- Трокский у-д, мест. Кроне ;
Шульц Прасковья Игнатьевна (*1871-),- Трокский у-д, мест. Кроне ;
Шупелька Ольга Никитична (*1888-),- Дисненский у-д, Прозорокская вол.;
Шушкевич Игнат Степанович,- Вилейский у-д, Вязынская вол.;
Щекот Фекла Николаевна (*1882-),- Вилейский у-д, Мальниковичская вол.;
Щепук Татьяна Лукинична ;
Юрцевич Федор Федорович (*1878-),- г. Вильно ;
Юшкевич Павел Станиславович,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Яблонский Йосиф Антонович,- Ошмянский у-д, Воложинская вол.;
Яковлев Макар Кодратьевич (*1888-),- г. Свенцяны ;
Якубцевич Бронислава Игнатьевна,- Свенцяцкий у-д, Кемелишская вол.;
Ярмантович Леонтий,- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Ярмантович Петр Клементьевич (*1882-1910),- Лидский у-д, Жолудская вол.;
Ячник Текля Викентьевна (*1879-),- Виленский у-д, Решанская вол.;

 

Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
Исправлено и дополнено - 2016.
09.04