Область Войска Донского - списки родившихся и постоянных
жителей области, находившихся в губерниях Царства Польского в период
до Первой Мировой войны:

Авьерино Михаил Константинович (*1877- ),- г. Ростов на Дону, (до 1877 г.) ;
Багров Григорий Васильевич (*1887- ),- г. Ростов на Дону ;
Базовой Алексей Никитич (*1869- ),- Донецкий окр., Ефремово-Степановская вол.;
Балашевич Александр Васильевич,- г. Новочеркасск;
Близняков Степан Родионович,- г. Александр-Грушевский ;
Брызгалин Никита Евдокимович (*1858- ) ;
Букин Иван Иванович ;
Букина Антонина Иовановна ;
Волков Максим Сергеевич ;
Георги Александр Лукич,- г. Таганрог ;
Давиденко Григорий Михайлович (*1881- ),- Таганрогский округ, Павлопольская вол.;
Дронов Василий Иванович,- Хаперский окр., станица Урюпинская ;
Елисеев Иван Ефимович (*1869- ) ;
Елисеев Потап Борисович (*1880-1905),- станица Чернышевская, хут. Захарченский ;
Жоринов Родион Григорьевич (*1887-1911),- 2-й Донской округ, станица Иловлинская ;
Жуков Иосиф Долматович,- Хоперского окр., станица Бурацкая ;
Комнено-Варваци Викентий Викентьевич (*1874- ),- г.Таганрог, дворянин ;
Косов Афанасий Романович (*1840-1866),- 1-й Донецкий округ; станица Екатерининская ;
Кременская Анастасия Петровна,- Донецкий округ, станица Милютинская, вдова ;
Кузнецов ,- г. Ростов на Дону, (до 1877г. ) ;
Куропаткина Елена Матвеевна,- г. Александровск-Грушевский ;
Кухтин Федор Григорьевич (*1885- ),- Хоперский округ, станица Иловлинская ;
Марков Харитон Петрович (*1873- ),- станица Чирская ;
Матвеев Илья Иванович ;
Матвеева Евдокия Павловна,- Донецкий окр., Верхне-Макеевская вол., слоб. Макеевка ;
Мотузов Иван Васильевич,- Таганрогский округ, Ровенская вол.;
Никитин Ефим Григорьевич (*1821-1866),-  Хоперский округ, станица. Кумылженская ;
Нагорная Мария Кондратьевна (*1874- ),- г. Ростов на Дону;
Овчарова Екатерина Ивановна ;
Павлов Гавриил Максимович,- Хоперский окр., станица Слащевская ;
Павлова Таисия Арсентьевна (*1891- ),- 2-й Донской округ, станица Есауловская ;
Панов Пимен Миронович,- 2-й Донской округ, станица Есауловская ;
Писков Иван Макарович ;
Плотникова Анастасия Денисовна (*1847-1911),- Хоперского окр, станица Слащевская;
Семенов Василий Корнилиевич ;
Старынкевич Сократ Иванович (*1821-1902),- г. Таганрог;
Степанов Филипп Маркович (*1887-1914),- Хоперский округ, станица Слащевская ;
Стесина Вера (Белла-Берта) Моисеевна (*1877- ),- г. Ростов на Дону, (до 1877 г.) ;
Сулацкий Иван Федорович ;
Сулацкий Николай Федорович ;
Тепугов Александр Семенович,- г. Ростов на Дону ;
Ходжаева Екатерина Петровна (*1892- ),- г. Нахичевань на Дону ;
Хрипунова Клавдия Георгиевна ;
Чайкин Василий Яковлевич,- Донецкий округ, станица Мигулинская ;
Чумаков Яков (Трофим) (*1851-),- 2-й Донской округ, станица Нижне-Чирская ;
Шапошников Николай Федорович (*1870- ),- Черкасский округ, станица Аксайская ;
Шеповал (Шепавало) Мирон Николаевич,- г. Новочеркасск ;
Шкориненко Николай Иосифович,- Таганрогский округ, Петровская волость ;

Автор - А. Синицын.
2013.11.06
, Исправлено и дополнено 2019.12.24