Бессарабская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии, 

находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

 

 

Афанасьев Пантелеймон Ильич (*1872-),- г. Бендеры ;
Баиова Мария Алексеевна,- дворянка ;
Барган Владимир Васильевич (*1888-1911),- Белецкий у-д, Корнештская вол.;
Барус Александр Георгиевич (*1867- Хотинский у-д, Новосельская вол.;
Бейликчи Николай Степанович (*1874-),- Аккерманский у-д, Ивановская вол.;
Бецьев Александр Яковлевич (*1889-1912),-  Белецкий у-д, Канаганская вол.;
Богданов Марк Петрович,- г. Измаил ;
Бодникевич Павел Николаевич,- г. Хотин ;
Бойштян Иван Иванович (*1868-),- Сорокский у-д ;
Брага Александр,- г. Кишенев ;
Браго Александр Афанасьевич (*1879-),- Оргиевский у-д, Чинешеуцкая вол.;
Булаев Трофим Савельевич,- Аккерманский у-д ;
Быховская Елена Васильевна (*1896-),- Сорокский у-д ;
Быховская Мария Васильевна (*1884-),- Сорокский у-д ;
Быховская Надежда Васильевна,- Сорокский у-д ;
Быховский Алексей Васильевич (*1890-1909),- Сорокский у-д ;
Быховский Николай Васильевич,- Сорокский у-д ;
Быховский Федор Васильевич (*1880-),- Сорокский у-д ;
Васкауцан Дмитрий Трофимович (*1883-1907),- Сорокский у-д, Бадичаская вол.;
Вахнован Василий Лазаревич,- Сорокский у-д, Климоуцкая вол.;
Веверице Антон Данилович,- Оргеевский у-д, Киперчинская вол.;
Вересюк (Верещук) Филипп Андреевич,- г. Кишенёв ;
Витебский Иван Григорьевич (*1884-),- г. Измаил ;
Гавлицкий Тимофей Ефимович,- г. Измаил ;
Гаркуш Мелания Антоновна,- Сорокский у-д, Атакская вол.;
Герцман Илья,- г. Кишенев ;
Гетманец Григорий Петрович,- Бендерский у-д ;
Глущенко Калинник Епифанович,- Измаильский у-д, Нерушай вол.;
Глущенко Стефан Епифанович,- Измаильский у-д, Нерушай вол.;
Головка Григорий Иванович,- Гордеевский у-д, с. Кокорозна ;
Головка Иван Иванович,- Гордеевский у-д, с.  Кокорозна ;
Грекова Ирина Георгиевна,- Измаильский у-д, г. Болград ;
Делиоран Николай Лазаревич (*1886-),- Аккерманский у-д,  Кубейская вол.;
Депешко Василий Яковлевич (*1867-1891),- Сорокский у-д ;
Дубский Павел Николаевич (*1883-1912),- Гумалинский у-д, Чичиканская вол.;
Дьяков Григорий Алексеевич (*1881-1907),- г. Хотин ;
Жагловский Степан Иванович (*1883-),- Кишеневский у-д, Збирайская вол.;
Жетарь-Жетарчук Николай,- Белецкий у-д, Коначанская вол.;
Игнатенко Николай Климентьевич,- Белецкий у-д, Скулянская вол.;
Илиев Крилл Дмитриевич,- Аккерманский у-д, Иваново-Болгарская вол.;
Иоганович Драга Ивановна,- Измаильский у-д, г. Болград ;
Испир Георгий Дмитриевич,-  Измаильский у-д, мест.  Леово;
Кадышев Надежда Устиновна,- жена дворянина ;
Киндой Даниил Григорьевич ;
Кобан Димитрий Григорьевич (*1870-),- Белицкий у-д ;
Кобзарь Георгий Лазаревич (*1881-),- Кишиневский у-д, Ворниченская вол.;
Кобыльский Николай Яковлевич (*1877-),- г. Кишенев ;
Кожухаренко Илларион Сергеевич,- г. Аккерман ;
Коман Мария Степановна (*1888-),- г. Бендеры ;
Комарницкий Михаил Григорьевич,- г. Кишенев ;
Кондуров Трифон Семенович,-  Белецкий у-д, Кишкаренская вол.;
Конторович Константин Георгиевич,- г. Бендеры ;
Кристофорович Сергей Тарасович,- Оргеевский у-д, Сусленская вол.;
Крупенская Софья Дмитриевна,- г. Кишенев, дворянка ;
Кудисевич Григорий Андреевич,- Хотинский у-д ;
Купча Яков Фёдорович,- Оргеевский у-д, Резинская вол.;
Кушулинский Захар Иванович,- Аккерманский у-д ;
Лотников Дмитрий Михайлович,- г. Хотин ;
Луцек Иван Николаевич (*1875-),- Белецкий у-д, Глодянская вол.;
Любонь Василий Саввич (*1883-1908),- Белецкий у-д, Белецко-Слободзейская вол.;
Ляцко (Лянко) Николай Петрович,- г. Кишенев ;
Мазур Василий Севастьянович (*1886-),- Бендерский у-д ;
Малый Никита Константинович,- Измаильский у-д, г. Кагул ;
Мариамбей Павел Никифорович,- Аккеманский у-д, Саратская вол.;
Марченко Григорий Карпович,- г. Измаил ;
Мельник Пётр Иванович (*1881-1914),- погиб ; смотреть по ссылке
Мельник-Киору Дмитрий Дмитриевич (*1886-1912),- Сорокский у-д, Флорештская вол.;
Мидриган Ипполит Еремеевич (*1885-),- Оргеевский у-д, Киперченская вол.;
Миземский Иван Никифорович,- Бендерский у-д, Чимишлийская вол.;
Миклос Георгий Николаевич,- дворянин ;
Михайлов Василий Борисович (*1883- ),- г. Бендеры ;
Надлер Тамара Федоровна (*1875-),- дворянка ;
Надлер Федор Иванович,- дворянин ;
Онуфриеско Калинник Леонтьевич (*1882-),- Аккерманский у-д, Ивановско-Русской вол.;
Орлова Евдокия Захаровна (*1816-1909),- г. Кишинев ;
Павлюк Павел Васильевич ;
Папушой Иван Василиевич,- Сорокский у-д, Околинская вол.;
Пасков Георгий Иванович (*1881-),- Бендерский у-д, Чадыр-Лунгская вол.;
Патриника Семен Васильевич,- Оргеевский у-д, Кобылкская вол.;
Попа Иван Константинович ;
Портареско Савва Иванович,- Оргеевский у-д, Сусленская вол.;
Посторонко,- Сорокский у-д, Катюжанская вол.;
Прейда Иван Федорович,- Сорокский у-д ;
Пржеславский,- г. Хотин ;
Пушкат Ефим Григорьевич(*1887-),- Сорокский у-д, Флорештская вол.;
Рагель Адам Фомич,- Белецкий у-д, Скулянская вол.;
Рашковский Дамиан Евстафьевич,- г. Хотин ;
Репешко Василий Яковлевич (*1867-),- Сорокский у-д.;
Руденко Ефим Константинович (*1874-),- г. Аккерман ;
Руссу Двид Иосифович,- Сорокский у-д, Бодичанская вол.;
Руссу Памфил Матвеевич (*1889-1910),- Сорокский у-д, Тырновская вол.;
Рябоконь Афанасий Дмитриевич,- Аккерманский у-д, Татарбунарская вол.;
Сажин Роман Федорович (*1889-1910),- Сорокский у-д ;
Скафар Федор Николаевич (*1885-),- Кишиневский у-д, Васиенская вол.;
Соколов Сергей Данилович,- г. Бендеры ;
Солменко Федот Терентьевич (*1882-1908),- г. Аккерман ;
Солод Евмений Сидорович (*1889-),- г. Бендеры ;
Стеля Михаил Иванович,- г. Кишинев, почетный гражданин ;
Стемповский Николай Федорович,- г. Сороки ;
Сырбул Федор Васильевич (*1888-),- Оргеевский у-д, Гертопская вол.;
Татарчук Степан Федорович,- Сорокский у-д, Атакская вол.;
Тимошенко Евдокия Даниловна,- г. Измаил ;
Тиячка Денис Николаевич (*1873-1911) ;
Ткач Иван Дмитриевич (*1888- ),- Хотинский у-д, Романкоуцкая вол.;
Ткаченко Лаврентий Леонтьевич (*1884- ),- г. Измаил ;
Томашевский Павел Осипович (*1864- ),- г. Хотин ;
Триколеша Степан Иордатьевич (*1874- ),- Аккерманский у-д ;
Угкат Константин Николаевич (*1869-1890),- Белецкий у-д, Корнештская вол.;
Фанин Михаил Николаевич,- Аккерманский у-д ;
Фитисов (Фетисов) Николай Григорьевич,- г. Кишенев, дворянин ;
Флор Федор Дмитриевич (*1884-1909),- Сорокский у-д, Бодичанская вол.;
Фотиев Петр Афанасьевич,- дворянин ;
Фронза Стефан,- г. Кишинев ;
Чебанчук Афанасий Петрович (*1869-) ;
Чумаченко Трофим Ефимович,- Измаильский у-д, Чичмайская вол.;
Чупаг Дмитрий Иванович,- Бендерский у-д ;
Шамота Иван Трофимович (*1884- ),- Аккерманский у-д ;
Шварцберг (Двойра Янкелевна) Дарья Михайловна (*1887-),- г. Кишенев ;
Швец Марк Кассианович (*1873-),- Болградский у-д, Измайловская вол.;
Шевченко Тихон Иванович,- г. Измаил ;
Шевчук Николай Ларионович,- Белецкий у-д, Болотинская вол.;
Шейтан Степан Петрович,- Бендерский у-д, Комратская вол.;
Шова (ур. Зубкова) Евгения Ивановна (*1877-1911) ;
Шумилов Игнат Павлович (*1875- ),- Оргеевский у-д, Резинская вол.;
Шумовская Юлия Михайловна (*1869-1911),- г. Бендеры, жена почетного гражданина ;
Эммануилов Панайот Георгиевич (*1868_ ),- г Измаил ;

 

 

Подготовил : А. Синицын,

 

 

Исправлено и дополнено - 2019.12.05