Плоцкая губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны

Абакшин Петр Афанасьевич (*1835-),- г. Липно ;
Августыняк Нина Лавретьевна,-  г. Рыпин ;
Адамяк Антонина Якубова (1855-),- Плоцкий у-д, гм. Свенцице ;
Адамяк Иван (Ян) (1874-),- Плоцкий у-д, гм. Свенцице ;
Адамяк София (Магдалена) (*1893-),- Плоцкий у-д, гм. Свенцице ;
Адрианов Степан (Станислав) (*1892-),- Рыпинский у-д, гм. Черминь ;
Адрианова Варвара Поликарпова,- Рыпинский у-д, гм. Черминь ;
Алексеев Савва Алексеевич (*1855-),- Рыпинский у-д, гм. Гуйск ;
Антонюк Константин Иванович,- г. Рыпин ;
Апальков Владимир Тимофеевич,- г. Плоцк ;
Аппель Каролина-Берта Якубова (*1877-),- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Аугустиняк Лаврентий Андреев,- г. Рыпин ;
Байковский Стефан Леонтиев,- Серпский  у-д, гм. Лисево ;
Бакушев Александр Иванович,- г. Плоцк ;
Бальцеркевич  Станислава Ивановна,- г. Липно ;
Банасяк Бронислава Яновна (*1885-),- Плоцкий у-д, гм. Дробинь ;
Безель Стефания Вильгельмова,- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Безель Юзефа Вильгельмова (*1881-),- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Белецкая Пелагея (Аполония) Михаилова (*1871),- Серпецкий у-д ;
Бернацкая Стефанида (Стефания) Янова (*1883-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Биньковский Стефан Бартоломеев,- г. Плоцк ;
Битнер Павлина Мартиновна (*1885-),- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Блехерт Вильгельм Фердинандов,- г. Липно ;
Блинов Иван Кузьмич (*1821-1897),- г. Липно ;
Блинова Александра Ивановна (*1880-),- г. Липно ;
Богацкая Казимира (*1884-),- Липновский у-д, гм. Халин ;
Бодальская Цецилия Феофилова (*1877-),- Плоцкий у-д, гм. Дробин ;
Боржозовский-Бордотевский Николай Томашев (*1822-1899),- Липновский у-д, гм. Брудзень ;
Борковская Пелагея Антоновна (*1877-),- Липновский у-д, гм. Ястржембе ;
Бох Владислава Томашева (*1875-),- Плоцкаий у-д, гм. Свенцице ;
Боярская Антонина Бонифатиева,- г. Прасныш ;
Браницкая Ядвига-Бригита (*1877-),- г. Плоцк ;
Брейзе Павлина Петрова (*1875-),- Рыпинский у-д, гм. Гуйск ;
Бржозовская Екатерина Янова (*1869-),- Рыпинский у-д, гм. Вомпельск ;
Будкевич Александр (1892-),- Праснышский у-д, гм. Янов ;
Будкевич Александра (Элеонора) Антонова (1867-),- Праснышский у-д, гм. Янов ;
Булгак Климентий ;
Бургемейстер Александр,- г.Прасныш ;
Буркацкая Ванда Станиславова (*1878-),- Цехановский у-д, гм. Сонск ;
Бурцова Мария (*1822-1887),- г. Липно ;
Бышко Адольф Годфридович,- Плоцкий у-д, гм. Рембово ;
Бялецкий Ипполит Феликсов (*1830-1887),- Липновский у-д, гм. Оссувка ;
Бялобржевская Софья (*1888-),- Праснышский у-д, гм. Дзержгово ;
Важенкевич Непумуцена Викентиевна (*1839-) ;   
Валинская Наталья Лукаша (*1852-1903),- Млавский у-д, гм. Дембск ;
Василевская Анна Вильгельмова (*1875- ),- Серпетцкий у-д, гм. Градзаново ;
Васильев Яков Валентинович (*1834—1906),- Серпецкий у-д. гм Рационж ;
Вашкевич Осип (*1850-),- г. Липно ; Waśkiewicz
Вельгуцкая (ур. Стефанская) Михайлова (*1868-),- Рыпинский у-д, гм. Гуйск ;
Верешинская Елена Валентиева (*1878-),- Серпецкий у-д, гм. Росцишево ;
Верник Ева ,- г. Плоцк ;
Веселовская Марианна Адамовна (*1888-),- Цехановский у-д, гм Нужево ;
Веховская Анна Петрова (*1873-),- г. Серпец ;  Wiechowska
Виноградов Василий Дмитриевич (*1864-),- Рыпинский у-д, гм. Добржинь ;
Висневская Мария (Марианна) Янова (*1874-),- Рыпинский у-д, гм. Черминь ;
Висневская Феодосия Константинова,- Серпецкий у-д, гм. Рационж ;
Висьневская Бронислава Юзефова (*1887-),- г. Липно ;
Витковская Анна Янова (*1858-),- г. Рыпин ;
Вихровская Гертруда (*1886-),- Липновский у-д, гм. Осек ;
Влочевский Константин Станиславов,- Плоцкий у-д, гм. Кленево ;
Войцеховская Аполония Михайлова (*1885-),- Цехановский у-д, гм. Млоцк ;
Воровская (ур. Якубовская) Магдалена Валентиевна (*1870-),- г.Плоцк ;
Врублевская Владислава (*1886-),- Праснышский у-д, гм. Бугзы-плоские ;
Вшалковская Мария (Марианна) Антониева (1878-),- Серпецкий у-д, гм. Лисево ;
Гавинская Михалина Францишкова (*1888-),- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Гавловская Антонина (*1890-),- Млавский у-д, гм. Ступск ;
Гадецкая Анна (Янина) Лаврентиева (1873-) ;
Гадецкая Ева (Бронислава) Лаврентиева (1870-),- Плоцкий у-д, гм. Луки ;
Гарберт Мария (Марианна-Стефания) (*1882-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Гелинзер Эмма-Лидия Людвикова (*1865-),- г. Рыпин ;
Гинтер Юлиянна Фридрихова (*1871-),- г. Липно ;
Глушиха Минодор (*1892-1911),- Липновский у-д, гм. Мазовше ;
Гольке (ур. Миллер) Марианна Генрихова (*1860-),- Липновский у-д, гм Бобровники ;
Гофман (Хофман) Павлина Готлибова (*1876-),- Цехановский у-д, гм. Ойжень ;
Грендзинская Мария (Марианна) Викентьевна,- Серпецкий у-д, гм. Гутково ;
Гржибек (ур. Пташинская) Юлия Махайлова (*1865-),- Плоцкий у-д, гм. Свенцице ;
Григорович Михаил Меркурьевич,- г. Липно ;
Григорьев Константин Дмитриевич,- г. Плоцк, дворянин ;
Гризберг Павлина Кристиановна (*1872-),- Липновский у-д, гм. Халин ;
Гриняков Степан Иванович,- Липновский у-д, гм. Доброжеевице ;
Гроховская  Станислава Михайлова (*1886-),- Цехановский у-д, гм. Залесье ;
Грунвальд Гульда Михаила (*1853-),- г. Рыпин ;
Гулайская Станислава Валентинова,- г. Млава ;
Гуминский Владислав (*1861-),- г. Липно ;
Гумовская Теодора-Мария Шимонова-Викторова-Юзефова (*1891-), г. Млава, дворянка ;
Гумовский Игнатий Игнатьевич,- Цехановский у-д, дворянин ;
Гуринович Елизавета Леонтьевна (*1892-),- Липновский у-д, гм. Скемпе ;
Гутовская Марианна Юлианова (*1885-),- Плоцкий у-д, гм. Кленево ;
Гутовский Антон Юлианов,- Плоцкий у-д, гм. Кленово ;
Дальская Марианна Викторова (*1891-),- Липновский у-д, гм. Осек ;
Данилов Александр Фомич (*1867-1906),- г. Плоцк ;
Дейтшер Станислав Марианович (*1864-),- Рыпинский у-д, гм. Добржинь на Дрвенце ;
Деменчук Григорий Дементьевич, -г. Липно ;
Деменчук Елена Дмитриевна,- г. Липно ;
Деменчук Мария Дмитриевна (*1875-),- г. Липно ;
Дзевановская Варвара (Виктория) Янова (*1871-),- Плоцкий у-д ;
Дитлюф Анастасия Янова (*1866-),-  Липновский у-д, гм. Брудзень ; Ditluf
Дищиньский Стефан Викентиев (*1886-),- г. Серпец ;
Длугокенцкий Стефан Юлианов (1878-),- г. Рыпин ;
Добровольская Александра (*1888-),-  г. Млава ;
Домбковский Чеслав-Леонард Владиславович (*1888-),- Праснышский у-д, гм. Зарембы ;
Домбровская Юлия,-  Праснышский у-д, гм. Крживолога-Мала ;
Драйковская Тамара (Марианна) Матвеевна (*1886-),- Плоцкий у-д, гм. Белино ;
Дымке Эмилия Христиановна (*1881-),- Плоцкий у-д, гм. Брвильно ;
Дыньковская Мария (*1868-1909),- г. Липно ;
Дыщинская Мария Викентьевна,- г. Серпец ;
Дыщинский Стефан Викентьевич,- г. Серпец ;
Егерт Емилия Адольфофа (*1887-),- Липновский у-д, гм. Доброжеевице ; Egert
Езиорская Анна Францишкова (*1885-),- Праснышский у-д, гм. Кржиновлога-Велька ;
Еремчук Георгий Ефимович (*1893-),- Липновский у-д, гм. Новогрод ;
Ермоленко (ур. Висневская) Юзефа Констанинова (*1839-1897),- г. Липно ;
Ермоленко Кузьма Михайлович (*1827-),- г. Липно ;
Желевич Вацлав,- г. Липно ;
Житников Дмитрий Андреевич (*1869-),- г. Липно ;
Житников Сергий Дмитриевич (*1894-),- г. Липно ;
Жолобова Мария Михайловна,- г.Плоцк ;
Жуков Ефим Иванович,- г. Рыпин ;
Жуков Николай Ефимович (*1899-),- г. Рыпин ;
Задрожная Анастасия Осиповна,- Цехановский у-д, гм. Залесье ;  Zadrożna
Задрожный Осип (*1845-1903),- Цехановский у-д, гм. Залесье ;  Zadrożny
Залупаев Алексей Семенович (*1874-1906),- г. Млава ;
Захарук (ур. Булгак) Евгений (Генрих) Климентьевич (1896-) ;
Захарук (ур. Булгак) Иван (Ян-Станислав) Климентьевич (1902-) ;
Зелинская Юзефа Атнонова (*1875-),- Серпецкий у-д, гм. Градзаново ;
Зелинский Иван (Ян) Каролев (1871-),- Рыпинский у-д, гм. Соколово ;
Зеляжевская-Желяжевская Евгения (*1899-),- Цехановский у-д, гм. Грудуск ;
Земпф Пелагея (Павлина) Павлова (*1880-),- Цехановский у-д, гм. Ойжень ;
Змиевская Станислава (*1886-),- Цехановский у-д, гм. Сонск ;
Зомбкевич Юзефа Адамова (*1876-),- Млавский у-д, гм. Домброво ; Ząbkiewicz
Иванов Александр Васильевич (*1868-1893),- г. Липно ;
Иванов Андрей Васильевич (*1866-),- г. Липно ;
Иванов Василий Иванович (*1832-),- г. Липно ;
Иванов Константин Васильевич ,- г. Липно ;
Иванова Анна Васильевна (*1867-),- г. Липно ;
Иванова Юзефа Антонова (*1835-1905),- г. Липно ;
Иванский Василий Иванович,- г. Цеханов ;
Иванский Константин Константинович(*1888-),- Цехановский у-д, гм. Голымин ;
Иванский Константин Петрович,- Цехановский у-д, гм. Голымин ;
Игнатьева Анна Елисеевна (*1875-),- г. Рыпин ;
Игнатьева Ольга Елисеевна (*1874-),- г. Рыпин ;
Илинский Михаил Карпович,- г. Плоцк ;
Йобс Вильгельмина Янова (*1837-),- г. Рыпин ;
Йобс Марианна Михайлова (*1891-1912),- Липновский у-д, гм. Киколь ;
Исаев Аполлинарий Семенович,- Праснышский у-д, гм. Кржиновлога-Мала ;
Казмерская Виктория Игнатьева (*1866-),- Плоцкий у-д, гм. Гора ;
Карвовская Бронислава Игнатьевна,- дворянка, акушерка ;
Картошкин Константин Васильевич (*1879-),- г. Липно ;
Карчевская Юзефа (*1854-),- Рыпинский у-д, гм. Хвостково ;
Касаткин Андрей Феодорович (*1829-),- Липновский у-д ;
Касперкевич Елена (Хелена) Эдуардова (1887-),- Праснышский у-д, гм. Карвач ;
Кафке (ур. Лишевская) Иоанна (*1837-),- г. Липно ;
Кацинская Анна Войцехова (*1873-),- Рыпинского у-д, г. Добжинь на Дрвенце ;
Керская Емилия Петрова (*1876-),- г. Прасныш ;
Кислухин Георгий Павлович (1919-),- г. Липно ;
Кленевский Ян Тимофеев (*1880-),- Серпецкий у-д, гм. Козеброды ;
Клепач Владимир Яковлевич (*1845-),- Липновский у-д, гм. Чарне ;
Клепач Осип Яковлевич (*1856-),- Липновский у-д, гм. Чарне ;
Кляйн Августа Августова (*1876-),- Рыпинский у-д ;
Кноровская Юзефа-Марианна Паулиева (*1883-),- г. Цеханов ;
Кобылинская Юзефа Лаврентьева (*1875-),- Праснышский у-д, гм. Дзержгово ;
Кобылинский Чеслав-Ян Людвиков,- Праснышский у-д, гм. Бугзы-плоские ;
Ковалевская Александра (Бронислава) Юзефова (*1890-),- Цехановский у-д, гм. Млоцк ;
Кодорская Елена (Розалия) Михайловна (*1866-),- Плоцкий у-д, гм. Рамутувко ;
Козловская Марианна (*1861-),- Липновский у-д, гм. Клокоцк ;
Козловский Тадеуш-Стефан Адамович,- Плоцкий у-д, гм. Старожебы ;
Кокоша Мария (Юзефа) Адамова (*1874-),- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Колаковская Луция Бальтазаровна (*1882-),- Млавский у-д, гм. Дембск ;
Конашевская-Кунковская Ева Адамова,- Цехановский у-д, гм. Нужево ;
Коницкий-Загоняйко Никифор Васильевич,- г. Плоцк ;
Королюк Махаил Матвеевич (*1854-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Королюк Ольга Михайловна (*1889-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Костьковский Ян (*1866-),- г. Липно ;
Кржиковская Марианна Осиповна (*1889-),- Праснышский у-д, гм. Хойно ;
Кригина Евгения Матвеевна (*1860-1907),- г. Плоцк ;
Кришчинская Марианна Андреевна (*1866-),- Серпецкий у-д, гм. Рационж ;
Крушевская Каролина Антониева (*1873-),- Цехановский у-д, гм. Млоцк ;
Кукульская Анна Яцентиева (*1864-),- Праснышский у-д ;
Кучинский Глеб Николаевич (*1878-),- г. Плоцк ;
Лагуна Станислава Александровна (*1889-),- дворянка, Цехановский у-д, гм. Балторды ;
Лазарская Мария Янова (*1890-),- Цехановский у-д, гм. Голымин ;
Ланговская Бронислава Станиславова (*1877-),- Праснышский у-д, гм. Дзержгово ;
Лащ София Янова (*1890-),- Цехановский у-д, гм. Голымин ;  Łaszcz
Левандовская Стефания Марьянова (*1880-),- Плоцкий у-д, гм. Гора ;
Левандовский Людвиг Томашев (*1844-),- Липновский у-д, г. Добжинь на Висле ;
Левин Николай Логинович;
Левошич Анастасия Константиновна,- Праснышский у-д, пос. Хоржеле ;
Левошич Константин Павлович,- Праснышский у-д, пос. Хоржеле ;
Лейман Хелена Флорианова (*1878-),- г. Рыпин ;
Лидке Каролина-Августа Фредерикова (*1878-),- Липновский у-д, гм. Осек ;
Липинский Александр (*1895-),- Рыпинский у-д, гм. Окалево ;
Лисовская Александра Яковлевна (*1887-),- г. Плоцк ;
Лисовский Михаил Яковлевич,- г. Плоцк ;
Ловицкая Марианна Станиславова (*1878-),- Липновский у-д, гм. Осек ; Łowicka
Логвиненко Александра Дмитриевна (*1872-),- Рыпинский у-д, гм. Пренчки ;
Логвиненко Михаил Дмитриевич (*1865-),- Рыпинский у-д, гм. Пренчки ;
Лохач Павел Тимофеевич (*1894-),- г. Липно ;
Лохач Тимофей Иванович (*1857-),- г. Липно ;
Лукошенко Иван (*1832-1894),- г. Липно ;
Лычев Федор (*1838-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Лычева (ур. Залеская) Алекандра Янова (*1849-1896),- Липновский у-д, гм. Скемпе ;
Лянгас Евва Мартинова (*1868-),- Цехановский у-д, гм. Ойжень ;
Лясковская Ядвига Францишова (*1866-),- Плоцкий у-д, гм. Дробинь ;
Ляшевский Петр (*1873-),- г. Липно ;
Маевская Марианна Стефананова (*1842-),- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Майхер Феофила (Теофила) Францишкова,- г. Липно ;
Максаков Филипп (*1862-),- г. Липно ;
Малик Роман Павлович,- Плоцкий у-д, гм. Белино ;
Малиновская Мария Людвикова,- г. Липно ;
Маляник Франц,- Млавский у-д, гм. Ступск ;  
Маньковская Юзефа,- Цехановский у-д, гм. Регимин ;
Маржилкина Мария Феофановна,- Праснышский у-д, гм. Бугзы-Плокие ;
Масликов (Масляк ) Ефим Федотович (*1843-),- г. Липно ;
Масликов Александр Ефимович (*1894-),- г. Липно ;
Масликова Софья Ефимовна (*1887-),- г. Липно ;
Матвеев Петр Мавеевич (*1856-),- г. Липно ;
Матвеева Анна Петровна (*1896-),- г. Липно ;
Мацкевич Виктория Войцехова (*1882-),- Плоцкий у-д ;
Медведев Иван Дмитриевич (*1849-),- г. Рыпин ;
Мей Михаил Александрович,- Липновский у-д, гм. Мазовше ;
Мейхер Феофила Францишкова (*1842-),- г. Липно ;
Мельник Мария Ефремовна (*1882-),- г. Плоцк ;
Меркулов Михаил Григорьевич,- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Меснер Марианна (*1838-),- Липновский у-д, гм. Чарне ;
Миклевич Стефанида (Стефания) Юлианова (*1888-),- г. Млава ;
Миллер Генрих Генрихов (*1883-),- Цехановский у-д, гм. Млоцк ;
Милобендзкая Мария Антониева (*1889-),- г. Млава ; Miłobędzka
Михайлов Михаил Абрамович,- г. Плоцк ;
Михайлова Анна Михайловна (*1881-),- г. Плоцк ;
Михальская Юзефа Антониевна (*1875-),- Цехановский у-д, гм. Регемин ;
Могильская Мария Станиславова (*1894-),- Липновский у-д, гм. Чарне ; Mogilska
Морачевский Феликс Томашев,- Плоцкий у-д, гм. Дробинь ;
Морозова Мария Макаровна,- г. Рыпин ;
Морозова Михаил Васильевич (*1867-),- Цехановский у-д, гм. Регемин ;
Мурах Александра (Бронислава) Ивановна (*1880-),- Липновский у-д, гм. Скемпе ;
Навотка Юлианна-Берта Михаил (*1882-),-  Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Нагель Аделя Йогановна-Фердинандовна (*1892-),- Липновский у-д, гм. Тлухово ;
Нагуцкая Гелена Станиславова (*1890-),- Цехановский у-д, гм. Млоцк ;
Нагушевская-Щепковская Юзефа (*1895-),- Цехановский у-д, гм. Грудуск ;
Наржинская Ольга (Владислава) Маркелловна (*1881-),- Плоцкий у-д, гм. Лелице ;
Насеровская Мария (Марианна) Антониева (*1885-),- Цехановский у-д, гм. Бартолды ;
Насядка  Катаржина Якубова,- Праснышский у-д, гм. Бараново ;
Нейгебауер Аугуста Карлова (*1865),- Липновский у-д, гм. Ястржембе ;
Некрасов Иван Васильевич (*1829-),- Рыпинский у-д, гм. Дзержно ;
Некрасова Анастасия Ивановна (*1881-),- г. Рыпин ;
Нестеров Александр Иванович,- г. Серпец ;
Нидзгорская Елена (Розалия) Францишкова (*1874-),- Праснышский у-д, гм. Крживновлога-мала ;
Никитин Иван (*1867-),- г. Липно ;
Николяус Зинаида,- г. Плоцк ;
Носков Савин (*1865-),- г. Липно ;
Ныркова Анастасия Дмитриевна,- г. Плоцк ;
Овчаренко Феодор,- г. Плоцк ;
Онисько Александра Лаврентьевна (*1866-),- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Онисько Григорий Лаврентьевич,- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Органовская Людвика-Анна Маркелиевна (*1887-),- г. Цеханов ;
Орлов Константин Николаевич,- г. Прасныш ;
Орлов Николай Николаевич (*1879-),- г. Прасныш ;
Осочник Кнения Лукинична (*1889-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Осочник Лука Григорьевич (*1864-),- Липновский у-д, гм. Бобровники ;
Островская  Леонтина-Корнелия Владиславова (*1866-),- г. Плоцк ; Ostrowska
Офман Агнеса Христианова,- г. Рыпин ; Ofman
Паге Карл Францев (*1845-),- Плоцкий у-д, гм. Кленево ;  Pagie
Пальчевский Стефан Викентиев,- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Пельке Генриетта Эмилиева (*1887-),- Липновский у-д, гм. Киколь ;
Пепель Аполония Войцехова (*1885-),- Цехановский у-д, гм. Опинура ;
Пестун Давид Ульянович,- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Петров Александр Петрович (*1839-),- г. Липно ;
Петров Василий Петрович (*1823-),- г. Липно ;
Петрова Александра Александровна (*1877-),- г. Липно ;
Петрова Варвара Васильевна (1866-),- г. Липно ;
Петрова Мария Александровна (*1865-),- г. Липно ;
Петрова Мария Васильевна (1865-),- г. Липно ;
Петрова Наталья Степановна (*1891-),- г. Прасныш ;
Петрова Ольга Васильевна,- г. Липно ;
Петрученко Александр Лазаревич (*1869-1911),- г. Млава ;
Петрученко Николай Лазаревич (*1874-),- г. Млава ;
Пиоторковская Евгения (Францишка) Антониева (*1877-),- Млавский у-д, гм. Розвозин ;
Писарская Юлия Павлова (*1872-),- г. Прасныш ;
Понкратьев Петр Павлович (*1835-1903),- г. Млава ;
Потулова Мария Игнатиева,- Млавский у-д, гм. Млава ;
Пржиборовская Александра (Ванда) Ромуальдова (*1873-),- Млавский у-д, гм. Мостово ;
Прохоров Петр Михайлович,- г. Млава ;
Прохорова (Булава) Мария Ульяновна,- Цехановская у-д, гм. Регимин ;
Прухняк Бронислава Павловна (*1874-),- Цехановский у-д, гм. Нужево ;
Пташинская Фелициана Феликсова (*1861-),- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Пурат Юлианна Богумилова (*1874-),- Серпецкий у-д, д. Михалково ;
Редигер Александр-Ксаверий Францевич,- г. Липно ;
Редман Аделаида Ивановна (*1874-),- Рыпинский у-д, гм Старорыпин ;
Рогов Григорий Иванович,- Рыпинский у-д ;
Рогозинская Казимира (*1873-),- Млавский у-д, гм. Щепково ;
Родцаль Эмилия-Розалия Михайловна (*1877-),- Рыпинский у-д, гм. Осек ;
Росинская Станислава Симонова,- Серпецкий у-д, гм. Росцишево ;
Рочек Елена (Валерия) Андреева (*1875-),- Праснышский у-д, гм. Хойново ;
Рулька Юзефа Яковлевна (*1875-),- Млавский у-д, гм. Ступек ;
Рутковская Валентина (Владислава) Фоминична (1864-),- Млавский у-д, гм. Ступек ;
Савченков Софроний Георгиевич (*1868-),- г. Липно ;
Садовская Анастасия Янова (*1849-),- г. Липно ;
Сасенгаген Алиса-Павла Августова-Вильгельмова (*1878-),- Рыпинского у-д, гм. Плонне ;.
Сендзиковская  Марциана Янова (*1843-),-  г.Рыпин ;
Сенковская Францишка Теофилова (*1883-),- Цехановский у-д, гм. Нужево ;
Сидорова-Сидорик Елена Йосифовна (*1882-),- г. Прасныш ;
Синицын Александр Федорович (1906-),- г. Липно ;
Синицын Алексей Федорович,- г. Липно ;
Синицын Федор Иванович (1853-),- г. Липно ;
Синицына Наталья Федоровна (1887-),- г. Липно ;
Синицына Пелагея Федоровна (1889-),- г. Липно ;
Скицкая Владислава (*1876-),- Липновский у-д, гм. Киколь ;
Сковронская Францишка Францева (*1889-),- Цехановский у-д, гм. Грудуск ;
Скокова Александра Григорьевна,- г. Прасныш ;
Скржипчиская Элеонора Йосиф (*1869-),- Млавский у-д, гм. Унержиж ;
Сливинский Станислав Шимонов (*1880-),- Плоцкий у-д, гм. Старожебы ;
Соболева Мария Герасимовна (*1863-),- г. Плоцк ;
Собоцинская Антонина Францева (*1871-),- Праснышский у-д, гм. Карвач ;
Соковская Софья (Юзефа-София) (1883-),- Цехановский у-д ;
Сочевка Ксения (Эмилия-Анеля) Андреева (1867-),- Плоцкий у-д, гм. Рогозно ;
Стаховская Катаржина (81875-),- Рыпинский у-д, гм. Соколово ;
Степанов Мария Семеновна,- г. Плоцк ;
Стойке Кристина,- Рыпинский у-д, гм. Гуйск ;
Стольников Николай Яковлевич (*1835-1914),- г. Плоцк ;
Стольникова Елена Антоновна (*1891-),- г. Плоцк ;
Стоцкая Мария (Марианна) Янова (*1865-),- Серпецкий у-д, гм. Коссемин ;
Страшинский Адольф Христианов (*1874-),- Серпецкий у-д, гм. Борково ;
Стружинская Юлианна Эдвардова (*1861-),- г. Млава ;
Студницкая София-Матильда Владиславова (*1872-),- г. Липно ;
Тарнавский Константин Васильевич (*1848-),- Липновский у-д, гм. Осовка ;
Тегнирядко Мария Игнатьевна (*1887-),- г. Плоцк ;
Тимофеев Константин Александрович,- Липновскаий у-д. гм. Брудзынь ;
Туманов Петр,- г. Прасныш ;
Тыминская антонина (*1870-),- Цехановский у-д, гм. Ойжень ;
Урянский Алексей Романович (*1860-),- г. Рыпин ;
Уяздовский Стефан Карлович,- Серпецкий у-д, дворянин ;
Фаддеев Тимофей Кузьмич (*1832-),- г. Липно ;
Федорова Мария Алексей (*1874-),- г. Липно ;
Фейге Мария (Августа) Якбова (*1892-),- Липновский у-д, гм. Добржеевице ;
Фензлях Людвика (*1835-),- Рыпинский у-д, гм. Соколово ; Fenzlach
Фидлер Анна (Флорентина) Андреева (*1876-),- Серпецкий у-д, гм. Градзаново ;
Фищук Владимир Харитонович,- г. Цеханов ;
Форембская Юлиана Янова (1887-),- Рыпинский у-д, пос. Добржинь на Древенце ;
Фрейлих Марианна Янова (*1885-),- г. Серпец ; Frejlich
Фрейник Каролина  Августова (*1878-),- Млавский у-д, гм. Туржа ; Frejnik
Фролов Сергей (*1826-1887-),- Липновский у-д, гм. Скемре ;
Халенберг-Нестеров Андрей Иванович,- г. Серпец ; Halenberg-Nesterow
Хильперт Софья (София-Дорота) Антониева (*1869-),- г. Липно ; Hilpert
Хичевская Надежда (Аполлинария) Людвика (*1877-),- Цехановский у-д, гм. Залесье ;
Хржановская Наталья (Фелиция) (*1875-),- Рыпинский у-д, гм. Щутово ;
Хрунов Петр Иванович (*1852-),- Липновский у-д, гм. Киколь ;
Чарнецкий Игнатий Юзефов,- Цехановский у-д, гм. Опингура ;
Чейченец Феодосия РомановнаФеодосия, г. Плоцк ;
Челищев Сергей Владимирович (*1854-),- г. Липно ;
Чередниченко Георгий Макарович,- г. Плоцк ;
Шальковская Анна Матвеева (*1877-),- Рыпинский у-д, гм.Осек ;  Szalkowska
Швейковская Мария (Марианна) Адамова (*1869-),- г. Серпец ; Szwejkowska
Шемант Ольга Теодорова ,- Праснышский у-д, гм. Зарембы ; Szemant
Шерстнев Григорий Васильевич (*1872-1912),- г. Плоцк ;
Шиманская Ева Матвеева,- г. Плоцк ; Szymańska
Штандарская Францишка Францишкова (*1840-),- Липновский у-д ; Sztandarska
Шульц  Павла Маркелова (*1873-),- г. Рыпин ; Szulc
Шульц Адольфина Готлибова (*1892-),- Липновский у-д, гм. Брудзень ; Szulc
Шульц Людвика (*1854-),- Липновский у-д, гм. Осек ; Szulc
Шустке Анна Якубова (*1880-),- Серпецкий у-д, гм. Коссемин ; Szustkie
Щепанская (ур. Юзьвяк) Мария (Тереза) Антониева (1870-),- Плоцкий у-д, гм. Лубки ;
Щитневская Марта Янова (*1893-),- г. Плоцк ; Szczytniewska
Щитневская Сусанна Янова (*1867-),- Плоцкий у-д, гм. Рамутувко ; Szczytniewska
Юдина Александра Никитична,- г. Липно ;
Юзефовская Аполлония Валентиева (*1880-),- г. Плоцк ; Józefowska
Юржинская Сусанна-Виктория Феликсова (*1867-),- Цехановский у-д, гм. Нужево ;
Юстинская Флорентина Янова (*1864-),- г. Плоцк ;
Якубовская София Петрова,- Плоцкий у-д, гм. Свенцине ;
Якубовская Эмилия (*1871-),- Цехановский у-д, гм. Сонск ;
Якушов Иван Петрович (*1859-),- г. Липно ;
Янке Михаил Фридрихов (*1863-1898) ;
Янке Хелена Фридрихова (*1875-) ;
Янковская Владислава Казимирова (*1881-),- Серпецкий у-д,  гм. Балышево ;
Янковская Ядвига Мартинова (*1874-),- Плоцкий у-д, гм. Майки ;
Яржуский Андрей (*1866-),- г. Липно ;
Ясионовский Фаддей Тадеуш-Станислав) Томашев (*1869-),- Цеховский у-д, гм. Нужево ;


Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com 2015.05.05