Волынская губерния - списки родившихся и постоянных жителей губернии,
находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:

Абрамчук Кузьма Федорович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Адамович Иосиф Игнатьевич (*1862-),- Луцкий у-д, Рожещская вол.;
Алексеев Гавриил Маркович (*1887-),- Житомирский у-д, Озадовская вол.;
Алексейчук Иван Семенович (*1872-),- Новоград-Волынский у-д, Смолдыревская вол.;
Алексюк Савва Андреевич,- Владимирский у-д, Любомльская вол.;
Андреев Иван Константинович,- Заславский у-д, Антонинская вол.;
Антонюк Аким Карпович ;
Антонюк Ананий Иванович,- Кременецкий у-д, Шумская вол.;
Антыпук Илья Кириллович (*1881-),- Новоград-Волынский у-д, Курненская вол.;
Арефьев Михаил Иудович (*1847-),- г. Дубно ;
Артемчук Михаил Варфоломеевич,- Житомирский у-д, Коднинская вол.;
Аснис  Александр (Давид) Мамулимов (1877-),- Острожский у-д ;
Астафьев Александр Петрович (*1876-),- Осторжский у-д. Бугринская вол.;
Афанасюк Прасковья Филипповна,- Новоград-Волынский у-д, Пищевская вол.;
Бабич Евгений Евстафьевич,- Новоград-Волынский у-д, Кустовецкая вол.;
Бабич Исаак Тимофеевич,- Староконстантиновский у-д, Сковородская вол.;
Баер Фердинанд Фердинандович,- Новоград-Волынский у-д, Романовская вол.;
Базалевский Захар Иванович (*1884-),- Староконстантиновский у-д, Купельская вол.;
Базилюк Анна Илларионовна(*1894-),- Владимир-Волынский у-д, Пульминская вол.;
Базько Александр Гордеевич,- Новоград-Волынский у-д, Рогачевская вол;
Байковский Стефан Леонтиев,-  Староконстантиновский у-д и вол. ;
Баранов Иван Яковлевич (*1883-),- Кременецкий у-д, Барсуковская вол.;
Баранов-Баран Устин Яковлевич (*1885-),- Кременецкий у-д, Барсуковская вол.;
Барановский Марк Лукич,- Житомирский у-д, Ушомирская вол.;
Баранчук Евфим Андреевич (*1881-),- Ковельский у-д, Мациевская вол.;
Бартошенко Григорий Иванович,- Острожский у-д, Сиянецкая вол.;
Бартошенко Харитон Иванович,- Острожский у-д, Сиянецкая вол.;
Батюк Захар Викторович,- Кремнецкий у-д, Вешневецкая вол.;
Бачинский Иван Иванович,- Заславский у-д, Сульжинская вол.;
Безручук Яков Федорович,- Острожский у-д, Униевская вол.;
Бекерей Николай Ефимович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Белашук Абрам Матвеевич,- Ковельский у-д, Старокошарская вол.;
Белеуш Агафон Илларионович,- Житомирский у-д, Солотнивская вол.;
Белеуш Антон Илларионович,- Житомирский у-д, Солотнивская вол.;
Белобровчук Кирилл Гаврилович (*1884-1905),- Новоград-Волынский у-д, Смолдыревская вол.;
Белоусов Мелетий Иванович (*1881-),- Дубенский у-д, Дубенская вол.;
Белоусова Домна Варфоломеевна (*1893-),- Заславский у-д, Михновская вол.;
Бендеровская Агафья Лукинична,- г. Ровно ;
Бендысюк,- Житомирский у-д, Левковская вол.;
Бенеда-Горобей Алексей Павлович,- Дубенский у-д, Дубенская вол.;
Березовский Антон Емельянович (*1884-),- г. Владимир-Волынский ;
Бетковский Владимир Владиславович (*1869-1912),- г. Острог ;
Билецкий Григорий Васильевич (*1874-),- Луцкий у-д, Полонковская вол.;
Бирюк Степан Григорьевич,- Ковельский у-д, Датынская вол.;
Боблях Иван Антонович,- Луцкий у-д, Торчинская вол.;
Богунец Яков Трофимович (*1885-),- Заславский у-д, Славутская вол.;
Бойко Филипп Иванович,- Новоград-Волынский у-д, Полонская вол.;
Бондарук Павел Иванович,- Владимир-Волынский у-д, Гущанская вол.;
Бондарук,- Новоград-Волынский у-д ;
Бондарчук Агафья Никифоровна,- Новоград-Волынский у-д, Смолдыревская вол.;
Бондарчук Парфений Никифорович (*1882-),- Новоград-Волынский у-д, Смолдыревская вол.;
Бондарчук Семен Маркович,- Житомирский у-д, Мотовиловская вол.;
Бондарь Иван Зосимович (*1878-),- Новоград-Волынский у-д, Берездовская вол.;
Бондарь Михаил Станиславович,- Староконстантиновский у-д, Авратинская вол.;
Бондарь Тихон Степанович,- Староконстантиновский у-д, Авратинская вол.;
Бондарь Федор Иванович,- Дубенский у-д, Птичская вол.;
Бориник Ольга Сергеевна,- Кременецкий у-д, мест. Радзивилов ;
Борисюк Алексей Филиппович (*1880-),- Владимир-Волынский у-д, Хотячевская вол.;
Борищук Прасковья Николаевна,- Ровенский у-д, Кустинская вол.;
Борсук Павел Герасимович (*1882-),- Овручский у-д, Татарновичская вол.;
Бортник Василий Михайлович (1871-),- Кременецкий у-д, Радзивиловская вол.;
Боценюк Назар Иванович,- Кременецкий у-д, Ямпольская вол.;
Боценюк Сергей Иванович,- Кременецкий у-д, Ямпольская вол.;
Боярчук Прокофий Яковлевич,- Владимир-Волынский у-д, Згорянская вол.;
Бражук Петр Иванович,- Новоград-Волынский у-д, Березовская вол.;
Бранд Григорий Иванович,-  Острожский у-д, Перерослянская вол.;
Брылко Степан Иосифович (*1889-),- г. Ковель ;
Бугаев Прокофий Мартинович,- Житомирский у-д, Красносельская вол.;
Букатевич Федос Максимович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Булавка Марфа Ивановна,- Владимирский у-д. Любомльскиая вол.;
Булавка Семен Йосифович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Булавка Семен Тимофеевич,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Бурко Карп Калинникович (*1875-1908),- Ровенский у-д, Дятковичская вол.;
Бурковский Адам Иосифович,- Житомирский у-д, Пулинская вол.;
Бурчак-Абрамович Владимир Михайлович (*1831-1910),- дворянин ;
Бутовин Даниил Спиридонович (*1884-),- Владимир-Волынский у-д, Гущанская вол.;
Буянер Петр Михайлович,- Владимир-Волынский у-д, Корытницкая вол.;
Быстрицкий Федос Романович,- Кременецкий у-д, Почаевская вол.;
Вадлевский Лазарь Павлович ;
Вакулин Маркелл Никифорович(*1881-),- Ровенский у-д, Кустинская вол.;
Вакулич Иван Йосифович,- Овручский у-д, Лучанская вол.;
Вакулюк,- Ковельский у-д, Турийская вол.;
Валенкевич Михаил Иванович (*1889-1913),- Новоград-Волынский у-д. Сербовская вол.;
Валюх Гордей Федорович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Варжель Леонтий Палладьевич (*1870-),- Ровенский у-д, Стыдинская вол.;
Василевский,- Староконстантиновский у-д, Чернемовецкая вол.;
Васьковец Илья Данилович,- Ковельский у-д, Турийская вол.;
Ващенко Йосиф Петрович,- Житомирский у-д, Левковская вол.;
Вдудович Мария Карловна,-  Владимир-Волынский у-д ;
Вензлицкий Игнат Сергеевич,- Новоград-Волынский у-д, Кустовецкая вол.;
Венцель Александр Федорович(*1848-),- г. Ровно ;
Верезюк Никифор Сергеевич ;
Верныш Иван Иосифович,- Новоград-Волынский у-д, Миропольская вол.;
Верхоглядов Профирий Андреевич,- Заславский у-д, Судилковская вол.;
Вечерко Михаил Трофимович,- г. Ровно, почетный гражданин ;
Винничук Андрей Яковлевич,- Ровенский у-д, Домбровицкая вол.;
Винничук Василий Яковлевич,- Ровенский у-д, Домбровицкая вол.;
Витюк Севастьян Демьянович,- Владимир-Волынский у-д, Свинюхская вол.;
Владлевский Лазарь Павлович,- Ковельский у-д, Каменокошрская вол.;
Вовнюк Корнилий Романович,- Житомирский у-д, Солотвинская вол.;
Водяно(ы)й Семен Евдокимович,- Житомирский у-д, Мотовиловская вол.;
Волык Иван Васильевич,- Житомирский у-д, Краснопольская вол.;
Воробей Каллиник Зиновьевич,- Новоград-Волынский у-д, Барановская вол.;
Вржесневский Леонид (Викентий) Юлианович (*1877-1910),-
Новоград-Волынский у-д, Кустовецкая вол.;
Вржесневский Петр Рафаилович (*1886-),- Новоград-Волынский у-д, мест. Острополь ;
Выгодская Елена Фердинандовна,- Житомирский у-д, Котелянская вол.;
Гаврилюк Антон Иванович,- Новоград-Волынский у-д, Берездовская вол.;
Гайдамашка Авксентий Прокофьевич (*1883-),- Староконстантиновский у-д, Корчевская вол.;
Галайко Мария Трофимовна,- Новоград-Волынский у-д, Берездовская вол.;
Ганичук (Гапичук) Иван Максимович,- Овручевский у-д, Покалевская вол.;
Гапонюк Исаак Васильевич,- Владимир-Волынский у-д, Головенская вол.;
Гапонюк Фома Антонович,- Новоград-Волынский у-д, Полонская вол.;
Гарбузик (Горбазюк) Игнат Григорьевич,- Новоград-Волынский у-д, Ново-Чарторийская вол.;
Генкельман Карл Фридрихов,- Новоград-Волынский у-д, Городницкая вол.;
Герасимова Ольга Александровна,- г. Луцк ;
Герасимович Павел Иванович,- Кременецкий у-д, Брежецкая вол.;
Герасимович Петр Яковлевич,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Герасимук Корней Михайлович,- Заславский у-д,  Хоровецкая вол.;
Герасимчук Меркурий Николаевич,- Луцкий у-д, Рожищская вол.;
Герез Лазарь Дмитриевич (*1868-),- Ковельский у-д, Мациевская вол.;
Гиль Дмитрий Игнатевич,- Владимир-Волынский у-д, Олеская вол.;
Глабай Татьяна Петровна (*1891-),- Староконстантиновский у-д, Корчевская вол.;
Гловачевский Иван Матвеевич,- Дубенский у-д, Боремельская вол.;
Глущук Лука Яковлевич ;
Глущук,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Головийчук Семен Леонтьевич (*1878-),- Ковельский у-д, Заболотская вол.;
Голота Максим Евдокимович,- Кременецкий у-д, Радзивиловская вол.;
Гомелюк Онуфрий Яковлевич (*1885-),- Кременецкий у-д, Барсуковская вол.;
Гоменюк Йосиф Филиппович (*1882-),- Заславский у-д, Сульжинская вол.;
Гонгало Бронислав Станиславович (*1887-),- г. Ровно ;
Гончар Михаил Дмитриевич,- Новоград-Волынский у-д, Полонская вол.;
Гончарук Василий Антонович (*1890-),- Заславский у-д, Белогородская вол.;
Горбатюк Артем Моисеевич,- Заславский у-д, Белогородская вол.;
Горецкий Адам Леонтьевич,- Житомирский у-д, Горошковская вол.;
Горнич Александр Никитич (*1876-),- Владимир-Волынский у-д, Гущанская вол.;
Горуха Алексей Степанович,- Староконстонтиновский у-д, Красиловская вол.;
Горуха Назар Степанович (*1882-),- Староконстонтиновский у-д, Красиловская вол.;
Грабарчук Михаил Макарович,- Кременецкий у-д, Заруденская вол.;
Гржибовский Константин Петрович,- дворянин ;
Гривас Василий Стефанович (*1870-),- Кременецкий у-д, Вишневецкая вол.;
Григорчук Орест Александрович,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Григорчук Семен Сильвестрович,- Староконстантиновский у-д, Сковородецкая вол.;
Григорьев Василий Григорьевич,- Житомирский у-д, Пулинская вол.;
Грицевич Лука Андреевич,- Ковельский у-д, Горникская вол.;
Грицук Григорий Андреевич,- Ковельский у-д, Хотешовская вол.;
Грицюк Ермолай Андреевич,- Владимир-Волынский у-д, Згорянская вол.;
Грицюк Моисей Трофимович,- Староконстантиновский у-д, Корчевская вол.;
Грицюк Семен Николаевич (*1873-),- Ровенский у-д, Кустинская вол.;
Грицяк Федот Яковлевич,- Острожский у-д, Бугринская вол.;
Гудым Ефим Григорьевич,- Житомирский у-д, Янушпольская вол.;
Гуз Гавриил Миронович (*1886-),- Овручский у-д., Словечанская вол.;
Гуляк Семен Романович,- Староконстантиновский у-д, Сковородецкая вол.;
Гуминский Михаил Александрович,- Староконстантиновский у-д, Колковская вол.;
Гумовский Василий Ксаверьевич,- г. Любомль ;
Гунько Архип Никитич,- Кременецкий у-д, Вербовецкая вол.;
Гурский Леонтий Карпович (*1880-),- Ковельский у-д., Датыньская вол.;
Гусарук Наталья Илларионовна (*1893-),- Заславский у-д, Тернавская вол.;
Гусарук Харлампий Илларионович,- Заславский у-д, Тернавская вол.;
Гусарчук Родион Львович,- Заславский у-д, Белогородская вол.;
Гусев Филипп Михайлович ;
Гученко Сильвестр Васильевич (*1876-),- Ковельский у-д, Старо-Каширская вол.;
Данильчук Варлаам Васильевич (*1880-),- Овручский у-д., Гладковичская вол.;
Данилюк Василий Михеевич(*1877-),- Ковельский у-д, Несухонжская вол.;
Данилюк Иосиф Трофимович (*1884-),- Дубенский у-д, Малинская вол.;
Данилюк Ульян Онисимович,- Заславский у-д, Новоселицкая вол.;
Данчук (Даличук) Иван Васильевич,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Дашкевич Иван Григорьевич (*1862-1910),- дворянин ;
Дворжицкая Анна Ефимовна,- дворянка ;
Демчинский Анон Яковлевич,- Луцкий у-д, Романовская вол.;
Демчук Дмитрий Евстафьевич,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Демчук Дмитрий Исаевич,- Владимир-Волынский у-д, Корытницкая вол.;
Демчук Захар Евстафьевич,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Демчук Степан Григорьевич (*1892-),- Новоград-Волынский у-д ;
Денисюк Александр Сильвестрович,- Дубенский у-д, Олыкская вол.;
Деревицкий Михаил Климентьевич (*1879-),- Житомирский у-д, Пятковская вол.;
де-Скроховская София Иосифовна,- Житомирский у-д, дворянка ;
Дец Евфим Никитич,- Владимир-Волынский у-д, Згорянская вол.;
Дец Петр Сидорович,- Владимир-Волынский у-д, Згорянская вол.;
Джус Виктор,- Кременецкий у-д, Вышневецкая вол.;
Дидух Параскева Максимовна,- Ковельский у-д ;
Дитковский Стефан Автономов,- г. Житомир, дворянин ;
Дмитрук Тимофей Григорьевич,- Староконстантиновский у-д, Сковородецкая вол.;
Дмитрюк Сергей Алексеевич,- Острожский у-д, Хоровская вол.;
Докторов Тимофей Илларионович ;
Долгоносый Марк Федорович,- Владимир-Волынский у-д, Подберезкая вол.;
Долинос Петр Николаевич (*1868-),- Острожский у-д, Униевская вол.;
Долюк Иван Игнатьевич,- Староконстантиновский у-д, Кульчинецкая вол.;
Доминский Лукьян Михайлович,- Кременецкий у-д, Дедеркальская вол.;
Дончук Иван Васильевич,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Дорощук Кирилл Степанович,- Новоград-Волынский у-д, Романовецкая вол.;
Доскач Иосиф Иванович,- Староконстантиновский у-д ;
Доценко Анна Евгеньевна,- Заславский у-д, Славутская вол.;
Драчук Трофим Филиппович,- Новоград-Волынский у-д, Барановская вол.;
Дроздович Филипп Семенович ;
Дроздовский Калинник Мельхерович (*1878-),- Житомирский у-д, Мотовиловская вол.;
Дротвинский Силуан Петрович ;
Дубий Михаил Тимофеевич (*1886-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Дубинецкий Андрей Давидович (*1877-),- Дубенский у-д, Козинская вол.;
Дубицкий Михаил Кондратьевич,- Ковельский у-д, Мациевская вол.;
Дударчук Степан Иванович,- Староконстантиновский у-д, Кульчинецкая вол.;
Думинская Елена,- г. Овруч ;
Духновский Иван Лаврентьевич (*1876-),- Житомирский у-д, Трояновская вол.;
Дычка Андрей Игнатьевич ;
Дядюк Григорий Харитонович (*1863-1908),- Заславский у-д, Славутская вол.;
Ежевский Григорий Федорович (*1820-1898) ;
Есенюк Емилия Адольфовна,- Житомирский у-д, Ушомирская вол.;
Ефимов Петр Филиппович (*1890-),- Заславский у-д, Заславская вол.;
Жабьюк Семен Андреевич,- Ковельская губ, Голобская вол.;
Жажий Федор Пантелеймонович,- Новоград-волынский у-д, Барановская вол.;
Жданов Филипп Миронович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Жежко Макар Якимович,- Ковельский у-д ;
Жеребец Варвара Алексеевна,- Ковельский у-д, Датынская вол.;
Жигоцкий Иван Григорьевич,- Дубновский у-д, Крупецкая вол.;
Житинский Николай Петрович,- г. Житомир, дворянин ;
Жук Тихон Григорьевич (*1884-),- Луцкая губ, Поддубецкая вол.;
Жултко (Жулко) Игнат Корнеевич (*1882-),- Новоград-Волынский у-д, Корецкая вол.;
Журавель (Журавлев) Яков Авксентьевич,- Ковельский у-д, Мациевская вол.;
Завадская Антонина Кузминична,- г. Ковель, дворянка ;
Загородецкий Фрол Тимофееевич (*1872-),- Кременецкий у-д ;
Задерей Иосиф Спиридонович,- Ковельский у-д, Седлищская вол.;
Заец  Лука Маркович (*1864-),- Острожский у-д, Куневская вол.;
Зайчук Евдокия Каллистратовна,- , Заславский у-д, Антонинская вол.;
Закревский Степан Степанович,- Кременецкий у-д, Радзивиловская вол.;
Заморский Василий Кириллович,- Кременецкий у-д, Радзивиловская вол.;
Замунюк Пелагея Ивановна(*1880-),- Житомирский у-д, Черняховская вол.;
Заржицкая Мария Францевна(*1891-),- Овручкский у-д, Норинская вол.;
Захарий-Харьков Даниил Яковлевич (*1880-1905),- Новоград-Волынский у-д, Миропольская вол.;
Захарченко Григорий Митрофанович,- Житомирский у-д, Чудновская вол.;
Захаршин Владимир Яковлевич (*1876-),- Кременецкий у-д, Борецкая вол.;
Зацепанюк Афанасий Васильевич (*1885-),- Острожский у-д, Ляховецкая вол.;
Заяц Василий Ильич,- Кременецкий у-д, Радзивиловская вол.;
Збржезна-Пантелейчук Сергей Иванович,- Житомирский у-д, Андрушовская вол.;
Згерский Антон Яковлевич,- Новоград-Волынский у-д, Остропольская вол.;
Здомыщук Терентий Якимович,- Владимир-Волынский у-д, Крымнинская  вол.;
Зелёнка Серафим Костанов,- г. Житомир ;
Иваненко Иван Федорович (*1886-),- Луцкий у-д., Бережницкая вол.;
Иванов Владимир Петрович,- Житомирский у-д ;
Иванов Лаврентий (*1844-1906),- Староконстантиновский у-д, Колковская вол.;
Издебский Тимофей Игнатьевич (*1850-), - г. Дубно ;
Ильинец-Васильев Семен Корнильевич,- Ровенский у-д, Выровская вол.;
Ильин-Рыбка Александр Иванович,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Искоростинская Антонина Михайловна,- Овручевский у-д, Искоростская вол.;
Ищенко Ефим Петрович (1885-),- Новоград-Волынский у-д, Полонская вол.;
Каганюк Петр Викентьевич,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Каганюк Терентий Иванович (*1879-),- Владимир-Волынский у-д, мест. Любомль ;
Кадилин Павел Иванович (*1876-),- г. Житомир ;
Казакевич Йосиф Данилович,- Владимир-Волынский у-д, Бранская вол.;
Казаришин Венедикт Васильевич,- Заславский у-д, Грицевская вол.;
Каленников Илья Фомич,- Новоград-Волынский у-д, Пищевская вол.;
Каленский-Яскевич Георгий Васильевич (*1871-),- Овручский у-д, г. Искорость ;
Каленчук Гавриил Яковлевич,- Острожский у-д, Перерословская вол.;
Калинский Георгий Васильевич,- Овручский у-д, Искоростская вол.;
Калищук Алексей Федорович (1872-),- Ковельскаий у-д, Седлищевская вол.;
Калюк Моисей Евдокимович,- Староконстантиновский у-д, Красиловская вол.;
Каменецкий Андрей Иванович,- Кременецкий у-д, Белозоркая вол.;
Капитан Тихон ;
Карагода Анастасия Герасимовна ;
Карагода Дмитрий Герасимович (*1885-) ;
Карплюк Дарья Яковлевна,- Дубенский у-д., Варковичская вол.;
Карпюк Мартин Йосифович,- Новоград-Волынский у-д, Остропольская вол.;
Катрук Захар Степанович (*1881-),- Кременецкий у-д., Вишневецкая вол.;
Качановецкий Василий Демьянович,- Староконстантиновский у-д, Волочиская вол.;
Качановецкий Григорий Демьянович,- Староконстантиновский у-д, Волочиская вол.;
Кейль Ольга Аверьяновна,- г. Староконстанинов ;
Кидюн Дмитрий Васильевич,- Староконстонтиновский у-д, Красиловская вол.;
Кирей Порфирий Иванович (*1877-),- Кременецкий у-д, Ямпольская вол.;
Кирилюк Дарья Яковлевна,- Дубенский у-д., Варковичская вол.;
Киричковский Владимир Николаевич (*1870-),- Староконстантиновский у-д, мест. Волочиск ;
Киручинский Филипп Степанович,- Староконстантиновский у-д, мест. Кульчины ;
Клебанец Михаил Степанович,- Ковельскаий у-д, Седлищевская вол.;
Клеваль Николай Степанович,- Острожский у-д, Униевская вол.;
Клекоцюк Антон Борисович (*1887-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Клекоцюк Иван Михайлович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Кливинский Викентий (Виталис) Константинович,- Житомирский у-д, Ченяховская вол.;
Климчук Трофим Корнеевич,- Кременецкий у-д, Барсуковская вол.;
Климюк Василий Федорович,- Кременецкий у-д ;
Климюк Корнилий Семенович,- Кременецкий у-д, Борецкая вол.;
Клищевский Михаил Сидорович,- Ковельский у-д, Горникская вол.;
Клярнециста-Василевский Иван Иванович,- Староконстантиновский у-д, Красиловская вол.;
Кобец Калистрат Мартинович (*1857-),- Заславский у-д, Антонинская вол.;
Коваль Владимир,- Луцкий у-д ;
Коваль Иван Тарасович (*1885-),- Кременецкий у-д,- Вышневецкая вол.;
Коваль-Ковальчук Антон Васильевич,- Староконстантиновский у-д, Маначинская вол.;
Ковальская Фекла Ивановна (*1874-),- г. Заславль ;
Ковальский Афанасий Иванович (*1864-1906) ;
Ковальский Йосиф Лукич,- дворянин ;
Ковальчук Дорофей Яковлевич (*1889-),- Ровенский у-д, Тучинская вол.;
Ковальчук Евграф Павлович (*1879-),- Новоград-Волынский у-д, Барановская вол.;
Ковальчук Емельян Архипович (*1874-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Ковальчук Максим Ипполитович,- Житомирский у-д, Краснопольская вол.;
Ковальчук Никита Павлович,- Новоград-Волынский у-д, Барановская вол.;
Ковальчук Сергей Афанасьевич (*1877-),- Ковельский у-д, Леликовская вол.;
Ковалюк Дометий Викторович (*1874-),- Новоград-Волынский у-д, Миропольская вол.;
Козак Антонина Гавриловна,- Ковельский у-д, Хотешовская вол.;
Козаков Павел Васильевич,- Кременецкий у-д, Почаевская вол.;
Козачек Константин Евтихиевич,- Житомирский у-д, Левковская вол.;
Козачук Наум Яковлевич,- Владимир-Волынский у-д, Гущанская вол.;
Козей Андрей Иванович ;
Козел Устинья Платоновна,- Владимир-Волынский у-д, Пульминская вол.;
Козлов Даниил Яковлевич (*1849-) ;
Козлюк-Трофимович Антон Юлианович (*1874-),- Ковельский у-д, Турийская вол.;
Коленчук Гавриил Яковлевич (*1872-1912) ;
Коленчук Гавриил Яковлевич,- Острожский у-д, Перерословская вол.;
Коленчук Яков Иосифович (*1872-),- Острожский у-д, Перерословская вол.;
Колесник Даниил Касьянович,- Кременецкий у-д, Ямпольская вол.;
Коломиец Григорий Павлович.;
Коломиец Павел Григорьевич,- Староконстантиновский у-д, Купельская вол.;
Коломиец Устинья Григорьевна,- Староконстантиновский у-д, Купельская вол.;
Кольчинская Надежда Николаевна (*1888-),- Новоград-Волынский вол, Кустовецкая вол.;
Колянковская Евдокия (*1894-),- Ковельский у-д, Горникская вол.;
Конашинская Анна Алексеевна (*1880-),- Владимир-Волынскаий у-д, Любомльская вол.;
Кондратчук-Суропаха Алексей Яковлевна,- Ровенский у-д, Клеванская вол.;
Кондратюк Семен Иванович (*1875-),- Дубенский у-д., Млыновская вол.;
Кондратюк Яков Васильевич (*1883-),- Заславский у-д, Хоровецкая вол.;
Коневская Федора Михайловна,- Владимир-Волынский у-д, Корытницкая вол.;
Кононов Иван Семенович,- Острожский у-д,  Должанская вол.;
Конончук Никифор Демидович (1874-),- Новоград-Волынский у-д, Городницкая вол.;
Копаница Иван Северьянович (*1883-),- Житомирский у-д, Солотвинская вол.;
Копчинская Вера,- Дубенский у-д, Княгинская вол.;
Корнейчук Йосиф Емелианович,- Заславский у-д, Михновская вол.;
Корчемный Матвей Трофимович,- Новоград-Волынский у-д, Романовецкая вол.;
Костюк Константин Григорьевич (*1879-), - Дубенский у-д,  Дубенская вол.;
Косьмин Яков Павлович (*1872-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Котович Илья,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Кошкова Антонина (1883-) ;
Кравчик Йосиф Андреевич,- Староконстантиновский у-д, Решневецкая вол.;
Кравчук Тихон Наумович (*1882-),-  Заславский у-д, Бутовецкая вол.;
Кралько Яков Самуилович,- Новоград-Волынский у-д, Корецкая вол.;
Кранцберг Вера Алексеевна(Фейга-Роси Наумовна),- Новоград-Волынский у-д, Корецкая вол.;
Кратюк Серафима Венедиктовна,- Житомирский у-д, Трояновская вол.;
Кревский Климентий (*1873-1912),- Луцкий у-д, Полонковская вол.;
Кривошей Ольга Ивановна,- г. Житомир ;
Крисюк Трифон Федорович,- Староконстантиновский у-д, Купельская вол.;
Критюк Федор Пантелеймонович,- Кременецкий у-д, Вышгородская вол.;
Крищук Стратон Тимофеевич (*1878-),- Владимир-Волынский у-д, Вербская вол.;
Кротович Певел Петрович,- Заславский у-д, Новоселицкая вол.;
Крочук Адам Саввич,- Ковельский у-д, Голобская вол.;
Кудий Дмитрий Петрович,- Острожский у-д, Гощская вол.;
Кудян Гавриил Прокофьевич,- Владимир-Волынский у-д, Гущанская вол.;
Кузьмик Николай Михайлович,- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Кузьминский Феодосий Саввич,- Новоград-Волынский у-д, Любарская вол.;
Кузьмич Иван,- Владимир-Волынский у-д ;
Кулаковский Константин Йосифович (*1871-),- Острожский у-д, Плужанская вол.;
Кульбачинский Тимофей Дмитриевич,- Ковельский у-д, Горникская вол.;
Кульчицкий Иван Костанов,- Житомирский у-д, Пулинская вол.;
Куница Анна Фроловна (*1887-) ;
Куран Емильян Иванович,- Владимир-Волынский у-д, Пульменская вол.;
Кухар (Марков) Дорофей Маркович (*1888-),- Ровенский у-д, Ровенская вол.;
Кухарчук Кирилл Никитич,- Староконстантиновский у-д, Кульчинецкая вол.;
Кухарчук Лев Спиридонович,- Ровенский у-д, Костопольская вол.;
Куц Феодосий Павлович (*1871-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Кучминский-Кучминчук Иван Георгиевич,- Новоград-Волынский у-д, Миропольская вол.;
Кушляк Аникей,- Кременецкий у-д, Вышневецкая вол.;
Кушляк Анисим Демьянович,- Кременецкий у-д, Вышневецкая вол.;
Куява Иван Вилиппович (1861-),- Квельский у-д, Хотешовская вол.;
Лавренчук Ирина Ивановна(*1873-),- Новоград-Волынский у-д, Рогачевская вол.;
Лавринчук Ефим Авсентьевич (1882-),- Луцкий у-д, Колковская вол.;
Лайтош Моисей Георгиевич,- Заславский у-д, Новосельская вол.;
Лакеев Феодосий Михайлович (*1875-),- Луцкий у-д, Торчинская вол.;
Лакеев Феодосий Михайлович (*1881-),- Луцкий у-д, Торчинская вол.;
Лакей-Павелко Игнат Силыч (*1885-),- Житомирский у-д, Пятковская вол.;
Левандовский Иван Густавович,- Владимир-Волынский у-д, дворянин ;
Левковская Мария Васильевна (*1893-),- дворянка ;
Левчук Антон Андреевич,- Ковельский у-д, Турийская вол.;
Левчук Михаил Васильевич (*1885-),- Кременецкий у-д, Белозерская вол.;
Леонтьева Клавдия Антоновна,- г. Ковель ;
Лесенгаймер Паулина Фердинандовна,- г. Новоград-Волынский ;
Лешингер Георгий Федосеевич ;
Лирук Андрей Зиновьевич (*1887-),- Луцкий у-д., Полонковская вол.;
Литвин Антон Иванович (*1879-),- Житомирский у-д, Трояновская вол.;
Литвинчук Юлиан Иванович,- Острожский у-д, Семеновская вол.;
Лобенский (Лобендзкий) Адольф Антонович,- Новоград-Волынский у-д, Полонская вол.;
Логай Наум Григорьевич,- Новоград-Волынский у-д, Жалобенская вол.;
Логвинов Петр Титович,- Житомирский у-д, Красносельская вол.;
Лоднюк Иосиф Спенович (1884-1912) ;
Лойко Василий Яковлевич,- Кременецкий у-д, Белозерская вол.;
Лойко Терентий Серафимович,- Кременецкий у-д, Белозерская вол.;
Лолька Кузьма Викторович,- Житомирский у-д, Кателянская вол.;
Лонюк Степан Григорьевич (*1883-),- Владимир-Волынский у-д, Любомльская вол.;
Лопатюк Акилина Демидовна (*1888-),- Заславский у-д, Михновская вол.;
Лувчук,- Кременецкий у-д, Белозерская вол.;
Лугвищик Митрофан Матвеевич (*1875-),- Ковельский у-д, Седлищевская вол.;
Лукашук Роман Михайлович (*1881-),- Ковельский у-д., Горникская вол.;
Лукомский Марцелий Иванович (*1868-),- Острожский у-д., Здолбицкая вол.;
Луценко-Казаченко Авксентий Яковлевич,- Житомирский у-д, Коднянская вол.;
Луценко-Казаченко Матвей Яковлевиич,- Житомирский у-д, Коднянская вол.;
Луцук Василий Сергеевич,- Заславский у-д, Антонинская вол.;
Любасюк Евгений Васильевич,- Кременецкий у-д. Заруденская вол.;
Ляцяць Мария,- Новоград-Волынский у-д, Деревичская вол.;
Лящук Федор Яковлевич,- Заславский у-д, Антонинская вол.;

Продолжение: