Захоронения Первой Мировой Войны. Братское кладбище близь поселка
Шейкино (Багдонен ), Краснознаменский городской округ, Калининградская обл.. 1915 .
Солдат умирает дважды: первый раз, когда погибает на поле боя,
второй – когда его забывают!
Нижние чины 292-го пехотного Малоархангельского полка, погибшие
21/22 января 1915 года и похоронены близ фольварка Багдонен , Восточная Пруссия:
Абраменко Прохор Александрович, рядовой, 11 рота, 37 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Любохонская вол. ;
Алдошин Мирон * , рядовой, 11 рота, 33 года,
Орловская губ., Кромский у-д, Красниковская вол., с. Красникова ;
Андрианов Георгий Клементьевич, рядовой, 1 рота, 30 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Успенская вол.;
Анодин Игнат Степанович , ст. разряд, пулемётная команда, 26 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Лутенская вол., д. Борковичи ;
Антипов Фёдор * , ефрейтор, 13 рота, 36 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Княвицкая вол., д. Выголовка ;
Анфиногенов Илья Федорович, рядовой, 9 рота, 34 года,
Орловская губ., Брянский у-д, Снопотская вол., с. Пятницкое ;
Афанасютин Ефим Ефимович, рядовой, 15 рота, 33 года,
Орловская губ., Брянский у-д, г. Брянск ;
Балышев Кирилл Афанасьевич, мл. унт. оф., 11 рота, 27 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Хмелевская вол., с. Хмелевское ;
Богачев Тихон Захарович, рядовой, 14 рота, 37 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Волоконовская вол. ;
Бутков Михаил Митрофанович, рядовой, 15 рота, 31 год,
Воронежская губ., Бирюченский у-д ;
Васин Фома Емельянович, рядовой, 10 рота, 36 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Княвицкая вол., д. Новоселки ;
Васечкин Ефим Архипович, рядовой, 16 рота, 35 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Фошнянская вол., д. Старолавка ;
Вереминко Кузьма * , ст. унт. оф., 15 рота, 26 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Луценковская вол., д. Копанище ;
Володин Фёдор * , ст. унт. оф., 9 рота, 27 лет ;
Гладких Павел Петрович, ефрейтор, 11 рота, 28 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Наголинская вол., сл. Нагольная ;
Гладник Василий * , рядовой, 15 рота, 33 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д ;
Грищенко Кузьма * , рядовой, 15 рота, 28 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Щербаковская вол., с. Телпинское ;
Емельяненков Иван Петрович, хорный музыкант, 9 рота, 30 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Ливенская вол., д. Злыднев ;
Ермаков Иван Павлович, рядовой, 15 рота, 39 лет,
Орловская губ., Кромский у-д, Черкасская вол., д. Речица ;
Забора Дмитрий Яковлевич, рядовой, 11 рота, 36 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Варваровская вол. ;
Зайцев Фёдор Антонович, рядовой, пулемётная команда, 32 года,
Орловская губ., Брянский у-д, Лутенская вол., с. Лутна ;
Калашников Алексей * , ст. унт. оф., 11 рота, 31 год,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Касьянов Тихон Яковлевич, ст. унт. оф., 13 рота, 39 лет,
Орловская губ., Кромский у-д ;
Киселев Кирилл Захарович, рядовой, 13 рота, 34 года,
Орловская губ., Брянский у-д, Бутошенская вол., д. Немеричи ;
Климичев Иван Яковлевич, ст. унт. оф., 2 рота, 26 лет,
Орловская губ., Карачевский у-д, Бошинская вол., с. Бошино ;
Ковалев Дмитрий * , ефрейтор, 12 рота, 36 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Коваленко Трофим Петрович, мл. унт. оф., 15 рота, 36 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Коротков Николай Михайлович, рядовой, 13 рота, 30 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Воровуцкая вол., д. Дерягтно ;
Коршунов Николай * , рядовой, 15 рота, 31 года,
Пензенская губ., Краснослободский у-д, Урсейская вол., д.. Старо-Ямская слобода ;
Косарев Алексей Александрович, ефрейтор, 11 рота, 30 лет,
Орловская губ., Дмитровский у-д ;
Кочевкин Никита Ефимович, ефрейтор, 13 рота, 39 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, сл. Божкова ;
Круговов Афанасий Алексеевич, ефрейтор, 13 рота, 39 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Краснинская вол., с. Борисоглебское ;
Левин Георгий Иванович, рядовой, 9 рота, 29 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Бытошевская вол., д. Ивановичи ;
Легейда Пётр Савельевич, ст. унт. оф., 13 рота, 35 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол,, д. Николаевка ;
Лисенков Никита Павлович, рядовой, 13 рота, 39 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Колпенская вол., д. Федоровка ;
Литвинов Митрофан Федорович, ст. унт. оф., 13 рота, 33 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Лопыгин Павел Андреевич, ст. унт. оф., 16 рота, 31 год,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Верхососенская вол., с. Верхососенье ;
Лунев Иван Ульянович, рядовой, 13 рота, 33 года,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Успенская вол., д. Журовец ;
Маркелов Георгий Васильевич, ст. унт. оф., 9 рота, 37 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Вороновская вол., д. Желтоновичи ;
Мартынов Захар Иванович, рядовой, 13 рота, 25 лет,
Орловская губ., Карачевский у-д, Шаблыкинская вол., с. Шаблыкино ;
Медведев Александр Александрович, рядовой, пулеметная команда, 31 год,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Луковская вол., д. Кобзево ;
Мирошкин Гавриил Федорович, рядовой, 9 рота, 26 лет,
Пензенская губ., Класнослободский у-д, Рыбкинская вол., д. Зайцево ;
Мирошниченко Николай * , рядовой, 1 рота, 36 лет,
Орловская губ., Дмитровский у-д ;
Ноздрин Николай Петрович, ефрейтор, 13 рота, 29 лет,
Орловская губ., г. Орёл ;
Опрятов Андрей Васильевич, рядовой, 15 рота, 32 года,
Орловская губ., Кромский у-д, Черкасская., сл. Черкасская ;
Паньковский Дмитрий Тимофеевич, рядовой, 11 рота, 36 лет,
Черниговская губ., Нежинский у-д, Дремайловская вол. ;
Перешивкин Алексей Афанасьевич, рядоовй, 11 рота, 33 года,
Орловская губ., Брянский у-д, Госамская вол., с. Госамская слободка ;
Петрушин Матвей Васильевич, рядовой, 15 рота, 32 года,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Алексеевская вол., д. Каменка ;
Петухов Владимир Иванович, рядовой, 15 рота, 27 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Фошнянская вол., д. Петуховка ;
Питинов Михаил Фотиевич, рядовой, 9 рота, 35 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д,, Покровская вол., д. Мухортово ;
Поляков Лука Дмитриевич, рядовой, 13 рота, 40 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Полянский Тимофей Ефимович, ефрейтор, 15 рота, 34 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д ;
Прошкин Фёдор Иванович, ефрейтор, 11 рота, 29 лет,
Орловская губ., Кромский у-д, Воронецкая вол., д. Турейка ;
Прыгунов Илья Иосифович, рядовой, 16 рота, 37 лет,
Орловская губ., Орловский у-д, Лавровская вол., д. Путимец ;
Ратников Алексей Федотович, мл. унт. оф., 13 рота, 35 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Бутошенская вол., с. Немеричи ;
Романенко Иван Гаврилович, ефрейтор, 9 рота, 32 года,
Орловская губ., Севский у-д, Алешковская вол., д. Устарь ;
Руднев Андрей Георгиевич, мл. унт. оф., 9 рота, 34 года,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Воровуцкая вол., с. Ворово ;
Селезнев Иван Петрович, ст. унт. оф., 13 рота, 34 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д ;
Семенихин Никита * , ефрейтор, 9 рота, 34 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Ливенская вол., с. Селезнев ;
Серегин Роман Васильевич, мл. унт. оф., 13 рота, 40 лет,
Орловская губ., Малоархангельский у-д, Успенская вол., с. Корсунское ;
Силаев Михаил Фомич, ефрейтор, 13 рота, 37 лет,
Орловская губ., Дмитровский у-д ;
Стародубцев Яков Сидорович, ст. унт. оф., 11 рота, 27 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Ливенская вол, с. Ливенка ;
Странаткин Дмитрий Логвинович, ефрейтор, 13 рота, 32 года,
Черниговская губ., Мглинский у-д ;
Теплинский Семен Николаевич, рядовой, 15 рота, 29 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Щербаковская вол., с. Телпинское ;
Тесленко Михаил * , ефрейтор, 13 рота, 36 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Волоконовская вол. ;
Титов Тимофей Никитич, ефрейтор, 12 рота, 38 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Фошнянская вол,, д. Бацкино ;
Тищенко Пётр Никифорович, ст. унт. оф., 13 рота, 33 года,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Волоконовская вол., сл. Волоконовка ;
Трофимов Иван * , рядовой, 11 рота, 34 года,
Орловская губ., Брянский у-д, Любохонская вол. ;
Трофимов Иван * , мл. унт. оф., 11 рота, 29 лет,
Орловская губ., Кромский у-д, Воронецкая вол., д. Лебедиха ;
Угроватов Яков Иванович, рядовой, 15 рота, 35 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Фетисов Пётр Григорьевич, ст. разряда, 16 рота, 29 лет,
Орловская губ., Кромский у-д, Кривчиковская вол., с. Малорыбица ;
Чертоплясов Ефрем Назарович, рядовой, 13 рота, 35 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Алексеевская вол., сл. Алексеевка ;
Шилкин Василий Иванович, рядовой, 15 рота, 37 лет,
Орловская губ., Брянский у-д, Снопотская вол., д. Капиль ;
Яценко Митрофан Дмитриевич, ефрейтор, 11 рота, 35 лет,
Воронежская губ., Бирюченский у-д, Наголинская вол., сл. Камышеватая ;
Всего : 74
Источник : Тетрадь для записи умерших в 292-м пехотном Малоархангельском
полку 73--й пех. дивизии за 1914 год, выданная Гарнизонным Священником
Ковенской крепости 21 сентября 1914 года. ЦГИА.19.ф128.оп.1650 (стр.18-31) ;
Подготовил : Анатолий Синицын
|