Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Первая Мировая война. Елизаветинская община больницы сестёр милосердия Красного креста. 1914 год, ноябрь.
15:50
Первая Мировая война. Елизаветинская община больницы сестёр милосердия Красного креста. 1914 год, ноябрь.

Выписка погибших и умерших воинов Русской армии из  "Метрической книги Варшавской церкви покрова Божьей Матери и Елизаветинской общины  Сестёр милосердия Красного Креста".

        Захоронения 1914 год, ноябрь месяц:

1. Матвеев Тихон  -
Место службы: 94-й пехотный Енисейский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Псковская губ, Торопецкий у-д,;
возраст: 35 лет;
погиб/умер: 8 ноября 1914 г.;
причина: от воспаления мозговой оболочки;
запись сделана: 9 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

2. Плеханов Иван Иванович  -
Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк;
звание: младший унтер-офицер;
место рождения: Тобольская губ, Тюменский у-д, д. Плеханово;
возраст: 29 лет;
погиб/умер: 9 ноября 1914 г.;
причина: от воспаления брюшины;
запись сделана: 10 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

3. Давиденко Никита Кириллович  -
Место службы: 43-й Сибирский стрелковый полк;
звание: младший унтер-офицер;
место рождения: Киевская губ., Радомысльский у-д, Шепеличская вол.;
возраст: 30 лет;
погиб/умер: 9 ноября 1914 г.;
причина: от острого гнилокровия;
запись сделана: 11 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

4. Ткаченко Евстафий Петрович  -
Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк;
звание: младший унтер-офицер;
место рождения: Томская губ., Барнаульский у-д, Богородицкая вол.;
возраст: 37 лет;
погиб/умер: 10 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 11 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

5. Семенов Савелий Иванович  -
Место службы: 95-й пехотный Красноярский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Витебская губ., Себежский у-д, д. Усадьбище;
возраст: 24 года;
погиб/умер: 10 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 11 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

6. Попов Кузьма Панфилович  -
Место службы: 54-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: нет записи;
возраст: нет записи;
погиб/умер: 11 ноября 1914 г.;
причина: от столбняка;
запись сделана: 12 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

7. Арсеньев Иван Арсеньевич  -
Место службы: 86-й пехотный Вильманстрандский полк;
звание: младший унтер-офицер;
место рождения: Тверская губ., Осташковский у-д;
возраст: 31 год;
погиб/умер: 12 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 13 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

8. Барабашкин Андрей Кузьмич  -
Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк;
звание: старший унтер-офицер;
место рождения: Пензенская губ., Керенский у-д, Мальбузовская вол,;
возраст: 30 лет;
погиб/умер: 13 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 13 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

9. Журкин Михаил Илларионович  -
Место службы: нет записи;
звание: нет записи;
место рождения: нет записи;
возраст: 28 лет;
погиб/умер: 13 ноября 1914 г.;
причина: от столбняка;
запись сделана: 15 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

10. Патрушков Иван Афанасьевич  -
Место службы: 49-й Сибирский стрелковый полк;
звание: старший унтер-офицер;
место рождения: Уфимская губ.,  Бирский у-д, Павловская вол.,
      д. Есосуль.;
возраст: 32 года;
погиб/умер: 13 ноября 1914 г.;
причина: от воспаления мозговых оболочек;
запись сделана: 15 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

11. Молчанский Гавриил Леонтьевич  -
Место службы: 61-й пехотный Владимирский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Херсонская губ.;
возраст: 23 года;
погиб/умер: 13 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 15 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

12. Стопов Петр Ефимович  -
Место службы: 88-й пехотный Петровский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Вятская губ. Сарапульский у-д.;
возраст: 27 лет;
погиб/умер: 13 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 15 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

13. Скульцев Алексей Филиппович  -
Место службы: 64-й пехотный Казанский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Тверская губ.;
возраст: 35 лет;
погиб/умер: 14 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 16 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

14. Доматюк Григорий Онуфриевич  -
Место службы: 21-й Сибирский стрелковый полк;
звание: подпрапорщик;
место рождения: Волынская губ.;
возраст: 30 лет;
погиб/умер: 14 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 16 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

15. Богданов Назар Савельевич  -
Место службы: 54-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: нет записи;
возраст: 35 лет;
погиб/умер: 15 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 16 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

16. Козихтюк Родион  -
Место службы: нет записи;
звание: нет записи;
место рождения: Волынская губ., Владимир-Волынский у-д,
    Горбовская вол.;
возраст: 22 года;
погиб/умер: 16 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 17 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

17. Бояринцев Роман Кузьмич  -
Место службы: 220-й пехотный Скопинский полк;
звание: ефрейтор;
место рождения: Вятская губ, Орловский у-д., Подрельская вол.;
возраст: 27 лет;
погиб/умер: 16 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 17 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

18. Зудилин Павел Никитич  -
Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: Рязанская губ., Егорьевский у-д, д. Новоселки;
возраст: 35 лет;
погиб/умер: 16 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 17 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

19. Попов Василий Иванович -
Место службы: 220-й пехотный Скопинский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Владимирская губ., г. Покровск;
возраст: 37 лет;
погиб/умер: 16 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 17 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

20. Лобасов Николай Егорович  -
Место службы: 43-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: Томская губ., Змеиногородская у-д, Покровская вол.;
возраст: 26 лет;
погиб/умер: 18 ноября 1914 г.;
причина: от перитонита;
запись сделана: 20 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

21. Голубев Иван Игнатьевич  -
Место службы: 50-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: Рязанская губ., Зарайский у-д, с. Прудки;
возраст: 26 лет;
погиб/умер: 19 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 21 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

22. Звонков Николай Яковлевич  -
Место службы: 18-й Сибирский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: Иркутская губ., Нижне-Удинский у-д,;
возраст: 31 год;
погиб/умер: 20 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 21 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

23. Мазаченко Яков Филиппович  -
Место службы: 39-й пехотный Томский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Екатеринославская губ., Бахмутский у-д, с. Преображенское;
возраст: 25 лет;
погиб/умер: 25 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 26 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

24. Щербаков Иван Михайлович -
Место службы: 120-й пехотный Серпуховский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Рязанская губ., Касимовский у-д;
возраст: 25 лет;
погиб/умер: 25 ноября 1914 г.;
причина: от перитонита;
запись сделана: 26 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

25. Симеришин Михаил Павлович -
Место службы: 66-й пехотный Бутырский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Холмская губ, Томашевский у-д, гм. Тарнов;
возраст: 40 лет;
погиб/умер: 26 ноября 1914 г.;
причина: от от огнестрельной раны*;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

26. Левко Семен Анисимович -
Место службы: 85-й пехотный Выборгский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Тверская губ., Вышневолоцкий у-д, д. Полилово;
возраст: 25 лет;
погиб/умер: 26 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

27. Иванов Иван Иванович -
Место службы: 24-я Артиллерийская бригада;
звание: рядовой;
место рождения: Псковская губ., Холмский у-д;
возраст: 23 год;
погиб/умер: 26 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

28. Кузнецов Антон Петрович -
Место службы: 16-й пехотный Ладожский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Владимирская губ., г. Шуйск;
возраст: 44 года;
погиб/умер: 27 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

29. Овсянников Никита Иванович -
Место службы: 16-й гренадёрский Мингрельский полк;
звание: рядовой;
место рождения: Ставропольская губ., Александрийский у-д,
        Чернолесская вол.;
возраст: 32 года;
погиб/умер: 26 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

30. Маркин Александр Семенович -
Место службы: 65-й пехотный Московский полк;
звание: младший унтер-офицер;
место рождения: Воронежская губ., Бобровский у-д, Старо-Тойденская вол.;
возраст: 29 лет;
погиб/умер: 26 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 28 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

31. Тисленко Афанасий Николаевич -
Место службы: нет записи;
звание: нет записи;
место рождения: Харьковская губ., Харьковский у-д, Веретеевская вол.;
возраст: 22 года;
погиб/умер: 28 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 30 ноября 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

32. Красильников Александр Иванович -
Место службы: 53-й Сибирский стрелковый полк;
звание: доброволец;
место рождения: Ярославская губ., Пошехонский у-д, с. Семеновское;
возраст: 22 года;
погиб/умер: 30 ноября 1914 г.;
причина: от гнилокровия;
запись сделана: 1 декабря 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

33. Наумов Григорий Иванович -
Место службы: 11-й Туркестанский стрелковый полк;
звание: рядовой;
место рождения: Саратовская губ., Петровский у-д, Верхозимская вол.;
возраст: 26 лет;
погиб/умер: 30 ноября 1914 г.;
причина: от огнестрельной раны*;
запись сделана: 1 декабря 1914 г.;
Место захоронения: на гарнизонном кладбище г. Варшавы;

               Светлая память!
                                          
* - из этических соображений настоящие увечья не указываю.
                             Каунас. 2019.09.21

Категория: Статьи | Просмотров: 33 | Добавил: asinicyn | Теги: Красный крест, Первая Мирова, захоронения, 1914, польша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]